Изменить реквизит документа при записи

1. eda76 17.01.24 13:11 Сейчас в теме
Подскажите, а то что то туплю

мне надо при сохранении документа создать элемент справочника у которого один из реквизитов ссылка на этот документ, но еще и в этом документе есть поле где должна сохраниться ссылка на созданный справочник
в какой момент это делать? если при записи или проведении то не сохраняется ссылка в документе, если перед записью то у нового документа не получить ссылку на него чтобы записать в справочник
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. ActionBlog 17.01.24 14:36 Сейчас в теме
Перед записью создавайте справочник и записывайте ссылку на справочник в документ, а при записи записывайте в справочник ссылку на документ.
Но на мой взгляд, излишне добавлять в спр ссылку на док, а в док ссылку на спр. Там же связь один к одному, будет абсолютно во всех ситуациях достаточно добавить либо спр в док либо док в спр.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. BackinSoda 17.01.24 13:32 Сейчас в теме
(1) Можно с помощью метода УстановитьСсылкуНового()
Sashares; +1 Ответить
3. ActionBlog 17.01.24 14:36 Сейчас в теме
Перед записью создавайте справочник и записывайте ссылку на справочник в документ, а при записи записывайте в справочник ссылку на документ.
Но на мой взгляд, излишне добавлять в спр ссылку на док, а в док ссылку на спр. Там же связь один к одному, будет абсолютно во всех ситуациях достаточно добавить либо спр в док либо док в спр.
4. eda76 17.01.24 19:36 Сейчас в теме
Спасибо, в моем случае больше подходит вариант (3)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот