Карт-ридер для управления торговлей

1. willson 27.12.11 09:26 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь настраивал карт-ридер в управлении торговлей? Заказчик видит работу этой системы так: приходит клиент с пластиковой карточкой, менеджер проводит эту карточку через карт-ридер и сразу же создается документ Реализация, где заполняется контрагент, тип цен и размер скидки. Надо ли что-то дописывать или такой механизм в УТ уже существует?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. varkolak 4 27.12.11 09:38 Сейчас в теме
(1) willson, Это эквайринговые терминалы. На деле не сталкивался, только когда сдавал на проф. Этот механиз в УТ11 есть. Но как это на деле работает... Надо экспериментировать)))
3. willson 27.12.11 09:42 Сейчас в теме
(2) varkolak, т.е. купить карт-ридер, закодировать карточку и вперед :)
4. varkolak 4 27.12.11 09:44 Сейчас в теме
(3) willson, Я думаю сначала детально почитать в хелпе и документации. Та еще договор с банком должен быть и т.д. Я же говорю, на практике не сталкивался. Но если бы пришлось столкнуться, начинал бы именно с документации к проге.
5. willson 27.12.11 09:46 Сейчас в теме
(4) varkolak, я не говорила про банковскую карту... Я имела в виду дисконтную карту, карту постоянного покупателя. Оплата наличными происходит :)
6. varkolak 4 27.12.11 09:49 Сейчас в теме
(5) willson, А ну так это есть только с 11.0.7 версии, обзывается карты лояльности. У меня один клиент тоже хочет их ввести, но где-то с весны. тогда и буду ковырять))) Про это почитать можно пока только в хелпе.
7. willson 27.12.11 09:50 Сейчас в теме
12. пользователь 30.12.11 15:48
(1) Очень странно. Неделю назад реализовали строчка в строчку похожее ТЗ заказчику. Работы заняло 4 часа.
8. SGordon1 28.12.11 10:37 Сейчас в теме
А не подскажете модель ридера совместимого с 11 торговлей подешевле?
9. bi4ara 28.12.11 17:13 Сейчас в теме
Стандартно в УТ описанного вами функционала нет. Придется чуть-чуть пописать, совсем малость.

Необходимо привязаться в обработку внешнего события (глобальник клиента) - определить что событием является считывание с устройства (ридер) и получить с него данные чтения (код карты). Далее заполняем форму документа согласно описанных настроек. Систему скидок по картам можно завязать на Индивидульные соглашения с клиентами.

PS можно использовать не магнитный ридер и карты с маг.лентой, а карты с штрих кодами и сканер ШК. Эффект схожий - цена меньше. Правда информации на ШК можно внести меньше и диапозон кода поуже, но если у вас не сеть типа Ленты/ОК-я и карт не сотнитысяч то это вариант.
11. varkolak 4 30.12.11 09:29 Сейчас в теме
(9) bi4ara, В 11.0.7 описаный функционал есть!!!
10. Yakud3a 30.12.11 09:15 Сейчас в теме
Ридер в ... ставь сканер ШК и закажите карты со штрих-кодом!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот