Как защитить моб.приложение

1. inf012 01.10.18 14:12 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Пока "для себя" делаю, но, кто его знает, чтобы сразу была возможность, часть чтобы была не доступна сразу).
Как это лучше организовать?
Т.е. знаю, что в магазине гугл плей есть платные приложения, вот условно "проиграть" такую ситуацию, чтобы какой-то признак был, что программо в демо режиме.

Есть какая-то специфика именно по гугл плей?
Или просто ввожу поле и не думаю?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Aleksnow 01.10.18 14:41 Сейчас в теме
(1)
avtom1c
коллега правильно сказал, что вам нужно глянуть курс по монетизации, т.к. тема довольно сложная в плане отсутствия какой то информации по ней (в контексте мобильных приложений 1С. Вот ссылочка.

Или просто ввожу поле и не думаю?
если очень грубо то можно и так, потому что если вы введете платный доступ, то вы все равно кодом должны будете проверять есть ли доступ к вашей подписке, или что вы там хотите)
Всегда можно выпустить обновление, которое будет включать платный доступ к каким то функция. Но если вы опубликовали в магазине бесплатное приложение, а потом хотите чтобы оно было платное, то так не выйдет, придется новый ключ делать и соответственно новую публикацию в магазине.
5. inf012 01.10.18 17:02 Сейчас в теме
(3) Спасибо. Ну до публикации, скорее всего, не дойдет, но...
То есть, я должен при публикации объявить, что возможно наличие платных функций и все.
А потом выпускаю обновления и хочу делаю эти функции, хочу нет.

Просто, конечно вопрос ламерский (т.к. без обзора литературы), как привязать именно покупку в гугл плей к полю базы данных.
Но, думаю, может это в демо курсах 1с написано

Также интересно есть ли типовые защиты?
Чтобы часть функций была недоступна, или тут самому изобретать велосипед надо?
7. Aleksnow 01.10.18 23:43 Сейчас в теме
(5) Ну смотри. Для того чтобы встроить в приложение покупки, необходимо в твоей конфе дать разрешение встроенные покупки (BILLING). Можно почитать справку, чтобы хоть какое-то представление получить.
как привязать именно покупку в гугл плей к полю базы данных.
вот это не понял =) попробуй перефразировать

Также интересно есть ли типовые защиты?
Чтобы часть функций была недоступна, или тут самому изобретать велосипед надо?
ну велосипед не велосипед, но просто надо подумать а как скрывается функционал в обычных решениях? Функциональные опции и константы. Всегда можно сделать что-то свое, ведь главное чтобы работало и сколько времени на это уйдет.

А ты смотрел статьи на infostart, где люди описали свой опыт создания встроенных покупок?
Прикрепленные файлы:
2. Kaspirovsky 216 01.10.18 14:18 Сейчас в теме
у курсы по 1С есть такой видеокурс, прям так и назывется монетизация приложений, но он платный по моему
4. Timur.V 78 01.10.18 16:00 Сейчас в теме
(2)
(3)
Какие-то странные ответы вам дали 2 и 3.
Монетизация - это как заработать денег за мобильное приложение.
Безопасность - это (не) возможность взломать приложение и посмотреть исходный код.

Для приложения на android существую программки декомпиляции apk-приложений.
Код получается безобразный, но это не ассемблер, а код на java. Можно понять логику работы программы из него.

Т.е. защитить android приложение почти не возможно.
Можно всю логику работы прятать не на клиентском устройстве, а на сервере.
6. inf012 01.10.18 17:07 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот