Общая тч, но разное отображение на форме

1. Gid_Gyry 26.08.24 15:28 Сейчас в теме
В документе есть табличная часть "Измерения". На форме на разных вкладках выведены табличные части, с различными полями, источником каждой тч служит " Измерения".
Как мне схлопнуть нужные тч по нужным полям, при этом оставить "Измерения" без изменений (тоже выведен на форму) ? И при изменении схлопнутой строки, в "Измерения" менялись бы все нужные строки.
Или тут без вариантов, и нужно использовать не один общий объект, а разные?

схлопнуть - сгруппировать
Что бы я хотел увидеть:
Табличная часть, в которой выведены все поля (изображение - ОбщаяТЧ), на примере 3 строки
в тч на вкладках, я бы хотел иметь одну строку(изображение - ВкладкиТЧ), свернуть например по Коду стадии но например при заполнении даты создания, хотелось бы чтобы в общей ТЧ она заполнилась для всех строк с указанным кодом отбора
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. user1671936 1 26.08.24 15:52 Сейчас в теме
(1) Копируете нужные табличные части, сворачиваете по нужным полям (если под "схлопнуть" подразумевается группировка), очищаете нужные табличные части, заполняете их скопированными свернутыми таблицами. В событиях нужной табличной части настраиваете изменение нужной строки
(1)
в "Измерения" менялись бы все нужные строки.
. Каким образом Вы будете искать нужные строки в измерениях - нам остается только гадать, но, будем считать, что есть некий идентификатор, по которому можно найти нужную строку.
Gid_Gyry; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. yispepotri 26.08.24 15:37 Сейчас в теме
(1) понимать бы что означает схлопнуть
Как мне схлопнуть нужные тч по нужным полям
3. yispepotri 26.08.24 15:39 Сейчас в теме
(1) Ну тут сложно разобраться в вашей задаче, лучше показать на примере что вы хотите реализовать.
5. Gid_Gyry 26.08.24 15:58 Сейчас в теме
(3) схлопнуть - сгруппировать
Что бы я хотел увидеть:
Табличная часть, в которой выведены все поля на примере 3 строки
в тч на вкладках, я бы хотел иметь одну строку, свернуть например по Коду стадии но при заполнении даты создания, хотелось бы чтобы в общей ТЧ она заполнилась для всех строк с указанным кодом стадии

На каждой вкладке у тч могут быть свои параметры группировки

Добавил скрины
4. user1671936 1 26.08.24 15:52 Сейчас в теме
(1) Копируете нужные табличные части, сворачиваете по нужным полям (если под "схлопнуть" подразумевается группировка), очищаете нужные табличные части, заполняете их скопированными свернутыми таблицами. В событиях нужной табличной части настраиваете изменение нужной строки
(1)
в "Измерения" менялись бы все нужные строки.
. Каким образом Вы будете искать нужные строки в измерениях - нам остается только гадать, но, будем считать, что есть некий идентификатор, по которому можно найти нужную строку.
Gid_Gyry; +1 Ответить
6. user2033930 26.08.24 16:04 Сейчас в теме
(1)
И при изменении схлопнутой строки, в "Измерения" менялись бы все нужные строки.
Фарш невозможно провернуть назад.

Задача - ты собираешь деньги с коллектива на подарки.

У тебя есть таблица:
Путин - 5 - Руб
Трамп - 7 - Usd
Кадыров - 9 - Руб

Схлопнули по валюте:
Руб - 14
Usd - 7

Затем ты вносишь изменения в таблицу:
Руб - 12.

Вопрос: Чьи 2 рубля ты просрал - путинские или кадыровские? В какую строку изначальной таблицы вносить изменения, т.е. перед кем извиняться пойдёшь?
user1671936; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот