Как рисовать линии на таблице из программного модуля?

1. askv 24 25.09.07 22:00 Сейчас в теме
вот нужно простой чертеж делать на таблице из модуля, а как - не знаю. стандартных средств вроде нет. может компоненты какие есть для этого?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. CheBurator 3125 26.09.07 23:54 Сейчас в теме
3. defini 464 27.09.07 09:13 Сейчас в теме
ИМХО Че прав, почему не вставить оле?
а стандартные методы есть правда обрезанные по самые немогу... ну а что в 1Сы не обрезано?
4. dnp 02.10.07 12:37 Сейчас в теме
askv Написал:
-------------------------------------------------------
> вот нужно простой чертеж делать на таблице из
> модуля, а как - не знаю. стандартных средств вроде
> нет. может компоненты какие есть для этого?

А какого типа чертеж? Какие данные и в каком формате на входе? Какие примитивы нужны? Много ли элементов нужно? Нужна ли устойчивость чертежа к изменению размеров подстилающих ячеек (ширина колонок, высота строк)? Есть одна безумная мысль :))
5. askv 24 02.10.07 18:14 Сейчас в теме
нужно рисовать многоугольники по точкам с известными координатами, при этом нужно еще точки обозначать буквами.
6. dnp 05.10.07 05:55 Сейчас в теме
Можно, используя БинариДата из 1С++, скомпилировать .MXL, который потом открывать стандартным способом, либо используя его в качестве шаблона, делать из него ВывестиСекцию в твой отчет.
А компилятор чтобы "рисовал" то, что тебе нужно, используя примитивы "линия", "прямоугольник", "надпись".
Жаль, что заливку таким образом делать уж очень муторно, и цветов в палитре 1С маловато. Тебе многоугольники заливать нужно?
А вот с надписями проблем нет, и фон прозрачный можно, и поворот есть, и шрифт меняется.
7. askv 24 05.10.07 07:47 Сейчас в теме
Заливать не нужно. С 1С++ не работал. Посмотрю, спасибо.
8. dnp 05.10.07 07:55 Сейчас в теме
Не знаю, оповещает ли инфостарт при письмах в личку. Я тебе туда написал.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот