Создать новый справочник на основании нескольких документов

1. MarineTon 20.02.24 00:50 Сейчас в теме
Помогите пожалуйста начинающему программисту.
Мне нужно создать новый Справочник на основании документа "Заказ на перемещение"
Нужно, чтоб в Справочник подтягивались данные из Заказа: Заказ клиента, Автор, Желаемая дата...
Всё это уже реализовано.
Но есть еще одна колонка в справочнике "Перемещение товаров", она должна заполняться автоматически, когда на основании Заказа на перемещение будет создан документ "Перемещение товаров".
На рис. 1 схема связанных документов.
На рис. 2 сам справочник, ничего особо мудрить не стала, всё максимально просто.

В Модуле объекта уже есть Процедура ОбработкаЗаполнения, по которойв Справочник подтягиваются данные из документа "Заказ на перемещение". Осталось только сделать так, чтоб еще и данные по документу Перемещения сюда подтягивались.


Процедура ОбработкаЗаполнения(ДанныеЗаполнения, СтандартнаяОбработка)
	//{{__КОНСТРУКТОР_ВВОД_НА_ОСНОВАНИИ
	// Данный фрагмент построен конструктором.
	// При повторном использовании конструктора, внесенные вручную изменения будут утеряны!!!
	Если ТипЗнч(ДанныеЗаполнения) = Тип("ДокументСсылка.ЗаказНаПеремещение") Тогда
		// Заполнение шапки
		Автор = ДанныеЗаполнения.Автор;
		ЖелаемаяДата = ДанныеЗаполнения.ЖелаемаяДатаПоступления;
		ЗаказКлиента = ДанныеЗаполнения.Назначение;
		ЗаказНаПеремещение = ДанныеЗаполнения.Ссылка;
	КонецЕсли;
	//}}__КОНСТРУКТОР_ВВОД_НА_ОСНОВАНИИ
КонецПроцедуры
Показать
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nomad_irk 76 20.02.24 07:56 Сейчас в теме
(1)Что будет в случае, когда заказов на перемещение/перемещений будет больше одного?
3. MarineTon 20.02.24 10:21 Сейчас в теме
(2)
(2) Простите, не понимаю вопроса.
К одному Заказу на перемещение всегда создается один документ "Перемещение товара"
4. anton13m 2 20.02.24 10:49 Сейчас в теме
(1)
Помогите пожалуйста начинающему программисту.
Мне нужно создать новый Справочник

Используйте регистр сведений.
5. starjevschik 20.02.24 10:52 Сейчас в теме
Надо пойти в модуль документа "Перемещение", при проведении найти нужный элемент справочника (по заказу - основанию перемещения) и вписать туда это перемещение.
Сам алгоритм я обсуждать не возьмусь, на мой взгляд это какая-то беда, ну да ладно )
6. soft_wind 20.02.24 12:10 Сейчас в теме
Оригинальный подход! Я понимаю, когда справочники учавствуют в создании/наполнении документов!
но когда из документов делают/заполняют справочники....

очень так необычно, попахивает, а главное непонятно а зачем все это?
(может вы с отчетом перепутали? где выстраивается связь между документами, выводятся все нужные поля и тд....)
7. MarineTon 20.02.24 14:41 Сейчас в теме
(6) Ну, по сути этот справочник, как табличка с информацией для конкретного отдела.
Тут еще нужно, чтоб при создании Заказа на перемещение с конкретным Складом-отправителем, эти документы автоматически падали в справочник.
8. soft_wind 20.02.24 15:17 Сейчас в теме
(7) В общем 1С конечно гибкая штука и ее можно нагибать как хочешь и сколько хочешь раз,
от нее не убудет, главное самому не запутаться в этих хитро-мудрых загибах.
в реквизитах справочника нужно создать реквизиты нужных типов и заполнить,
и даже используя ТЧ можно создавать связи один ко многим.

а связанные документы вы можете найти по реквизиту ДокументОснование (Основание, Заказ, и др)
по ЗаказНаПеремещение в Перемещение.ЗаказНаПеремещение (это пример, у вас может по другому называться)
9. MarineTon 20.02.24 16:05 Сейчас в теме
(8)
(8) Как всё подтянуть в справочник я уже разобралась, осталась последняя проблема, как сделать так, чтоб Заказ на Перемещение автоматически падал в этот справочник при условии, если СкладОтправитель = "Гибочный цех"
10. soft_wind 20.02.24 16:38 Сейчас в теме
(9) в самом документе, в модуле, в процедуре ОбработкаПроведения(...) - например
(или как вариант в подписке)

1.делаете поиск в ВашемСправочнике по реквизиту
ЗаказНаПеремещение = Ссылка;
Если нашли - действия когда справочник уже есть, может что-то обновить надо
если не нашли Создаете новый элемент справочника и Заполняете его и записываете
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот