Отпуск по уходу за ребенком

1. Berserk_02 18.02.13 10:44 Сейчас в теме
Доброго времени суток.
Такои вопрос
Создал документ отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. в декабре 12 года, при начислении зп за январь 13, у сотрудника кроме пособии по уходу лезет еще и оклад, что я мог забыть
?
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. VBod 39 18.02.13 10:58 Сейчас в теме
(1) gaysin, в документе "Отпуск по уходу за ребенком" проверьте, что бы на закладке "Плановые начисления" были введены сведения о том, какие плановые начисление надо прекратить.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. VBod 39 18.02.13 10:58 Сейчас в теме
(1) gaysin, в документе "Отпуск по уходу за ребенком" проверьте, что бы на закладке "Плановые начисления" были введены сведения о том, какие плановые начисление надо прекратить.
3. Berserk_02 18.02.13 14:37 Сейчас в теме
(2) LordTime, спасибо, не углядел
4. OksDallas 22 05.02.18 02:58 Сейчас в теме
Сотрудница досрочно выходит из отпуска по уходу за ребенком. На следующий день берет очередной отпуск. ЗУП 2.5 не пускает провести очередной отпуск, т.к. в регистре сведений Состояние работников организаций на дату начала отпуска уже есть запись "Работает". Как выйти из этой ситуации?
Советы типа "Пусть один день отработает", к сожалению, не подойдут.
5. Berserk_02 05.02.18 08:33 Сейчас в теме
(4) Добрый день, Вы наверное вернули сотрудницу на работу документом "Возврат на работу", я думаю лучше другим путем, а именно откроите документ по которому отправили в отпуск по уходу, документом исправления (внизу с лева документа), передвиньте дату по какое в отпуске, затем проведете очередной отпуск, больше ни как.
С уважением!
OksDallas; +1 Ответить
7. rusia 05.02.18 08:48 Сейчас в теме
(4) угу, а потом внезапно увольняется после отпуска. Может, хватит уже кидать людей на их время с ребенком и деньги от ФСС? :/
8. Nadushka74 5 05.02.18 10:03 Сейчас в теме
(7) Это вполне нормальная ситуация, правда у нас так делают потому что многие декретницы работают по сокращенному графику, а быть одновременно в двух отпусках нельзя, а отпуск то набегает. Вот и выводим из декрета на время очередного отпуска, потом обратно в декрет.
9. rusia 05.02.18 10:51 Сейчас в теме
(8) выход на работу во время отпуска по уходу ребенком - это нормально, хоть не совсем хорошо. А когда человека вытаскивают из отпуска по уходу за ребенком приказом, отправляют в отпуск и потом дают пинка под зад, лишая человека этого самого отпуска по уходу и его оплаты - это не есть хорошо.
10. Nadushka74 5 05.02.18 10:57 Сейчас в теме
(9) мамочку с ребенком до 3 лет так просто не уволить, там даже под сокращение не сильно просто подвести. Плюс пособие после увольнение легко можно оформить в ПФР.
12. Berserk_02 05.02.18 10:59 Сейчас в теме
(10) Вы правы, уволить оч сложно, и больше головняка соберется а не выгоды
14. rusia 05.02.18 12:10 Сейчас в теме
(12) при условии, что работник хоть немного понимает свои права и додумается хотя бы к адвокату сходить. У нас это редкость. Нередко приходится воевать, чтобы хоть как-то защитить человека. Хотя бывает и наоборот ))) Приходится работодателя спасать от некоторых особо одаренных связями, но не особо одаренных Нтеллектом и воздержанием от спиртосодержащего.
17. Berserk_02 05.02.18 14:04 Сейчас в теме
(14) Согласен, но тут вопрос прозвучал, не о том, что вроде как кого то увольняют.
А о том как отправить в отпуск человека. при выходе из отпуска по уходу.
11. Berserk_02 05.02.18 10:57 Сейчас в теме
(9)Выход из отпуска по уходу заребенком происходит по заявлению и согласия сотрудника, ни кто его не выводит в приказном порядке, захотелось ему (сотруднику) поработать, а если он увольняется (ну или увольняют), то физик может получать пособие напрямую из фсс.
Поймите, пособие платит не организация, а фсс.
По этому это нормальная ситуация.
Nadushka74; +1 Ответить
13. rusia 05.02.18 12:05 Сейчас в теме
(11) на моей памяти согласие по выходу только 1 раз было почти добровольным. Человеку не просто сократили рабочий день, а еще и з/п на 50% прибавили. Я в курсе, что пособие ФСС платит, но его оформление без работодателя раньше было 7 кругов ада, которые заканчивались как раз к достижению полутора лет. Сейчас не знаю.
15. Berserk_02 05.02.18 13:57 Сейчас в теме
(13) Ну если так посмотреть, у нас многое делается "по согласию" так сказать, на моей памяти раза 3 было когда сотр выходили из отпуска, на пол дня сами.
6. graft84 05.02.18 08:40 Сейчас в теме
Добрый день!!! Надо поставить галочку освободить ставку на период отпуска в документе отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет и в закладке начисление поставить галку не начислять зарплату и не выплачивать аванс во время отпуска. Вроде так .
OksDallas; +1 Ответить
16. Berserk_02 05.02.18 13:59 Сейчас в теме
(6) Малость не о том. тут дебаты уже по другому вопросу ),
18. OksDallas 22 06.02.18 09:08 Сейчас в теме
Докладываю: не стала пользоваться документом Изменение условий отпуска по уходу, а исправила сам Отпуск по уходу за ребенком. Тогда отпуск благополучно провелся.

Теперь по поводу второй темы дискуссии. Мамочка берет отпуск, чтобы использовать бесплатный проезд в отпуск (местность приравненная к районам крайнего севера). Через три недели после окончания отпуска она снова пойдет в отпуск по уходу за ребенком.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот