Для чего нужна технологическая поставка?

1. Skyrim 28.03.12 09:44 Сейчас в теме
Программный продукт "1С:Предприятие 8.2. Технологическая поставка" включает:
дистрибутив платформы "1С:Предприятие 8.2";
документацию по платформе "1С:Предприятие 8.2";
лицензионное соглашение на программный продукт;
ключ аппаратной защиты;
диск информационно-технологического сопровождения (ИТС) и купон на бесплатную полугодовую подписку на ИТС;
ПИН-конверт для регистрации на сайте поддержки пользователей.

В прикладном решении тоже самое плюс конфигурация. Для чего нужна технологическая поставка?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. pitcher 33 28.03.12 09:46 Сейчас в теме
Данный продукт является технологической поставкой платформы "1С:Предприятие 8.2" и предназначен для разработки собственных прикладных решений пользователями
3. Skyrim 28.03.12 09:49 Сейчас в теме
Если купить 1С бухгалтерию, то у нас будет готовая конфигурация и мы так же сможем разрабатывать собственные прикладные решения. Или я что-то путаю?
5. fishca 1255 28.03.12 09:59 Сейчас в теме
(3) Все правильно. При этом спокойно можно использовать код из типовой бухгалтерии в своей конфигурации, а в случае с технологической поставкой низзззззззззззззя!
6. Ягг 495 28.03.12 10:01 Сейчас в теме
(5) fishca, а это ("низя") разве относится не к "Базовым" версиям?
9. fishca 1255 28.03.12 10:24 Сейчас в теме
(6) это относится ко всем версиям, ты в своем решении не можешь использовать код типовых, пока ты типовую не приобрел официально.
4. pitcher 33 28.03.12 09:58 Сейчас в теме
7. Skyrim 28.03.12 10:03 Сейчас в теме
А при покупке базовой версии можно вести разработку с нуля?
8. Ягг 495 28.03.12 10:23 Сейчас в теме
(7) Skyrim, насколько я знаю нет. Внешние обрабтки делать можно, но конфигурацию менять нельзя. Наверно и с нуля не получится.
10. sevenor 28.03.12 10:25 Сейчас в теме
Учитывая странную одинаковую стоиомость технологической поставки и бухгалтерии я всегда клиентам покупаю бухгалтерию для "допиливания", даже если конфигурация полностью самописная, была бы разница в цене раза в 2, имело бы смысл брать технологическую поставку.
11. hroa 28.03.12 10:40 Сейчас в теме
(10) не забывай, что бухгалтерию ты потом должен им обновлять ездить забесплатно, а если технологическая поставка, ты им ничего не должен: поставил и свалил.
12. hroa 28.03.12 10:43 Сейчас в теме
(11)+ опять же диски ИТС в течение полугода должен им привозить.
13. пользователь 28.03.12 14:30
Сообщение было скрыто модератором.
...
14. D1ed1 28.03.12 14:49 Сейчас в теме
технологические поставки включают в себя возможность изменение конфигурации в корне, но опять же обновляться буджете в ручную, что приведет коненчно к большим затратам для вас)
15. AlOkt 78 04.03.23 12:27 Сейчас в теме
Договор 1С:ИТС ПРОФ с 1с за 46 368 руб. за год потом будет или хотя бы
1С:ИТС Техно за 19 584 руб. для "Обновления программных продуктов 1С"
Опять же если пишешь например на основе БП (да же базовой),
то можно использовать расширения и внешние обработки (и не менять саму конфигурацию,
что бы она оставалась типовой).
А обновления БП можно на франчайзи 1с "спихнуть" хитрым договором,
оставить себе только разработку (как бы доработку).
Для старта вообще купить одну какую нито конфигурацию базовую за 2тр
со скидкой в электронной поставке.
Для маленьких контор или ИП это самое то и договор ИТС бесплатно на обновления! И устанавливаются они автоматически.
Единственный минус работать в 1с придется по "очереди" по одному ! Если "желающих" будет 2 или 3 человека.
см подробнее на https://v8.1c.ru/its/tarify/?
17. user856012 13 04.03.23 14:12 Сейчас в теме
(15)
Опять же если пишешь например на основе БП (да же базовой),
то можно использовать расширения
На базовой - нельзя.
не менять саму конфигурацию,
что бы она оставалась типовой
Опять-таки, базовую - не изменишь при всем желании.
16. AlOkt 78 04.03.23 13:48 Сейчас в теме
есть еще 1С:Деньги 8 за 600р
лицензионный продукт от 1с он так же содержит технологическую платформу
идеально подойдет для ознакомления и ФЛ
(а так же самозанятых и ИП с доработкой)
18. AlOkt 78 04.03.23 14:33 Сейчас в теме
Чтобы создать расширение в 1с в режиме конфигуратор,
должно быть меню:
Конфигурация -> Расширения конфигурации

В базовой - ее сначала нужно "снять с поддержки",
но тогда она перестанет быть "базовой" (и типовой и обновления бесплатные уже не будут
и лицензия теряет как бы "смысл").
Их лучше дорабатывать внешними обработками (или отчетами).
19. user856012 13 04.03.23 16:59 Сейчас в теме
(18)
В базовой - ее сначала нужно "снять с поддержки"
ФФух! Читайте: http://forum.infostart.ru/forum33/topic285725/message2859812/#message2859812

И насчет расширений в базовых: http://forum.infostart.ru/forum9/topic253464/message2564041/#message2564041

Учите матчасть.
20. AlOkt 78 04.03.23 20:00 Сейчас в теме
Тут основная идея была чтоб использовать лицензионную БП для разработки или доработки как основу вместо технологической платформы за 13тр + ТИС за 16тр. Я предложил использовать базовую электронную поставку за 3тр с бесплатными автоматическими обновлениями для 1 человека для начала. Дорабатывать ее можно внешней обработкой. Ну по крайней мере я так пользуюсь и меня все устраивает!

Если Вам заняться нечем читайте и изучайте что хотите.

P.S.: для особо одаренных (и тех кто не может посмотреть) в БП базовой по умолчанию нет пункта
1С Конфигуратор: Конфигурация -> Расширения конфигурации
22. RustamZz 04.03.23 20:58 Сейчас в теме
(20) Не люблю некрофилов и обычно не пишу им, но тут не сдержался. Ваш совет актуален для 2012 года, а ныне есть возможность получить лицензию для разработчиков:
Реализована возможность бесплатно использовать полнофункциональную версию системы «1С:Предприятие» для обучения и разработки.
для клиента и сервера и без особых усилий.
24. AlOkt 78 04.03.23 21:07 Сейчас в теме
(22)
(22)
Можете купить. Стоит она 4тр. Там целая коробка книг в комплекте. Но для этого надо сертификат программиста уровня специалист иметь еще. И ее нельзя клиенту ставить! А в моем варианте можно и стоит она 2тр со скидкой в электронной поставке у франчайзи, ну или 3тр у 1с.
С таким же успехом можно бесплатную версию для обучения скачать с сайта 1с. В ней тоже можно изучать конфигурации и программировать у себя на ПК.
25. RustamZz 04.03.23 21:33 Сейчас в теме
(24) Что купить? Community версию, которая бесплатна и не требует сертификатов за 4 тыр? А про клиента вообще не понял зачем приплетено, его то проблемы как меня касаются?
26. user856012 13 04.03.23 23:20 Сейчас в теме
(20)
Дорабатывать ее можно внешней обработкой
А куда же делось "можно использовать расширения"? Ась? Потихоньку "забыли", маскируя свой прокол обильным словесным потоком?

Вот только публичная диарея - неважная маскировка для пука в лужу. ;-P
27. AlOkt 78 05.03.23 22:04 Сейчас в теме
(26)
(26)Читайте весь текст целиком и не выдирайте отдельные фразы,
а то потом скажите еще что я "плохому" научил.

Прилагаю принт-скрин базовой БП с расширением!

P.S.: тут главное что б у человека голова и руки были на нужном месте
Прикрепленные файлы:
29. user856012 13 05.03.23 23:44 Сейчас в теме
(27)
Прилагаю принт-скрин базовой БП с расширением!
Ахха, в режиме конфигуратора, а главное - учебной версии платформы!

Читаем тут:
Поддержка механизма расширений в учебной платформе появилась начиная с 8.3.13.1644.

И что доказывает ваш скриншот? Кроме вашей работы в АО "Газпромлуж"?

А слабО выложить скриншот базовой в режиме предприятия, раздел "Расширения" и чтобы было открыто "О программе" - чтобы мы могли хотя бы надеяться, что 1С запущена под родной базовой лицензией, а не под приблудной/ломаной ПРОФ?
тут главное что б у человека голова и руки были на нужном месте
Да-да-да, а попа - в луже! ;-)
30. AlOkt 78 06.03.23 00:30 Сейчас в теме
У Вас бывают просветления, по крайней мере картинки рассматриваете лучше чем читаете.
Было утверждение: что нельзя создать в "базовой расширение".
Дальше экспериментируйте сами. Но грохнуть базу 1с легко или
потерять бесплатные обновления (или лицензию).
Мне не понятно зачем вам это ...

P.S.: У меня лицензионная базовая БП 1с с рабочей базой.
Поэтому подцепил копию на учебной.
31. user856012 13 06.03.23 01:17 Сейчас в теме
(30)
Было утверждение: что нельзя создать в "базовой расширение".
"Вы - лжец! Вы сами это знаете!" (с)

К счастью, благодаря форумному ограничению на редактирование сообщений, доказать это не составляет труда, см. (17):
Опять же если пишешь например на основе БП (да же базовой),
то можно использовать расширения
Это кто написал? Пушкин?

Что видим? Это вы утверждали, что в базовой версии можно использовать расширения, а я оспорил именно это:
На базовой - нельзя.

Разницу между "создать" и "использовать" понимаем? Непохоже...

На пальцах: создание расширения производится в Конфигураторе, использование - в режиме Предприятия. Можно создать расширение и не использовать его - например, опубликовать тут, на Инфостарте.

Можно и наоборот - не создавать расширения, а скачивать готовые, а потом их спокойно использовать - и даже в базовой конфигурации, но только запущенной под лицензией ПРОФ! Surprise?

А вот использовать расширения под базовой лицензией... ну, ждем-с!

P.S.: У меня лицензионная базовая БП 1с с рабочей базой.
Ну, так покажите нам, как вы в ней используете расширения. Или прекращайте газифицировать лужи, тут уже и так... амбре.
32. AlOkt 78 06.03.23 10:48 Сейчас в теме
(31)Какая от Вас "вонь" ! знаешь слова: пустотреп (по современному еще Сталкинг, Троллинг, Хайповщик). За это обычно банят на нормальных сайтах!
Возьми сам и проверь, если тебе это надо. Или что нет под рукой даже базовой линциолнной 1с-ки за 2тр.
Такая возможность есть, но вот пользоваться ей я не призывал. А советовал использовать внешние обработки.

P.S.: проме понятия "базовая электронная лицензия" есть еще такое понятиме как "Лицензионный договор"!
Туже учебую платформу можно использовать для разработки у себя (при этом появляется пункт в меню 1С Конфигуратор: Конфигурация -> Расширения конфигурации) следовательно расширение создать можно получается лицензионными средствами 1с.

P.S2.: если еще зайти в "Конфигурация \ Поддержка \ Настройка поддержки..." и снять "с поддержки" то можно снять еще и др ограничения. При этом находясь на "базовой" лицензии начинаешь как бы нарушать "лицензионный договор", если будешь использовать 1с двоем. Но и такая возможность есть и временно ей получается то же можно воспользоваться.

Например если у ООО в одном лице плохо пошли дела (начал банкротиться), он может нанять мененджера и бухгалтера (может даже и программиста) и предупредить их об этом чтоб ему помогли.
Но при этом будут технические проблемы и юридический конфликт и затраты потом на 1с возрастут на порядок (т.к. базовую лицензию придется поменять), но зато у человека будет время чтоб дела привести в порядок и не обонкротиться.
Еще это можно использовать для эксперимиентов (глубокого изучения лицензионного 1с), если есть базовая лицензия и она не нужна.

Но так я делать НЕ СОВЕТУЮ! лучше "ПЕРЕХОД С БАЗОВОЙ НА ПРОФ" сделать (см.23)
21. AlOkt 78 04.03.23 20:41 Сейчас в теме
это подойдет для ООО в одном лице, для Микро предприятий (где директор и бухгалтер) или ИП (2-3) человека. Потом придется что то "колхозить" (я уже предполагаю: удаленное подключение или просто по очереди пользоваться одним ПК с 1с, или синхронизация с сайтом (и там сделать ЛК менеджера и директора), или обработками выгружать\загружать в\из exel или html(xml) инфу для менеджера и директора) - целое поле для законной деятельности программиста
23. AlOkt 78 04.03.23 21:01 Сейчас в теме
Дальше предположим что у человека резко дела пошли в гору и он нанял сразу 10 менеджеров и нет время на программирование (чтоб "колхозить"). ПЕРЕХОД С БАЗОВОЙ НА ПРОФ Переход осуществляется с помощью установки Обновления для перехода с Базовой версии на версию ПРОФ. Дистрибутив обновления доступен зарегистрированным пользователям на сайте поддержки пользователей 1С users.v8.1c.ru и будет находиться в папке с обновлением каждой версии программы 1С.
28. пользователь 05.03.23 22:45
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот