Отчеты по регистрам накопления

1. user2063400 25.03.24 14:02 Сейчас в теме
Добрый день!
Я создал отчет "Остатки Товаров по данным документа", опираясь на виртуальную таблицу регистра накопления Остатки.
Как выглядит непосредственно регистр Накопления "остатки товаров" тоже приложил.

Я создал подзапрос с условием, где указал вхождение номенклатуры через табличную часть Товары Документа "Реализация Товаров".
При формирование отчета не понимаю полученные результаты: выбирая документ "Реализация Товаров" 0....1 выдает такой результат (см. скрин), хотя я думал выдаст Ручка -10 и Карандаш -30 , т.к. я думал работать будет конкретно с этим документом, а получается что он считает мало того, что ВСЕ Реализации (хотя должен только одну конкретную 0...1), а еще к тому же и Поступление.

Аналогично выбирая документ "Реализация Товаров" 0....2 выдает такой результат (см. скрин), хотя я думал выдаст Карандаш -20, Ручка 100.

Подскажите, пожалуйста, в чем дело? Или возможно я не понял до конца принцип работы при формировании отчетов с подзапросами.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
12. maks_20 164 25.03.24 16:30 Сейчас в теме
(9)
т.е. выходит так, что конкретный товар будет выдаваться всегда в одном значении вне зависимости какой док я выберу в фильтре

Товар будет выдаваться, если он есть в таблице товаров указанного документа. Если Вы не передаете отбор по номенклатуре, тогда выведется вся номенклатура на остатках.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nomad_irk 76 25.03.24 14:12 Сейчас в теме
(1)вы не понимаете принципа работы виртуальной таблицы "остатки".
интересующие вас остатки можно получить из виртуальной таблицы "ОстаткиИОбороты"
3. user2063400 25.03.24 14:16 Сейчас в теме
(2) Нет, задача была поставлена именно через вирт табл "остатки" создать отчет.

Не понимаю, почему все документы учитывает, хотя я ведь специально условия создавал и в фильтре выбираю нужный док
5. maks_20 164 25.03.24 14:24 Сейчас в теме
(3) Вы выбираете не нужный документ, а номенклатуру из этого документа. Отбор срабатывает по номенклатуре и показывает вам остатки именно в разрезе номенклатуры, а не документа-регистратора.
6. user2063400 25.03.24 14:51 Сейчас в теме
(5) Смотрите, я работаю с регистром накопления "Остатки товаров", в котором регистраторами служат два документа: "Поступление товаров" и "Реализация товаров". И раз отбор идет по номенклатуре, а не по докам, значит верно он делает, что проверяет все документы, т.е. и Поступление и Реализацию, и выдает суммарно ресурс Количество?

А вообще задача у меня была такая (во вложении).
Прикрепленные файлы:
7. maks_20 164 25.03.24 14:58 Сейчас в теме
(6)
И раз отбор идет по номенклатуре, а не по докам, значит верно он делает, что проверяет все документы

Да, все верно. Исходя из задания, у Вас документ используется только для передачи списка номенклатуры, остатки выводятся с учетом фильтра по этому списку номенклатуры.
9. user2063400 25.03.24 15:34 Сейчас в теме
(7) т.е. выходит так, что конкретный товар будет выдаваться всегда в одном значении вне зависимости какой док я выберу в фильтре? Т.е. карандаш всегда -10, ручка всегда 190 и тд. Разумеется имею в виду если ничего более не менять, а просто дальше фильтр ставить и проверять

p.s. блин, по первости, конечно, сложновато пока)) но в целом понятнее становится
12. maks_20 164 25.03.24 16:30 Сейчас в теме
(9)
т.е. выходит так, что конкретный товар будет выдаваться всегда в одном значении вне зависимости какой док я выберу в фильтре

Товар будет выдаваться, если он есть в таблице товаров указанного документа. Если Вы не передаете отбор по номенклатуре, тогда выведется вся номенклатура на остатках.
17. user2063400 25.03.24 21:52 Сейчас в теме
(12) Большое спасибо!) Разобрался таки.
8. nomad_irk 76 25.03.24 14:59 Сейчас в теме
(6)так вы не используете дату, на которую вам нужны остатки
4. nomad_irk 76 25.03.24 14:24 Сейчас в теме
(3)
Не понимаю, почему все документы учитывает

Потому что вы не используете первый параметр виртуальной таблицы.

Вам необходимо использовать Границу вида "Включая" от МоментВремени конкретного документа в первом параметре таблицы.

хотя я ведь специально условия создавал и в фильтре выбираю нужный док

Вы всего лишь выбрали номенклатуру из этого документа
10. CheBurator 3119 25.03.24 15:44 Сейчас в теме
а это нормально что в условии вот такое написано: РеализацияТоваровТовары.Ссылка = &ДокументРеализации
Документ реализации "сравнивается" с табличной частью Товары...
?
11. ixijixi 1801 25.03.24 16:17 Сейчас в теме
(10) Тут как раз нормально всё - проверяется условие вхождения измерения Номенклатура в подмножество
Прикрепленные файлы:
13. CheBurator 3119 25.03.24 18:37 Сейчас в теме
(11) это-то понятно, у меня сомнения про условие в секции ГДЕ...
что там с чем сравнивается, если возможно - поясните.
РеализацияТоваровТовары - это табличная часть Товары документа РеализацияТоваров.
А что такое РеализацияТоваровТовары.Ссылка - это ссылка на что?
14. spacecraft 25.03.24 18:46 Сейчас в теме
(13)
А что такое РеализацияТоваровТовары.Ссылка - это ссылка на что?

Ссылка на сам документ.
15. CheBurator 3119 25.03.24 18:50 Сейчас в теме
(14) понял, спасибо. Тогда понятно.
Хотя конечно странно что "Ссылка" - это ссылка на сам документ как владельца табличной части. Почему не "Владелец", например... Но раз разработчики так назвали - значит так...
16. spacecraft 25.03.24 18:52 Сейчас в теме
(15) Владелец это другое.
Табличная часть документа хранится в отдельной таблице. Ссылка это связь таблицы табличной части и таблицы документа.
18. CheBurator 3119 26.03.24 00:59 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот