Мобильная платформа. Динамический список с произвольным запросом.

1. zwitter 17.02.15 15:10 Сейчас в теме
Есть такой глупый вопрос - есть динамический список, в который попадает товар, цена и остаток. Все работает, но хочется видеть уже выбранный товар при добавлении в документ нового.
Первый вариант был глупым, в форму выбора передавался список товара и к списку применялся фильтр, который подкрашивал товар.
Затем стали передавать тот же список, но с количеством (элементы списка - структура), и при открытии в цикле нахожу строки и отдельному полю присваиваю значения. Все хорошо, видно сколько тп уже выбрал какого товара.
Но есть два но:
1. Передача списка вызывает торможение секунд на 5 при первом открытии формы, потом практически не заметно.
2. т.к. я устанавливаю строки - то не срабатывает "Текущая строка", т.к. она передается через параметры и обрабатывается "При создании на сервере".
Попытался передать в запрос табличную часть документа.
Если документ записан - все хорошо, все работает быстро и показывает правильно, но вот новые позиции не видны пока не запишешь документ.
Может кто-нибудь подскажет как можно в запрос передать табличную часть еще не записанного документа или любую временную таблицу?
Таблицу параметром в запрос подставить нельзя, пробовал:(
Буду рад, если кто направит в верном направлении.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dj_serega 392 17.02.15 15:35 Сейчас в теме
(1) zwitter, Можно попробовать реализовать через регистр сведений. Он будет вместо временной таблицы запроса.
3. zwitter 17.02.15 16:57 Сейчас в теме
Записывать и удалять после выхода из документа:)
Это мысль, но нужно проверить быстродействие на мобильном устройстве
сейчас проверю
4. zwitter 17.02.15 17:47 Сейчас в теме
Не очень:(
Запрос стал помедленнее выполнятся:(
Хотя и частично помогло.
Буду дальше пробовать.
5. dj_serega 392 17.02.15 18:00 Сейчас в теме
(4) zwitter, А сколько строк нужно обработать?

з.ы.: и я так понял для регистра ж ДС использовали?
6. zwitter 18.02.15 12:05 Сейчас в теме
Да, динамический список.
За раз набирается в самом тяжелом случае элементов до 100.
Как оказалось, в динамическом списке всю работу тормозило установка Текущей строки.
Убрал ее и все заработало как надо.
Регистр тормозил больше, чем установка в цикле, т.к. нет необходимости записывать регистр сведений.
Тема наверное закрыта.
Извените что отвлек Ваше время.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот