При обновлении ошибка:"Неразрешимые ссылки. Обнаружены ссылки на следующие объекты, помеченные на удаление"

1. Ammy80 28.06.12 15:32 Сейчас в теме
Во время обновления нетиповой УПП, появилась ошибка "Неразрешимые ссылки. Обнаружены ссылки на следующие объекты, помеченные на удаление" (два объекта-общие формы, в моей конфе они есть, а в новой их нет, то есть действительно мне нужно их удалить) и две кнопки "справка" и "отмена". Что делать?!
adhocprog; +1 Ответить
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Sheremeteva 28.06.12 15:43 Сейчас в теме
В дереве конфигурации находите эти формы. Выделяете, в контекстном меню выбираете пункт "Поиск ссылок на объект". Получите список ссылок (очевидно, объекты, ссылающиеся на эти формы не подлежать удалению в данный момент). А дальше по обстоятельствам. Возможно, поможет простое удаление ссылок из объектов на эти формы. А вообще про обновление нетиповых конфиг хорошо написано здесь: http://infostart.ru/public/18562/
3. Puzzle1 28.06.12 15:44 Сейчас в теме
или удаляйте формы, или снимайте с них галочки участия в объединении... и да, ссылки надо подчистить или "перенаправить", ежели это возможно.
adhocprog; +1 Ответить
4. Sheremeteva 28.06.12 15:50 Сейчас в теме
(3) Puzzle1, Удалить их руками не получится, тк "Неразрешимые ссылки. Обнаружены ссылки на следующие объекты, помеченные на удаление". В любом случае нужно ручками разбирать какие ссылки и что с ними делать
adhocprog; +1 Ответить
5. Ammy80 28.06.12 15:55 Сейчас в теме
6. Sheremeteva 28.06.12 15:59 Сейчас в теме
7. Big Wet Tits 46 19.07.12 10:44 Сейчас в теме
Да... только что столкнулся, если не проанализировать ситуацию, то конфигурация потом не сохраняется - пишет об ошибках в метаданных.
8. SANILLA 22.05.13 06:46 Сейчас в теме
Обновляю Бухгалтерию Предприятия 2.0 на 3.0, тоже самое.
БП 2.0 не типовая, многие объекты сняты с поддержки, "неразрешимых ссылок" наверное более 100.
Сегодня буду разбираться, потом отпишусь.
9. пользователь 22.05.13 22:01
Сообщение было скрыто модератором.
...
10. Starikova_NK 24.05.13 07:49 Сейчас в теме
Отпишитесь, пожалуйста!
Я также обновляю нетиповую Бухгалтерию с 2.0 на 3.0
У нас конфигурация находится на поддержке с возможностью изменения.
Измененных объектов немного, в основном добавленные.
Для всех "неразрешимых ссылок" снимаю флажок участия в объединении, но при следующей попытке
появляется уже новый список "неразрешимых ссылок". И так много раз. Повторяю снятие флажка каждый раз для нового списка объектов.
11. Xershi 1490 19.02.20 10:49 Сейчас в теме
(10) можно не снимать, а жать продолжить.
Потом сделать как здесь.
У меня например при сравнении конфигураций поставщика изменений вообще не было.
А вот при сравнении основной увидел в справочной информации изменения. Скорее всего большинство связано с ИЕ, который поправили только на 8.3.14!

Так же как пример. У меня в 3 счетах плана счетов изменен признак с активного, на активно пассивный.
Как итог, если я не ставлю план счетов на объединить с приоритетом основной конфигурации, то получаю не разрешимые ссылки.
adhocprog; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот