Виртуальная клавиатура

1. user2042090 24.01.24 11:25 Сейчас в теме
Здравствуйте! У меня возникла проблема с настройкой инфо-киосков, меня попросили чтоб в режиме киоска, при нажатие на поле ввода, появлялась виртуальная клавиатура. Утилиту с клавиатурой я нашëл, она отлично работает, но вставляет текст только в текстовое поле. А мне необходимо вставить в СправочникСсылки.Склад, но так как это справочник, не могу найти путь для ввода. Но должен же быть способ как то вмтавить текст в текстоаое поле справочника на форме. Просто я думаю если есть возможность нажать мышкой и ввести с клавиатуры стационарной, то и должен быть способ вставить на прямую. Ну и ещë вопрос, если нет способа ввести в справочник, можно ли ту же операцию провести с строкой поиска в командной понели. (Сам думаю, может каким нибуть эмулятором, сделать вид нажатия мыши и эмулировать ввод с стационарной клавы)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user-z99999 67 24.01.24 12:31 Сейчас в теме
3. user-z99999 67 24.01.24 12:32 Сейчас в теме
А вообще можно создать свою форму с кнопками клавиатуры и её открывать.
Это ведь 1с)))
5. user2042090 25.01.24 03:13 Сейчас в теме
(3)у меня эта фррма с кнопками есть, просто при нажатие клавишь, текст записывается в переменную, тут проблема уже в том как эту переменную применить к справочнику, к примеру если обращаться к строке, то без проблем вносит текст, а вот с справочником, я не понимаю к чему обращаться чтоб вставить или произвести поиск по введëнному тексту.

В обоих случаях исполюзую это для внесения текста :
ТекстоваяСтрока = Параметр.Текст;
Элементы.Склад.ВыделенныйТекст = ТекстоваяСтрока;

Интересно то что если заменить Склад(справочник) на Тест(строка для проверки) то текст спокойно вводится, а с Склад, текст вставляется, но когда выходит из процедуры, то затирает его.
4. yispepotri 24.01.24 14:20 Сейчас в теме
пора думать над заполнением документов силой мысли))

сидишь, пялишь в монитор

начальник: ты чего сидишь, ничего не делаешь?
работник: я документ заполняю силой мысли
начальник: хорошо, за зарплатой тогда приходи, бухгалтерия тебе силой мысли деньги выдаст)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот