Внешнее событие и сканер штрихкодов

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. s1koka 04.10.12 08:46 Сейчас в теме
Возникла проблема с работой сканера-штрихкода.
Ситуация такова, что в любой момент времени внешнее событие перестаёт отлавливать скан штрихкодов со сканера.
Решил глянуть в отладчике что происходит, не срабатывает событие.
Посмотрел что там в терминале (тестирование оборудование) только отрыл как сразу мне выдал с буфера кучу отсканенных штрихов. (ну думаю что-то в коде, не прописана очистка буфера и т.п., в коде всё впорядке подчищает, работает ведь и 24 часа бесперебойно работает)

Сканер Metrologic MS9540
Обработка обслуживания с сайта 1С версии 8.0.14.1

Как нистранно где-то работает вообще без сбоев.

Возможно из-за скачков напряжения (UPS вроде стоят, но и с ними USB оборудование протупляет)
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
15. andreysc 14 08.10.12 17:59 Сейчас в теме
Сегодня вечером выложу тебе дровишки и в личку кину ссылку)
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
17. evgefremov 44 08.10.12 20:23 Сейчас в теме
(1) s1koka, вы работаете на локальной базе в терминале? есть еще пользователи со сканером в этой базе?
18. s1koka 10.10.12 14:21 Сейчас в теме
Тестируется работа с компонентами от АТОЛа (всё идёт гладко) думаю завтро будет точно решено ставить везде его или искать дальше решение проблемы.

(17) База стоит на кассе под SQLExpress пользователей максимум 3ое.
2. taiba 87 04.10.12 12:59 Сейчас в теме
Можно попробовать другой USB порт. Разъём на передней панели компа - шудший вариант, чем на задней.
Работа через USB-удлинитель тоже может влиять, можно попробовать без удлинителя.
3. s1koka 04.10.12 13:48 Сейчас в теме
(2) это было рассмотренно в первую очередь.
4. frogik 05.10.12 04:33 Сейчас в теме
Нужно сновало понять как настроено все например если локально сканер к копу и на этом же компе бд ски или терминальный доступ удалена? или citrix как работают другие устройства usb ?
5. s1koka 05.10.12 07:25 Сейчас в теме
(4) База локальная. отстальные нормально работают. И вообще я видел журналирование в парамтрах драйвера но это как таковое не работает. точнее не сохраняется.
так бы с логами было б проще.


Последовательность устновки.
1. Установка ScanOPOS
2. Ставлю набор драйверов для эмуляции USB - COM
3. Перевожу сканер из клавиатуры в режим эмуляции COM
4. Настраиваю торг оборудование в базе.

Может пригодится в помощи.
6. taiba 87 05.10.12 13:11 Сейчас в теме
Как вариант проблема может быть в винде - замусорена, или стоят драйвера материнки не от производителя, а от майкрософт. В идеале бы попробовать её переставить с нуля.

Ну или же проблема конкретной материнки.
7. andreysc 14 05.10.12 13:17 Сейчас в теме
Согласен с taiba! после переустановки убрать режими сна у компа и энергосбережение) чтобы юсб он не отключал!
8. andreysc 14 05.10.12 13:19 Сейчас в теме
также можно поставить дрова атола , и после того как сканер отвалится, запустить тест устройств ввода и посмотреть работает ли сканер там! если нет - то естественно сканер отвалился от компа вообще)))
9. s1koka 05.10.12 15:39 Сейчас в теме
(8) ставил атолосвкие дрова + компоненту. это вообще ужас (время отклика доходит аж до 15 сек.) тут же откатил их подальше.

Звонит магазин с ситуацией.
Захожу в тестирование (ну предварительно вурибив сеанс работы со сканером), он тут же выбрасывает с буфера накопленные данные. (штрихкода которые якобы не обработались). В чём может быть проблема, если в коде всё в порядке. (отследить естественно такое поведение незнаю как, логи не ведутся)
10. andreysc 14 05.10.12 15:49 Сейчас в теме
До 15 сек доходит т.к дрова атола платные, и на них нужен ключ устройств ввода! но есть один релиз, там ключ не нужен и все мигом работает! могу скинуть и попробуешь через них! я думаю будет тебе щастье)) кстати какое нить оборудование через атол подключено еще к 1с?
11. andreysc 14 06.10.12 17:28 Сейчас в теме
Ну и???? Что ж за тишина! Давай уж проверим , сканер от компа отваливается или от 1 с
12. s1koka 08.10.12 07:08 Сейчас в теме
(11) буду признателен. )) выходные были
13. s1koka 08.10.12 15:26 Сейчас в теме
Немогу въехать почему не срабатывает Параметры журналирования у компоненты SCANOPOS в чём может быть проблема?
14. andreysc 14 08.10.12 17:58 Сейчас в теме
ну я прям заждался)))) давай все таки зайдем для решения вопроса, со стороны атоловских драйверов! я тебе выложу дрова которые работают без задержки(бесплатная версия) С твоей стороны, удалить сканопос, перепрограммить сканер на юсб режим. Установить атоловские дрова (можно при установке выбрать , чтобы только для устройств ввода поставил ), настрой в 1с оборудование через драйвер атол как клавиатуру. И посмотрим что будет! у меня 99 процентов уверенности что все будет работать. Еще раз повторюсь что дрова от атола которые ставил , были платными и естественно давали задержку 10-12 секунд, т.к работали в демо режиме. А теперь вопрос) начнем????
15. andreysc 14 08.10.12 17:59 Сейчас в теме
Сегодня вечером выложу тебе дровишки и в личку кину ссылку)
16. s1koka 08.10.12 18:22 Сейчас в теме
вроде разобрался с логами, по тупому конечно сделано, но хоть так.

(15) в личке адресс ящика, жду с нетерпением, мне кажется результат будет тот же. хотя.......
19. s1koka 11.10.12 10:11 Сейчас в теме
тему закрываю всем спасибо за оказанную помощь

В решении данной проблемы помогли драйвера АТОЛ которые любезно предоставил andreysc спасибо ему отдельное.
1Совские явно недоделанные ну или я под них не доделан.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот