Какую 1С 8.3 купить для разработки собственного продукта

1. nikolay2022 02.04.24 22:49 Сейчас в теме
Уважаемые коллеги, не подскажете какую 1С 8.3 купить для разработки собственного продукта ? Чтобы был ключ к ИТС. Сертификата нет.
Продукт «1С:Розница. Базовая версия» содержит:
Дистрибутивы:
технологической платформы «1С:Предприятие 8»;
прикладного решения (конфигурации) «Розница» с ограничениями по функционалу;

Я правильно понимаю, что мне достаточно базовую любую купить. В них ограничения на конфу, но не на платформу. Или же мне все-таки нужно покупать Проф?
И второе. У нас уже есть лицензии на 1С бухгалтерия, подписка на ИТС. Я же смогу скачивать обновления платформы 1С, документацию и тп с этих лицензий. Чтобы не покупать ИТС для вышеназванного?
Простите за детские вопросы. Просто до этого всегда пользовался варезными. Но сейчас решил прекратить такое пиратство
Спасибо!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. o4karek 03.04.24 08:23 Сейчас в теме
(1) developer.1c.ru
регистрация дает комьюнити-версию и доступ к некоторым разделам ИТС.
Xershi; nikolay2022; +2 Ответить
2. Online-Ufa 02.04.24 23:19 Сейчас в теме
На базовой версии ничего разрабатывать нельзя, лицензия базовых версий не позволяет изменять типовую конфигурацию.
Лицензия от 1С:Бухгалтерии ПРОФ позволяет как дорабатывать типовую БП, так и разрабатывать полностью свою конфигурацию "с нуля".
FilimonVl; XAKEP; +2 Ответить
3. Vlan 36 03.04.24 07:46 Сейчас в теме
(2) Насколько я понял, топикстартера интересует возможность скачивания новых версий платформы для разработки собственной конфигурации. Сам базовыми версиями не пользуюсь, но краем глаза видел в личном кабинете у пользователя базовой ссылки на технологическую платформу. Насколько она "полноценная"? Самый дешевый вариант тогда через 1С:Деньги, наверное.
4. Online-Ufa 03.04.24 07:54 Сейчас в теме
(3) Дистрибутивы платформы у всех версий одни и те же, функционал базовая/проф определяется лицензией. Покупать какой-то базовый продукт только для получения дистрибутивов платформы смысла не имеет, особенно если уже есть 1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ.
nikolay2022; Torin; +2 Ответить
7. nikolay2022 03.04.24 18:46 Сейчас в теме
(4) Так нет же свободных лицензий. Все заняты бухами. Пока остановился на коммьюнити лицензии. Пугают только иногда всплывающими окнами и не везде можно использовать одновременно
8. Online-Ufa 03.04.24 19:13 Сейчас в теме
(7)
Так нет же свободных лицензий. Все заняты бухами.

Так в (1) речь шла о скачивании дистрибутивов, а не о лицензиях.
Комьюнити-лицензия для разработки вполне сгодится.
Если "нюансы" комьюнити лицензии не устраивают, то есть комплекты разработчика по вполне разумной цене:
630 руб. - если есть сертификат 1С:Специалист по платформе
или
4000 руб. - если был прослушан хоть какой-нибудь курс в ЦСО

не везде можно использовать одновременно

Зачем вам для разработки использовать одновременно одну и ту же базу на нескольких ПК?
nikolay2022; +1 Ответить
6. XAKEP 03.04.24 08:48 Сейчас в теме
У нас уже есть лицензии на 1С бухгалтерия, подписка на ИТС


скачаете все, что позволительно в этом разделе,
( Бухгалтерия )
но , например дистрибутив для субд не скачаете
разве только у вас клиент-сервер есть:)

выше рекомендовали - комъюнити, но там свои "сьрпризы"
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот