Дополнительные отчеты и обработки УФ

1. Bob_Dobr 29.03.24 09:22 Сейчас в теме
Добрый день! Есть внешняя обработка, подключена к дополнительным отчетам и обработкам. она имеет клиентский метод вызова. эту обработку нужно запускать по расписанию, но с клиенским методом вызова нельзя назначить расписание. Если идея сделать вторую внешнюю обработку с серверным методом, которая будет запускать первую. Не нужно открывать форму, только запустить, как если бы нажать руками "Выполнить". Буду благодарен за идеи.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. newlogin1 29.03.24 14:40 Сейчас в теме
(1)Здравствуйте
Если идея сделать вторую внешнюю обработку с серверным методом, которая будет запускать первую

Идея говно, не обижайтесь.
1. Регламентные задания работают на сервере, как именно вы будете запускать клиентский метод?
2. Количество команд, которые вы можете впихнуть в обработку ограничено только вашим воображением. В ту же обработку просто надо добавить команду ВызовСерверногоМетода и будет вам расписание, и не надо городить вызов обработок.
3. Bob_Dobr 29.03.24 14:44 Сейчас в теме
(2) не обижаюсь ) но я не могу на ней сменить клиентский вызов на серверный. Она все делает на стороне клиента. Мне непонятно. Есть же справочник. ДопронительныеОтчетыИОбработки. Есть список этих обработок. Нельзя просто так взять (что на скрине) программного нажать на кнопочку выполнить?
4. newlogin1 29.03.24 14:47 Сейчас в теме
(3)
но я не могу на ней сменить клиентский вызов на серверный

- Менять то не надо, надо просто добавить новую команду, точно так же как вы добавили ранее клиентский.

Она все делает на стороне клиента. Мне непонятно. Есть же справочник. ДопронительныеОтчетыИОбработки. Есть список этих обработок. Нельзя просто так взять (что на скрине) программного нажать на кнопочку выполнить?

Можно =) через дикий костыль как Запуск нового сеанса 1С и там выполнять данный трюк и то будут нюансы.
Надо переносить на сервер (в модуль обработки). Если нельзя, то можете попробовать поиграться с запуском сеанса через регл задание.
5. Bob_Dobr 29.03.24 14:53 Сейчас в теме
(4)спасибо за почву для размышления.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот