Автоматизация строительной организации

1. byte80 02.11.13 00:31 Сейчас в теме
Здравствуйте. Стоит задача автоматизировать строительную организацию. Посоветуйте нормальный, готовый продукт. Пока выбираем из БИТ Строительство, УСО, УПП.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. AllexSoft 19.11.13 12:18 Сейчас в теме
(1) byte80, свой модуль на базе БП 3.0 написать будет проще... и дешевле если найдете норм программиста в штат или фриланс. Если надо модули закупки, планирование, бюджетирование, црм, срм и тд то УПП + свой модуль дописать... все с чем я работал УСО, Бухгалтерия строительной организации, и тд оказалось на месте не работоспособным... подобные конфы делают на одного крупного клиента и пытаются распространить для всех... разумеется либо вам менять все бизнес процессы под программу, либо программу под ваши бизнес процессы. Проще написать свое вообщем, удобнее будет в разы и взлетит быстрее
2. nayd 9 02.11.13 10:44 Сейчас в теме
УСО не нормальный. Глючный жутко. Последние полгода с ним работаю, опплевался полностью, и в итоге строительный функционал не используем.
УПП более менее, хотя смотрите сами, хватит функционала или нет.
Бит строительство не работал.
Еще встречал Бухгалтерию строительной организации, вот она получше УСО
7. Lordemar 5 10.01.14 12:32 Сейчас в теме
(2) nayd, до сих пор глючный? печально это слышать. Сталкивался с УСО 1,5 года назад по переписке с тех. поддержкой можно книгу писать, а обещали ведь многое исправить.

(1) byte80, Ну тут вопрос нужно более точную формулировку. Длительное у вас строительство, долевка или может у вас строительство мостов? Планируете вести управленческий учет и бухгалтерия в собственном котле вариться, или все в одну систему. Количество операторов системы планируемых?

В зависимости от задач можно выбирать начиная от БП, УНФ, Подрядчик строительства, БСО и заканчивая УПП и УСО
3. tarantool 15.11.13 14:26 Сейчас в теме
по своему опыту знаю, что бухгалтерам больше нравится БИТ Строительство. Хотя некоторые моменты возможно придется допиливать.
4. Dragga 19.11.13 12:12 Сейчас в теме
Не так давно столкнулся с автоматизацией строительных компаний на 1С 8 "УСО" это что то. Ну во первых те консультанты кто ставил задачи перед программистами были хотя бы раз в строительной компании? У отдела ПТО нервы не выдерживали когда видели объемы данных для ввода (это целый штат надо содержать для ввода данных в программу) т.к не возможно совместить текущую работу и работу в 1с "УСО". ну это ладно... Механизмы планирования вообще отличаются и в корне не идут с реалиями жизни компаний который занимаются строительством дорог и.т.д. Крупные компании тратят очень,очень большие деньги на запуск "УСО" т.к в ней иногда даже типовое не работает. Столкнулись плотно с блоком работы автотранспорта - глупее не чего не придумаешь. когда этот блок разрабатывали наверно считалось что в строительной компании всего 2 трактора и те стоят. Т.к для строительной компании где техники 500-600 единиц типовой механизм вообще не когда не подойдет. Соответственно над заказывать у фирмы которая специализируется на этом продукте, а это дорого. Планирование типовое вообще запустить не возможно т.к все строители работают от смет. Где в усо грузить сметы и под них планы работ. Вообщем много чего могу написать за 2 года внедрения про это чудо программу. И коллеги Вам добрый совет если у Вас есть деньги купите "УПП" и доработайте ее под нужды компании т.к "УСО" не работоспособна из коробки. а дорабатывать ее очень дорого т.к занимаются в основном Московские компании а там час работы от 2000 + ...
6. @Sonya 27 20.11.13 13:23 Сейчас в теме
Бухгалтерия строительной организации с некоторым допиливанием работает нормально, если нужна только бухгалтерия. Но, и правда, дополнительный функционал почти не используется, или дорабатывается для нормального использования.
8. Dragga 09.02.14 14:28 Сейчас в теме
Не знаю как сейчас но в 2013 году знакомый рекомендовал по поводу работы,внедрения 1С "УСО" обращаться в Московский франч "Проект-ИТ", как говорят у них получается, я у них на семинаре был по поводу УСО как я понял от типовой там ток название осталось. Если кто работал или работает с ними напишите очень интересно пошла УСо в массы или у них тоже не очень получается.
21. пользователь 26.04.22 14:21
Сообщение было скрыто модератором.
...
9. TSU 13.02.14 18:07 Сейчас в теме
Добрый вечер.
Возможно вопрос не по теме, но может кто сталкивался с такой задачей.
Ищем конфигурацию, в которой может вестись учет состава ОС.
Строительная организация.
Нужно ПП которое сможет Вести учет ОС по его составляющим (состав ОС).
Например: Здание Торговый Центр (ОС) состав: – 4 экскаватора, 5 лифтов, система вентиляции и т.д.
Так же информация по комплектующим: Замена, Обслуживание, Ввод, Списание.
Спасибо...
10. TSU 13.02.14 19:12 Сейчас в теме
11. niko11s 994 22.02.14 13:55 Сейчас в теме
Вот к примеру функционал БСО:
Учет специфичных для заказчика строительства регламентных операций по распределению затрат в конце месяца на содержание службы заказчика, перераспределению затрат между объектами строительства;
Формирование сводного счета-фактуры;
Контроль и корректировка взаимно использованных средств источников финансирования;
Регистрация заказов потенциальных клиентов на строительно-монтажные работы, анализ выполнения заказа, начиная от момента регистрации и до окончания работ по объекту;
Упрощение начала работы – работа с программой начинается с раздела "Рабочий стол", на который удобно вывести журналы и справочники, используемые в повседневной работе;
Переключение между разделами учета осуществляется с помощью закладок с названиями разделов и наглядными пиктограммами, что упрощает навигацию.
Внешний вид формы практически любого документа или справочника легко изменить в соответствии со спецификой деятельности организации.
При проверке правильности заполнения документа программа выделяет тот реквизит, в котором допущена ошибка, и сообщает, в чем именно эта ошибка заключается.
Список недавно созданных или отредактированных документов можно просмотреть, нажав кнопку "История".
Для любого объекта информационной базы - документа, справочника, журнала и т. п. - пользователь может получить внутреннюю ссылку в виде строки, по которой другой пользователь, имеющий доступ к этой же информационной базе, быстро и безошибочно найдет нужный объект.
Часто используемые в работе документы, отчеты и иные объекты можно поместить в раздел "Избранное" программы.
Пользователь может установить удобный для себя режим создания новых документов - они будут открываться в отдельных окнах или на отдельных закладках в общем окне.
Добавлена возможность доступа к информационной базе с правами только на просмотр данных.
Все данные сотрудника, в том числе оклад и должность, вводятся и редактируются непосредственно в карточке сотрудника. Кадровые приказы также печатаются из карточки сотрудника
Начисление зарплаты, НДФЛ и страховых взносов отражается одним общим документом.
Автоматизирован учет удержаний.
Учет зарплаты ведется в разрезе рабочих мест, т. е. можно формировать расчетные ведомости по подразделениям. Выплату зарплаты одного сотрудника также можно выполнять отдельно по разным подразделениям.
Реализовано выполнение длительных операций в фоновом режиме. К таким операциям относится, например, закрытие месяца, формирование отчетов и др.

Описание функциональных возможностей программного продукта приведено в Приложении 1. С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте http://solutions.1c.ru/catalog/buhstroy
12. yalo 20.03.14 16:05 Сейчас в теме
Я работала с программой УСО. Впечатление очень отрицательное. Постоянные ошибки в функционале. И это касается не только блока строительства. В бухгалтерском учете, в зарплатном блоке часто ошибки (после обновления особенно), то отчет не открывается, то в документе ошибка. С обновлением совсем все плохо. Релиз выходит только после того, как выйдет обновление по УПП + неделя. Сами понимаете в отчетный период это беда, бухгалтерия в истерике ))). Про линию консультации от УСО тоже ничего хорошего сказать не могу. Ответ дежурными фразами. Звонила по нескольким ошибкам, но так и не удалось добиться никакого ответа. Тоже долго выбирали программу и остановились на УСО. Но в результате строительный блок так и не удалось внедрить, так как функционал сыроват. Так что советую очень хорошо подумать, прежде чем решиться на такое ).
13. lana_nco 12.06.14 10:47 Сейчас в теме
Работаем много лет в 1С:Подрядчик строительства. Есть, конечно, вопросы к разработчикам. Но в целом неплохо.
14. пользователь 25.07.14 16:20
Сообщение было скрыто модератором.
...
15. пользователь 22.10.18 17:26
Сообщение было скрыто модератором.
...
16. пользователь 22.10.18 17:30
Сообщение было скрыто модератором.
...
17. пользователь 20.02.19 02:07
Сообщение было скрыто модератором.
...
18. пользователь 21.06.19 17:32
Сообщение было скрыто модератором.
...
19. user1424882 18.06.20 09:30 Сейчас в теме
Пару месяцев назад компания приобрела БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО/снабжение и склад, в данный момент занимаюсь внедрением этого модуля. По сути все прозрачно и просто. Но встает вопрос, в котором у меня к сожалению нет понимания.
При формировании ресурсной ведомости, нужно делать сопоставлении номенклатуры, и уже потом на основании РВ создается лимитно разделительная ведомость, в которую добавляются только те позиции, которые ты обработал. Вот и проблема, как быть если у тебя номенклатуры в 4000-5000 позиций??? Сразу делать сопоставление, это не реально, так как времени уйдет 1 месяц минимум. Если делать сопоставление, только на те позиции которые тебе понадобились для составления к примеру заявки, то тогда мы не увидим лимиты...что мы выбрали, и что осталось. Данные будут не корректны. Может я делаю что то не так, буду признательна и благодарна вам. Если у вас был опыт внедрения данной программы, или вы работали в ней, как у вас это происходило?
20. user1538763 10.02.22 13:37 Сейчас в теме
Добрый день, подскажите, пожалуйста, пользуетесь ли вы сейчас программой Бит Стоительство?
22. marike 12.12.23 14:18 Сейчас в теме
(20)

Добрый день! Подскажите, как Вам БИТ Строительство?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот