Закрытие месяца в УТ 11.1.1.11

1. capone 24 13.05.13 09:06 Сейчас в теме
Возникла ситуация в реальной базе, подскажите в каком направлении смотреть. Конфигурация УТ 11.1.1.11. Сделали закрытие месяца за январь,февраль. Остались небольшие минуса по товарам, их проигнорировали, т.к в принципе рассчитанная себестоимость устраивала. В апреле изменили в февральских документах поступления организацию. При закрытии марта полезли дикие минуса. Попытались их исправить помощником исправления остатков. Не помогает. Передачи товаров организаций формируются, но минуса все равно остаются. Это баг конфигурации? Сталкивался кто-нибудь?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
100. Samojlov_Denis 36 19.07.13 06:40 Сейчас в теме
(99) paybaseme, не знаю я на скользящей год смог с нормальной себестоимостью сделать, а на взвешенной только месяц. Основная проблема в том что невозможно на рабочей базе одновременно восстанавливать и работать.

Так что принцип расчета себестоимости по партиям - на данный момент самый эффективный - что бы 1С не придумывала - лучше уже не придумаешь

P.S. нашел интересную статью по теме http://infostart.ru/public/193833/
98. raven1976 15.07.13 15:20 Сейчас в теме
starjevschik
дальше можно не читать. Просто оторвать головы всем причастным ...
Согласен. Но я бы подчеркнул слово всем
И начинать все-таки нужно с голов програмистов 1с
starjevschik
Правильная технология такая: 5-го числа закрывается предыдущий месяц и больше никакие исправления там невозможны в принципе. Просто совсем невозможны

Если "невозможны в принципе. Просто совсем невозможны", то это ДОЛЖНО быть реализовано на уровне кода программы. При таких действиях пользователя, должно выскочить окошко с сообщением о невозможности вносить изменения, и на нем должна быть одна, повторяю, ОДНА кнопочка "Закрыть". И нигде, ни в каких настройках не должно быть возможности обойти этот запрет.
Разве это не понятно програмистам 1с ?
Но это, конечно, при условии, что такие изменения действительно "невозможны в принципе. Просто совсем невозможны"
Samojlov_Denis; +1 Ответить
103. Erhov_egor 06.08.13 06:22 Сейчас в теме
Что то типо бухгалтерской справки может помочь?
104. DrZombi 290 06.08.13 13:50 Сейчас в теме
(0)Забей, забей, это БАГ от 1С... этой УТ только семечками торговать в ларьке :(
105. Shrek2015 07.08.13 10:47 Сейчас в теме
проще сделать свертку. в полученных "вводе остатков" убрать минуса и выставить реальные остатки.
106. Samojlov_Denis 36 10.08.13 17:05 Сейчас в теме
(105) Shrek2015, у меня свертка с минусами не делается, да и одно из условий задачи сохранить целостность базы
107. capone 24 12.08.13 12:24 Сейчас в теме
Сможет ли кто-нибудь восстановить корректный расчет себестоимости в УТ 11.1.2.8 ? Если такой опыт есть, пишите в личку, о цене договоримся
108. Samojlov_Denis 36 18.11.13 08:19 Сейчас в теме
Реализовали временное решение для данной проблемы, сделали отчет который, не меняя базы, правильно считает себестоимость, вернее правильные данные отчет берет из самописного регистра. Основная проблема которая возникла при написании этого регистра выложена тут.
109. vitalv74 20.11.13 07:59 Сейчас в теме
110. Fr1eNd_Tver 21.11.13 09:41 Сейчас в теме
Нужно менять настройки РАУЗа:
Границу последовательности системы линейных уравнений
Максимальное количество итераций системы линейных уравнений
Среднее отклонение решений СЛУ.

Уменьшай границу и увеличивай количество итераций минуса уйдут, мне помогало уменьшение границы последовательности.
111. Мать Тереза 04.12.13 16:19 Сейчас в теме
Сколько раз убеждались-нельзя задним числом менять ничего. Или уж тогда перепролодить все последующие документы.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот