Резервирование товара

1. starjevschik 20.11.11 15:16 Сейчас в теме
Есть пара вопросов, может, кто-то уже проник в такие глубины УТ 11 :)
1. Берем товар, которого нет вообще. Т.е. только в справочник записали, назначили цену, приходов-расходов нет. Склад "остатки с учетом графика". Ставим этот товар в заказ клиента, статус заказа "К отгрузке", заказ проводится, в движениях документа есть движения по регистрам "Свободные остатки" и "график движения товаров". В отчете "Анализ доступности товаров" этого товара нет. Совсем нет. Но он же в резерве? он должен там быть? Этот товар также не попадает в заказы поставщикам, это же совсем безобразие.
А вот в "Состояние обеспечения заказов" этот товар есть, написано, что его не хватает.
Что я делаю не так?
я подглядел немножко в отчет "Анализ доступности товаров", вроде там условие в самом конце разумное, но детально не вглядывался...
2. Есть где-нибудь внятное и доступное простому человеку описание, на что влияет и как действует настройка склада "Вариант контроля остатков"? Например, так и остается непонятным, почему при настройке "Остатки с учетом резерва" нельзя зарезервировать товар, которого не хватает для отгрузки? Почему при выборе "остатки с учетом график", если поставить период контроля 0 дней, тот же отчет "Анализ доступности товаров" не показывает резервы? Как бы вообще это все понять не методом тыка, там же наверное есть какая-то логика :)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. starjevschik 21.11.11 18:31 Сейчас в теме
(1) на часть первого вопроса ответ я нашел. Отчет "Анализ доступности товаров" для склада с контролем "с учетом графика" берет остатки из регистра ГрафикДвиженияТоваров на текущую дату. А заказ делает движение по этому регистру на дату отгрузки, которая не может быть меньше чем (текущая + период контроля склада + 1) (меньше не дает провести заказ, что в целом понятно, пусть так). Для товара, по которому движений еще не было, получается, что отчет этот будет показывать резервы только после наступления даты отгрузки.
Логику всего этого действа я по-прежнему не понимаю. По-моему, это бред какой-то. Товар зарезервирован, но мы этого не узнаем, пока срок отгрузки не пройдет. Что за чушь? Надо условия на даты в этом отчете ставить по датам заказов...
Надо б состряпать нормальный отчет, но для этого неплохо бы понимать логику движений по регистрам, а откуда ее взять? В регистре "Свободные остатки" движения вроде по дате заказа, может оттуда все надо брать...
2. activeru 20.11.11 22:15 Сейчас в теме
Пойти на обучение:)) Там для меня тоже непонятная логика.
Мы когда внедряли 1С - замучились с резервами (авторезервирование, резервирование из товара, который только закупается, автоматическое снятие резерва нужно было, отчёты по резевам). В результате - резервирование было сделано отдельное, а всё, что касается типовых резервов - скрыто из интерфейсов и отключено в настройках.
3. starjevschik 20.11.11 22:25 Сейчас в теме
(2) насчет обучения я предлагал, но начальство жмотится и говорит "сами разберемся" :). С обучением обычная проблема - не угадаешь, кто учить будет, я навидался этих учителей, они очень разные бывают. Надо хорошего, а где он? не угадаешь.
Конфигурацию хочется сохранить максимально стандартной, контора ничего сверхъестественного не делает, купил подешевле - продал подороже, казалось бы, стандартная конфигурация не может не уметь этого делать, иначе на кого она вообще рассчитана-то?
5. starjevschik 23.11.11 15:24 Сейчас в теме
Продолжаем разговор (с) :)
Вообще-то мне странно, неужели никто не сталкивался с этой проблемой? Как же люди работают? Может, я что-то совсем не так делаю?

Немного дальнейших исследований. Итак, товара на складе нет, контроль остатков на складе "с учетом графика", период контроля - 1 день. Заказ клиента с этим товаром от сегодня, дата отгрузки послезавтра (за границей контроля склада).
Прикидываемся логистом :). Открываем обработку "Управление запасами". Снимаем галку "Только к заказу"! иначе ничего не поймем. Давим "Обновить" и что же мы видим...
Товар этот есть - потребность будет послезавтра. Казалось бы, надо б его заказать, но....
Колонка "К заказу" очень интересно выглядит. Там у нас есть товары только те, по которым поставка просрочена! А поскольку по нашему товару она еще только на послезавтра запланирована, то "к заказу" этого товара нет! А появится он в этой колонке когда? правильно - когда поставка станет просроченной!
Это ж писец, граждане. Послезавтра мы просрочим поставку, в этот день мы (мы же логист) увидим наконец, что этот товар надо заказывать, спохватимся и создадим заказ поставщику, но клиент уже звонит генеральному с претензиями и нас увольняют. Ну какая ж логика у разработчика?
Запрос, которым заполняется таблица этой обработки, состоит из четырех запросов и занимает не один десяток страниц у меня на мониторчике, что же делать-то...
пойду еще попробую транспортные ограничения добавить. Может, в этом фокус. Может, она думает, что доставка мгновенно?
jobkostya1c_ERP; Borometr; hdman; +3 Ответить
6. starjevschik 23.11.11 15:31 Сейчас в теме
аааааааа получилось :)
короче, эти деятели (ну 1с) считают, что если не указать срок поставки, то это эквивалентно мгновенной поставке, сию секунду.
в общем эту тему я закрываю, все равно она отклика в сердцах коллег не находит :)
8. Shift128 13.01.12 15:39 Сейчас в теме
(6)И это еще не все, если поставишь срок поставки 4дня(например) это не значит товар попадет в резерв.Отгрузка у тебя 20 янв то товар попадет в резер 20-4 16янв, а до этого он будет свободен.И еще надо учитывать рабочии дни.короче 1с намудрили с 11ут
7. bobmaxm 11.01.12 22:17 Сейчас в теме
Начали работать в УТ11. Много возникает вопросов. Спасибо за информацию, это хорошо когда люди сообщают о тех моментах в которых они разобрались. Реально документации по УТ11 нет. А та что есть это практически справка из конфигурации. Спасибо! Учтем в работе.
9. cojko 31.07.12 13:45 Сейчас в теме
Еще такая интересная особенность про контроль остатков с учетом графика: при проведении поступления по заказу поставщику, сам заказ поставщику тоже перепроводится и движения в регистре график товаров на поступивший товар отменяются.
10. Miromaxv 31.07.12 13:58 Сейчас в теме
Забавно, нужно будет поглядеть зачем они так намудрили...
11. smit125 26.12.12 11:18 Сейчас в теме
Всем привет! Тоже используем УТ 11 на фирме. тоже мучаемся с резервированием.
Тут есть один момент, если вы не используете инструмент "управление запасами" и формируете заказ поставщику на основе заказа покупателя, то можно отказаться от "остатков с учетом графика" и перейти на "остатки с учетом резерва", назначение тоже самое, но гемороя меньше.
Остатки с учетом резерва - он резервирует товар как только тот приходит на склад. Ну и соответственно на него есть заказ. И резервирует его без каких либо сроков, графиков, дат (как я и говорит - геммора нет :-) ) , т.е. товар будет снят с резерва если заказ будет аннулирован или закрыт.
Остатки с учетом графика - это уже интересней. Кроме периода контроля не забываем про транспортные ограничения. Ситуация следующая - мы оформляем заказ на товар которого нет на складе. Предположим что у нас следующие параметры: период контроля 10 дней, транспортные ограничения 30 дней. Ну и соответственно остатки с учетом графика. Тогда - если мы заказали товар 1-го числа, он должен к нам прийти максимум 30-го. (трансп.огр.30 дней), период контроля 10 дней т.е. в теории с 20 по 30 тоар должен быть у нас на резерве. Это в теории. На самом деле 1с думает по другому, она - да, резервирует за 10 дней до отгрузки, но при этом - не дает провести документ если ставим дату отгрузки в прериод с 1 по 11. Что это нам дает и какие грабли тут лежат? - 1. а почему не дает провести документ с 1 по 11 ? у нас что товар не может прийти раньше 11 ? бред! следующие грабли - если товар пришел 15, отгрузка назначена на 20. документ провелся нормально, но резерв наступает с 20. Тогда товар будет продан 18 другому и мы опять в пролете и опять надо делать заказ. Бред!!! По хорошему надо устанавливать период контроля 30 дней и транспортное ограничение 30 дней, чтобы резерв был на протежении всего периода транспортирования товара, но в данном случае прога не даст нам провести документ. Я один в недоумении над их логикой ? или есть еще кто то ? Работал до этого, в другом ПО, тоже со складами, думал перейду на 1С тут все будет шикрно, хрен тут. Тоже самое даже хуже т.к. даже типовые задачи решить не возможно. Банально , как писалось выше, купить по дешевле продать подороже....
r24al; trdm; hdman; +3 Ответить
13. Trucker 7 16.01.13 10:32 Сейчас в теме
(11) smit125,
(11) smit125,
Остатки с учетом резерва - он резервирует товар как только тот приходит на склад. Ну и соответственно на него есть заказ. И резервирует его без каких либо сроков, графиков, дат (как я и говорит - геммора нет :-) ) , т.е. товар будет снят с резерва если заказ будет аннулирован или закрыт.

Не вводи людей в заблуждение. При "Остатки с учетом резерва" резервирование происходит только из свободного остатка на складе, зарезервировать товар в предстоящих поставках при таком методе учета, не возможно.
12. mhshop 15.01.13 19:59 Сейчас в теме
А в каком статусе должен быть заказ покупателя для того чтобы тот зарезервировал товар как только он придет? Например в статусе согласован товар не резервируется. А статус к обеспечению можно поставить только в том случае если все товары в наличии. И получается так, что мы пока ждем один товар под заказ, другой товар могут уже продать т.к. мы его не зарезервировали.
14. smit125 16.01.13 11:35 Сейчас в теме
Может быть меня не правильно поняли или я выразился не совсем правильно, извиняюсь, фразой "... резервирует товар как только тот приходит на склад.." я хотел сказать что система резервирует товар который находиться на складе в наличии без каких либо временных ограничений. Товар которого нет на складе зарезервировать нельзя - все верно Trucker.
18. AlexO 135 16.01.13 15:08 Сейчас в теме
(14) smit125,
Товар которого нет на складе зарезервировать нельзя

но его нужно поставить в предварительный резерв.
15. mhshop 16.01.13 14:40 Сейчас в теме
Т.е. нормальная система резервирования не для нас? Есть заказ: в котором что то в наличии, что то нет. Вот то что в наличии резервируется, а того что нет попадает в потребности. Как только товар приходит он попадает в резерв под заказ. Неужели это сложно было сделать?
16. AlexO 135 16.01.13 14:52 Сейчас в теме
(15) mhshop,
я как раз такое дописывал.
17. AlexO 135 16.01.13 15:03 Сейчас в теме
(15) mhshop,
Неужели это сложно было сделать?

на самом деле - достаточно сложно и много чего прорабатывать надо.
Получается товар в нескольких состояниях, которые нужно постоянно отслеживать и обрабатывать:
- товар без резерва - "свободный остаток" заказа;
- товар в резерве по заказу;
- товар по заказу под резерв из прихода;
- товар прихода по свободным остаткам заказов;
- товар прихода по авторезерву из заказа;
- товар прихода по предварительному резерву.
Все эти состояния надо учитывать, совмещать и по возможности - брать из "разрешенных" групп или распределять по остаточному принципу: если есть такой товар в свободных остатках, но заказ на соседний склад; если приход покрыл авторезерв или предвартельный резерв (или и то, и другое), причем перед этим - в первую очередь должны быть закрыты и те, и другие резервы "по складам", а остатки - кинуть на свободные позиции других заказов в группе "свободный остаток по заказу"; если все это покрыто только частично поступлением, причем часть по одной группе, а часть - по другой (нужно хранить "остаточные остатки" после частичного закрытия по каждой группе, которые при следующем поступлении нужно учитывать отдельно от "целых" заказов - а ведь это разбивка по позициям заказов), и т.д.
Так что это целая серьезная методика.
Не для 1совых умов.
19. mhshop 16.01.13 15:13 Сейчас в теме
Ну как сказать сложно? Вот я пользовался разарботкой компании Айти Лаб Управление сервисным центром. Там все предельно ясно. В заказе есть галочка резервирование. Ставишь ее. Появляется потребность. Если есть на складе резервируется со склада, если нет, попадает в потребность товара. У них есть замечательная штука как мастер заказов поставщикам. Там ты все видишь по каким заказам кому что надо. Далее от потребности отнимаешь то что есть в резерве и получаешь цифру к закзу у поставщика. Заказываешь у поставщика и все. Есть еще такое понятие как очередность резервов. Т.е. ты можешь выбрать в какой заказ товар раньше должен упасть при приходе. Меня бы такая ситуация полностью устроила. Но ведь ее просто нет :(
20. Trucker 7 17.01.13 11:57 Сейчас в теме
(19) mhshop, почему нет, есть, остатки по графику как раз и предполагает такую методу учета. Просто 1С-вцы как всегда пошли своим путем, и придумали очередной велосипед. Вот только, почему то педали с рулем, местами перепутали.:)
21. mhshop 17.01.13 12:03 Сейчас в теме
Я пытаюсь разобраться с резервированием товара уже неделю, но так и не нашел такую технологию резервирования.
22. Trucker 7 17.01.13 14:56 Сейчас в теме
(21) mhshop, ну так это и есть "Остатки по графику". Товар будет зарезервирован (как бы) из свободного остатка. Если свободного нет, то в предстоящих поставках. Если предстоящих поставок нет, то предложен к заказу у поставщиков. Отмечу, что очень много нюансов и разных "но" в этой схеме.
26. AlexO 135 17.01.13 16:07 Сейчас в теме
(22) Trucker,
Товар будет зарезервирован (как бы) из свободного остатка

в 1С товар сугубо всецело резервируется только ПРИ РЕАЛЬНОМ наличии на складе, т.е. из свободных остатков.
Нет остатков - нет и резервирования.
Ваше "как бы" - это всего лишь ручное указание в поступлении, на какой заказ нужно "списать" данное постпуление.
23. mhshop 17.01.13 15:34 Сейчас в теме
Ну вот скажет может кто нибудь, где какие ньюансы нужно учесть чтобы товар падал в резерв который есть на складе, т.к. я игрался с настройками контроля остатков по складам, он товар не резервирует если стоит контроль остатков с учетом графика
25. Trucker 7 17.01.13 15:58 Сейчас в теме
(23) mhshop,
он товар не резервирует если стоит контроль остатков с учетом графика

Ну так я и написал - Товар будет зарезервирован (как бы). То есть, конкретного резервирования нет, оно как бы виртуальное, в графике движения товаров.
29. AlexO 135 17.01.13 16:11 Сейчас в теме
(25) Trucker,
То есть, конкретного резервирования нет, оно как бы виртуальное, в графике движения товаров.

так есть или нет резервирования? За что отвечает "График движения товаров"?
34. Trucker 7 18.01.13 09:27 Сейчас в теме
(29) AlexO,
так есть или нет резервирования? За что отвечает "График движения товаров"?

Звучит банально но, за график движения товаров и отвечает.

Контроль остатков "Остатки по графику" следует устанавливать в том случае, если при отгрузке товаров со склада необходимо учитывать все планируемые поступления и отгрузки товаров. Этот вариант контроля остатков позволяет контролировать график движения товаров с учетом планируемых дат отгрузки и поступлений товаров.
35. AlexO 135 18.01.13 16:09 Сейчас в теме
(34) Trucker,
Этот вариант контроля остатков позволяет контролировать график движения товаров с учетом планируемых дат отгрузки и поступлений товаров.

1С часто выдает желаемое за действительное.
Контроль остатков планируемых поступлений - это вы так называете построение отчета? А вот 1С это так и назвало в данном случае.
36. Trucker 7 18.01.13 16:49 Сейчас в теме
(35) AlexO,
1С часто выдает желаемое за действительное.
Контроль остатков планируемых поступлений - это вы так называете построение отчета? А вот 1С это так и назвало в данном случае.

Причем тут отчет, и о каком отчете идет речь?
Я не понял ход вашей мысли, ну да ладно.
24. hdman 17.01.13 15:50 Сейчас в теме
в 11.1.1.1 ситуацию исправили и этот механизм заработал лучше.
27. AlexO 135 17.01.13 16:09 Сейчас в теме
(24) hdman,
в 11.1.1.1 ситуацию исправили и этот механизм заработал лучше.

шаблон не затерся? А то этот
"в хх.х.х.х ситуацию исправили и этот механизм заработал лучше" - уже давно никого не убеждает, кроме студентов :)
32. Bukaska 140 17.01.13 16:38 Сейчас в теме
(24) hdman, Она пока что тестовая и выпустится с 31 марта
37. hdman 18.01.13 17:08 Сейчас в теме
(32) в официальном релизе указано 31.01.2013
38. Bukaska 140 18.01.13 19:06 Сейчас в теме
(37) hdman, Да.. Простите... И красным же написано))) Слепая)))
28. mhshop 17.01.13 16:09 Сейчас в теме
Да дело даже не в этом. Я говорю, что нет нормального резервирования товара КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО есть на складе, если стоит учет остатки с учетом графика. И если он резервируется виртуально то его совершенно реально смогут продать другие
30. AlexO 135 17.01.13 16:15 Сейчас в теме
(28) mhshop,
нет нормального резервирования товара КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО есть на складе

как раз такое резервирование и есть. На складе - попало в резерв по Заказу. УПП, КА, УТ.
И если он резервируется виртуально то его совершенно реально смогут продать другие

т.е. он не резервируется, а "как бы сделана видимость", ни на что не влияющая?
почему нет, есть, остатки по графику как раз и предполагает такую методу учета.

вот первый раз, и только от вас слышу, что "График движения товаров" предполагает там какую-то "методу учета" (какую?), и даже более того - делает предварительное авторезервирование (или учет и автовосполнение потребности товара).
33. Trucker 7 18.01.13 09:14 Сейчас в теме
(30) AlexO,
как раз такое резервирование и есть. На складе - попало в резерв по Заказу. УПП, КА, УТ.

А при чем тут УПП, КА, УТ? Вариант контроля остатков с учетом графика появился только в УТ11.
Такое ощущение складывается, что вы даже не смотрели как УТ11 работает.
т.е. он не резервируется, а "как бы сделана видимость", ни на что не влияющая?

Да, он не резервируется, а регистрируется в графике движения.
вот первый раз, и только от вас слышу, что "График движения товаров" предполагает там какую-то "методу учета" (какую?), и даже более того - делает предварительное авторезервирование (или учет и автовосполнение потребности товара).

Откройте описание УТ11 и прочтите о методике резервирования при контроле остатков по складу "Остатки с учетом графика". Это нововведение у многих вызывает разрыв шаблона.
31. mhshop 17.01.13 16:29 Сейчас в теме
как раз такое резервирование и есть. На складе - попало в резерв по Заказу. УПП, КА, УТ.


Т.е. Вы хотите сказать, что если в заказе есть два типа позиций, на складе, и нет в наличии, и на складах стоит политика остатки с учетом графика, он сможет положить в резерв те товары которые есть на складе??? Мало верю(т.к. бьюсь над этим неделю)

Пока смог добиться только одного: Пример: В заказе все товары в наличии, политика склада-остатки с учетом резерва, Ставишь статус заказа К обеспечению и только ТОГДА он зарезервирует товар. Если при политике остатки с учетом резерва хоть одной позиции не будет на складе, он не сможет зарезервировать ВЕСЬ товар
39. Vaiora 28.01.13 00:07 Сейчас в теме
Сколько бьюсь над УТ мне не понятна логика, почему нельзя поставить Заказ клиента "К обеспечению" при складе остатки с учетом резервов, каким образом закупки должны догадаться о нужности заказа?

Склад с учетом графика, исходя из работы был сделан вывод. Товар который есть в наличии и контроль склада не нулевой, допустим дней 7, то падает в резерв если дата отгрузки = дате документа. Если товара нет в наличии или частично в наличии то в резерв не попадает. Поэтому для строк частично в наличии лучше использовать частичную отгрузку, тогда обработка сама разбивает товар на 2 строки одна в наличии вторая на планируемые поставки. Только происходит засада когда дата отгрузки планируемого остатка попадает в контроль склада, тогда летят резервы, с остатками происходит неизвестно что, показывает есть полностью в наличии на то чего нет, товар как то сранно начинает распределятся по заказам, по какому принципу мне пока что не ясно. Возникает вопрос т.е. дату отгрузки товара не в наличии надо постоянно актуализировать? допустим условие если дата контроля склада = (планируемая дата отгрузки - 1 день) обновить дату отгрузки. Видно такую обработку надо писать, т.к. вручную слишком много заказов, это не реально. Это мои наблюдения, может в чем то и заблуждаюсь. Буду рада указанием на ошибки
40. пользователь 28.01.13 22:45
Сообщение было скрыто модератором.
...
41. Vaiora 28.01.13 23:49 Сейчас в теме
))) Ну да, человеческий фактор никто не отменял)) Да и на анализ дефицита и неликвида нужно время + поиск лучшей цены. Купить быстро можно а вот выгодно опять время. Вобщем предложение хорошее, но оно как идеальный двигатель - не существует))

Причем "был всегда" это больше для производителей, а для торгующих компаний всегда была и остается работа под заказ (в счет заказа будущих поставок). Не отрицаю есть действительно ходовой товар, но на него уже давно выставлены нормы минимальных остатков, только проблемы во все это не решает))
42. trdm 29.01.13 00:06 Сейчас в теме
Переходите на v7 - там это реализовано.
константа - "РазрешитьРезервироватьОтсутствующие" ))
с возможным контролем по заказам поставщикам.
Right tech; +1 Ответить
43. hame1e00n 524 15.05.13 15:40 Сейчас в теме
У меня тоже аналогичная проблема:

Версия УТ 11.0.7.21

Есть товар на складе Основной. Для него установлен вариант контроля остатков "Остатки с учетом графика". Стоит период контроля - 30 дней. Есть 20 единиц товара на складе. Товар списывают с помощью цепочки "Заказ на внутренее потребление" -> "Внутреннее потребление" -> "Расходный кассовый ордер".

При проведении документа "Заказ на внутреннее потребление", формируются движения в регистре "График движения товаров" (регистр остатков), формируем отчет "Анализ доступност товаров". В наличии - 20, в резерве - 2, свободно - 18. Ок, все верно.

Формируем документ "Внутреннее потребление". Смотрим отчет. В наличии - 18 (все верно, списалось 2 шт.), в резерве - 2, свободно - 16. Почему в резерве - 2? Почему не закрылся регистр "График движения товаров"? И как он вообще закрывается?

Это приводит к тому, что получается ситуация, что товар есть на складе, но из-за того, что он не списывается из резерва, его нельзя продать...

Тут же кто-то писал, что этот регистр должен закрываться при проведении
44. hame1e00n 524 15.05.13 15:44 Сейчас в теме
Либо еже ли товар был на складе не нужно было формировать "Заявку на внутренее потребление"? А сразу "Внутрненнее потребление"?
45. hame1e00n 524 17.05.13 10:17 Сейчас в теме
Было из-за ошибки в документе "Внутреннее потребление".

В модуле менеджера в процедуре ИнициализироватьДанныеДокумента в запросе 5 ТаблицаДвижениеТоваров неправильно условие.
Должно быть ТаблицаТовары.ДокументРезерваСерий = ЗНАЧЕНИЕ(Документ.ЗаказНаВнутреннееПотребление.ПустаяСсылка).

После исправление при перепроведении документа "Внутреннее потребление" резерв списался.
46. 1985Alex1985 04.09.13 15:51 Сейчас в теме
Расскажите, или ткните где почитать как в УТ 11 реализовано снятие с резерва (кроме правки документа заказа).

Например заказали в марте, зарезервировали, а в июне надо снять резерв. Не править же документ заказа?

Спасибо.
47. Trucker 7 05.09.13 08:26 Сейчас в теме
(46) 1985Alex1985, именно править Заказ. В нем есть сервис "Отменить не поставленные строки" или Закрыть заказ с отменой не поставленных строк.
48. 1985Alex1985 05.09.13 10:01 Сейчас в теме
Вроде бы 1С не одобряют правку документов задним числом? Т.е. я правильно вас понял, что для снятия резервов в УТ11 есть только возможность изменения самого заказа и никаких "внешних" документов,обработок или чего еще?
49. Trucker 7 05.09.13 10:16 Сейчас в теме
(48) 1985Alex1985, да так было ранее, но как в том анекдоте, концепция изменилась.
Теперь, даже механизм запрета изменения обходит Заказы стороной, оставляя их доступными для изменения.
50. Trucker 7 05.09.13 10:19 Сейчас в теме
(49) +, если включить ФО версионирования, то получаете полную историю жизни заказа, от создания, через все изменения, до закрытия.
51. Vaiora 05.09.13 21:27 Сейчас в теме
Да ладно смотрите реально на вещи, в УТ 11 возможность снятия с резерва вообще ни как не продумана. В любом случае не получится перебросить резервы с одного заказа на конкретный другой. А если используются статусы и требуется согласование, то тут вообще труба наступает, ни даты отгрузки не сдвинуть без нового согласования ни вообще ничего не изменить в нем, абсолютная не продуманность. И эти даты который попадают в зону контроля склада, если один заказ полностью в наличии по позиции а другой который попал в эту зону допустим на следующий день, все реализация не провести, надо сдвигать дату, а чтобы сдвинуть надо согласовать, а это геморой еще тот. А отключаешь согласование, отключаешь контроль цен. Все весело. Про графики оплат вообще можно умолчать - они не обновляются при проведении реализации а только при создании.
53. oleshko_alexey 2 05.09.13 23:23 Сейчас в теме
(51) Vaiora, а в 2.10 версии есть Обособленное обеспечение запасов
Инструкцию можно почитать здесь http:// /%D1%83%D1%8211-65%D0%BA%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BE%D0%B2/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1­%82%D1%8C%D0%B8-%D1%83%D1%8211/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F02/#comment-25180
52. таксяк 05.09.13 21:55 Сейчас в теме
А кто-то вообще настроил в УТ11 резервирование/планирование в реальной работе?
По ощущениям в этом направлении все в статусе жесткой беты до сих пор.
54. oleshko_alexey 2 05.09.13 23:24 Сейчас в теме
Рассказывается как зарезервировать и снять резерв
"В случае отказа клиента от заказа надо обеспечить возможность резервирования поступившей под заказ другого клиента арматуры."
55. Vaiora 06.09.13 09:38 Сейчас в теме
retif я вкурсе, но это подходит когда необходимо перекидывать резервы не постоянно и не по несколько раз на дню. Да и суть в том что даже если обособленное резервирование все равно с датами контроля склада приходится передвигать даты, а это опять каждый заказ переначивать. И под заказ каким образом если товар приходит не на конкретный заказ, а ориентируется на анализ продаж
56. 1985Alex1985 06.09.13 16:22 Сейчас в теме
Дайте совет как лучше настроить резервирование, что бы оно наиболее замороченным было.
Чувствую групповое снятие резервов и "резервирование резервов" придется дописывать. И у кого есть инфа о типовом механизме резервирования, скиньте все что есть сюда: "azarnin Эт xakep точка ru"

Спасибо
57. MasterIt 02.09.14 14:18 Сейчас в теме
Не получается сделать отчет о товарах, которых нет в наличии (из документов заказ клиента) Если кто-то делал подобное, подскажите с каким отчетом работать.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот