0. INTECH1 18.12.12 09:08 Сейчас в теме

Графическое планирование для документа "План производства по сменам"

К вниманию предлагается внешняя обработка табличной части документа УПП "План производства по сменам" позволяющая выполнять планирование производства продукции в удобном графическом виде. Хочется узнать, есть ли потребность в такой разработке среди пользователей УПП.

Перейти к публикации

Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. INTECH1 20.12.12 14:31 Сейчас в теме
Буду рад любым замечаниям-предложениям по доработке
3. iov 364 24.12.12 14:59 Сейчас в теме
(1) реализовывал подобное. Пошел правда другим путем - путем объединения ячеек и разрешения перетаскивания.
А для универсальности сделал как универсальную - передаем Тз с полями ключ. данные. дата/время нач, дата/время кон , поле представления , поля группировки (цеха или станки или автомобили например). далее разбирал таблицу - и рисовал форму, далее перетаскиваем- удаляем и прочее. затем возвращал результат - и в процедуре вызова менял что надо.
Если найду - прикреплю ... дело годовалой давности. Но в любом случае - работа неплохая - главное полезная.
И там же возможность операций тех - через добавление в таблицу нужного поля а потом перетаскиванием помещаем куда нужно. Долго мучался с временной шкалой - как показывать пользователю. В итоге для большинства операций принял время 15 мин минимум.
5. INTECH1 24.12.12 15:05 Сейчас в теме
(3) iov, я тоже перетаскивание хотел дать пользователю, но оказалось, что для этого ему нужно аккуратно подводить курсор к границе выделенной области, что не очень удобно. Может быть я не прав? В общем, перетаскивание есть - срабатывает как стирание выделенной области, больше ничего не смог выжать из этого.
2. AlX0id 24.12.12 14:48 Сейчас в теме
Собственно, не качал, если честно - плюсик авансом )
Вопрос один - что означает "демо-версия" в названии обработки?

Из опыта подобных обработок нередко просят увязать визуально с планом отгрузок.
4. INTECH1 24.12.12 14:59 Сейчас в теме
(2) AlX0id Привет. Демо-версия - отключил перенос результатов в табличную часть (кнопка "применить").
Спасибо за комментарий!!!
6. iov 364 24.12.12 15:05 Сейчас в теме
еще может я не вижу - но как быть если смена производит за смену несколько? Я имею ввиду смены могут быть как по 8 часов так и по 12 так и 24 - и производств тоже несколько. детализация в пределах именно смены есть?
7. INTECH1 24.12.12 15:11 Сейчас в теме
(6) iov, если имеешь ввиду, что рабочий центр производит за смену несколько видов продукции, то да, можно смену раздробить с точностью до часа, например 12-часовую на делим по 4 часа на три вида продукции. Так сейчас у клиента работает, учитывать минуты им не нужно было.
8. iov 364 24.12.12 15:39 Сейчас в теме
(7) ээээ немного не понял
производим табурет например

состоит он из полутабурета (полуфабрикат) седалки (полуфабрикат) нам нужно 20 штук готовых

1 этап производим полутабуреты - по 10 минут на единицу - в параллельном цехе седалки делают по 25 минут на единицу

в итоге полутабуреты - 400 минут итого
седалки - 500 минут.

2 этап в первом цехе собирают стул их этого всего по 20 минут на единицу.

итого - 400 минут.

если рассчитывать по завершении производства - то получится 500 (седалки) + 400 (сборка)
но в жизни получается что 400 (полутабуреты) +400 (сборка)
так как на момент производства полутабуретов - часть седалок уже готова и его можно пускать в сборку.
Но при этом второй цех еще занят когда выйдет первый стул. соответственно на потоке дабы избежать перегруза одного цеха и недогруза друго-го делал.

Вот у меня задача была рассчитать когда приступать к какому этапу.
соответственно рассчитывалось время выполнения заказа и на визуальной форме уже тасканием по цехам или по времени добиваемся максимальной загрузки производства.
а что будет видно в этой диаграмме?

Я это для расширения так сказать темы - ибо любопытно поделится опытом.

P.S.
9. INTECH1 24.12.12 16:13 Сейчас в теме
(8) iov, ясно, в диаграмме видно ничего не будет :) А так интересно конечно, можно будет добавить такой алгоритм. И интересно, было бы посмотреть, как твоя обработка выглядит.
По сути у меня никаких алгоритмов по планированию то и нет. Клиент просто попросил дать возможность самостоятельно распланировать производство продукции исходя из норм. Выпуск продукции не привязывал к выпуску полуфабрикатов.
10. iov 364 24.12.12 16:17 Сейчас в теме
(9) самое что ... блин вспомнить не могу название.... найти так не реально... закопано в дебрях файлопомойки...
но наверно надо потратить время на поиски. Транспортный отдел может порадую..
11. Torin 203 26.12.12 09:09 Сейчас в теме
{ВнешняяОбработка.ГрафическоеПланирование.МодульОбъекта(615)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить)
по причине:
{(9, 62)}: Неверные параметры "/"
МАКСИМУМ(ПроизводственныеМощностиСрезПоследних.Количество / <<?>>&ЧасовВСмене) КАК НормаВыработки
12. INTECH1 26.12.12 09:16 Сейчас в теме
(11) Torin, привет. А можете показать, какие смены выбраны в настройках обработки и как заданы периоды этих смен в справочнике?
13. rosalin 05.04.13 17:58 Сейчас в теме
Та же ошибка

{ВнешняяОбработка.ГрафическоеПланирование.МодульОбъекта(615)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить)
по причине:
МАКСИМУМ(ПроизводственныеМощностиСрезПоследних.Количество / <<?>>&ЧасовВСмене) КАК НормаВыработки
14. INTECH1 08.04.13 08:38 Сейчас в теме
(13) rosalin, привет. А смены указали в настройках?
15. dufrein 02.09.14 12:33 Сейчас в теме
по причине:

Так кто нибудь разобрался с этим?
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Консультант-аналитик 1С
Москва
Полный день

Консультант ERP-систем
Москва
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 140 000 руб.
Полный день

Программист 1С