1C 7.7 и КПК

1. slydernet 21.11.13 16:40 Сейчас в теме
Есть в наличии 1с 7.7 торговля + склад на ней установлена компонента для работы с КПК что касается программной части установленной в 1с то все настроил все работает но есть заковырка есть КПК на андроиде на них стоит некий зверь называемый appomiks v1.0.2 который непосредственно загружает и выгружает данные, но есть одно но человек который некогда настраивал этого зверя тяжело болен и помочь не может пароль от настроек никто не знает упоминаний об этом софте я вообще не могу нигде найти

Может хоть кто то просветить что это за программа? и где взять чистый дистрибутив от нее
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. andrewks 1370 21.11.13 16:52 Сейчас в теме
некий зверь называемый appomiks v1.0.2


вполне может быть, что это приложение было написано программером специально под клиента.

в этом случае, если нет дистра и описалова, будет тяжко
3. slydernet 21.11.13 17:00 Сейчас в теме
Серверная часть работает на питоне(то что нашел, все выгрузки обработки пашут под 1С, причем как я понял один из компов офиса был настроен как файловый сервер куда и проходила выгрузка, загрузка, но благодаря одним товарищам пришлось скидывать настройки сетевого оборудования и то что там было настроено сдуло по наитию попробовал настроить смотря, куда стучиться клиент. но пока не хочет работать редиска пробросы портов все сделал непомогло видимо проблема в учетках на сервере, эти же редиски поменяли все пароли и благополучно их забыли те что админские) кпк часть на андроиде я в ступоре если честно, предложил им рдп использовать ноют неудобно


тоже склоняюсь к выводу что самописка но млин непонимаю как может 1 человек писать на питоне 1С и до кучи на андроиде, упоминания софтины в инете тоже нет
6. andrewks 1370 22.11.13 20:33 Сейчас в теме
(3)
но млин непонимаю как может 1 человек писать на питоне 1С и до кучи на андроиде

легко, не вижу проблем
14. jbond 25 27.11.13 16:23 Сейчас в теме
(3) slydernet,


тоже склоняюсь к выводу что самописка но млин непонимаю как может 1 человек писать на питоне 1С и до кучи на андроиде, упоминания софтины в инете тоже нет


человек может писать на различных ЯП, это вам не китайский и японский учить.
Вы в интернете точно искали? Можете выложить apk (клиентскую часть)?

Зы. Было бы интересно посмотреть на Python сервервную часть. TwistedMatrix, celery, Gevent?
4. _Z1 38 21.11.13 20:52 Сейчас в теме
(0) Ищи на компьютере того человека eclipse (как бы самая популярная ide для Android
или узнай на чем именно написана клиентская чассть) и Android sdk
если найдейдешь то скорее всего и исходники есть.
также поищи на том компе appomiks.apk
также в android приложении должны быть хоть какие то намеки куда ( и по какому протоколу )
именно выкладывались файлы.

рдп неудобно - надо или затачивать 1с под конкретный размер экрана и гарантировать что связь не будет рваться.
5. slydernet 22.11.13 08:46 Сейчас в теме
мда если и писалось то явно не на тех компах к которым у меня есть доступ, он приходящим админом был, есть дистрибутивы какие то но что куда там понять просто нереально нашел выгрузки и еще кучу не совсем понятного софта, но концов похоже найти не удастся, может кто согласиться пмочь дам все что нарыл, может коллективным разумом удастся решить проблему
7. andrewks 1370 22.11.13 20:35 Сейчас в теме
если исходников не найти, можно попробовать что-то из распространяемого.
например, http://infostart.ru/public/178082/
8. Harry_udm 2 24.11.13 13:25 Сейчас в теме
А вот вариант платного решения Агент+
9. slydernet 25.11.13 10:08 Сейчас в теме
что то как то платно не очень хочется, а с исходниками ни у кого желания нет поковыряться?
10. Зеленоград 25.11.13 12:21 Сейчас в теме
Есть. Просто за разработку решения уровня Агент+ готовь сумму (розничная цена Агента * Оценка тиража агента * 0,5 (повторять решение обычно дешевле первичной разработки)). Думаю, что пары квартир хватит.
11. slydernet 27.11.13 15:00 Сейчас в теме
пары квартир точно нет, первичная разработка то уже существует, нужно ее только расковырять она точно была рабочей, пока длинноруких мальчиков не пригласили
12. Зеленоград 27.11.13 15:40 Сейчас в теме
Первичной разработки НЕТ.

Есть обломки. И виноваты не столько длиннорукие, как организаторы - не приняли работу, не организовали хранение копий.

Лечите разработчика. Это и ему полезно, и даёт понимание ценности тех, кто работает головой.
13. slydernet 27.11.13 15:48 Сейчас в теме
к сожалению разработчика не вылечить(неизлечимое заболевание он не встает насколько мне известно и самочувствие только ухудшается), заболевание не излечимо, обломки с машин я со скреб серверная часть полностью рабочая, кпк часть тоже работает но из за длинных рук пришлось сббрасывать оборудование и что и как там было настроено уже не понять, обломки есть и как мне кажется почти все полностью но как их сложить в единую часть вот что непонятно
15. slydernet 27.11.13 16:55 Сейчас в теме
apk есть только установленная завтра пороюсь на серваках в поисках исходника, я не первый год в интернете шарюсь нет никаких упоминаний о подобной программе, я первы м делом и полез искать что за зверь такой
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот