Не удалось заблокировать запись

1. Traygod 31.01.24 10:29 Сейчас в теме
Добрый день, уважаемые форумчане!

При параллельном открытии документа другим пользователем пишет:

"1с не удалось заблокировать запись действие изменение удаление или блокировка записи не выполнено".

Проблема в том что не пишет кто именно, только та что инф-я выше.

Происходит стало после обновления платформы до 8.3.24.1342. Конфа УПП.

Как решить? Пока предполагаю смотреть в сторону создания события при открытии может и выдавать сообщение или отправлять в отказ... В интернете ничего не нашел, потому решил завести тему, заранее благодарю.
panthera; +1 Ответить
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. DENSKR 15 31.01.24 11:09 Сейчас в теме
Использовать для старой УПП старую платформу!
3. Traygod 31.01.24 12:36 Сейчас в теме
(2) Там стоят всякие бухгалтерии и зарплаты с управляемыми формами, пока разделять плохая идея, ставить параллельно платформу тоже не хотелось бы, т.к. обмен между базами не универсальный.
4. Vovan1975 13 31.01.24 13:23 Сейчас в теме
ну так похоже что это пессимистическая блокировка отрабатывает.
Я бы подумал на тему "нахрена двум пользователям один документ одновременно"
5. Traygod 31.01.24 13:24 Сейчас в теме
(4) Бывает так что кто-то открыл документ и пошёл на перекур или на обед, или ещё куда. Вот ищи-свищи кто это.
6. karamazoff 96 31.01.24 15:11 Сейчас в теме
для начала журнал регистрации, там все видно, и я надеюсь, что база на сервере - через консоль глушануть неудачные сеансы
7. Vovan1975 13 31.01.24 16:06 Сейчас в теме
вообще может это в коде у документа прописано, может имеет смысл отменить такое.
Ну потому что сделать регистр куда это пихать или искать по записям журнала регистрации - это такое. Регистр будет пухнуть и его нужно будет регулярно чистить и реструктуризовывать (чтобы таблица ужалась а то эта зараза удаленные записи на самом деле не удаляет), поиск по жр тоже не славится быстротой.
Может имеет смысл попробовать чтото намутить с системой взаимодействия (не знаю есть ли такое в уппырище)
8. dvk09 2 03.04.24 03:54 Сейчас в теме
Ещё какие-то идеи появились?
Тоже шагнул на 8.3.24...
9. panthera 23.04.24 14:31 Сейчас в теме
Живём в тех же реалиях: платформа 8.3.24.1342 и УПП. Другую использовать не можем по той же причине, что и у автора поста. Решение по поиску того, кто завладел, пока только ручное через журнал регистрации.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот