Внешние печатные формы

1. user2022268 27.12.23 10:27 Сейчас в теме
Добрый день!
Есть одна задача от руководителя: сделать так, чтобы во внешней печатной форме не выводился колонтитул на последней странице. Я не знаю как это реализовать, знаю лишь с какой страницы можно начать выводить колонтитул, но по какую нет. И я так почитала что нет такой функции. Подскажите, может быть это можно как-то обойти, через костыли?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Snowbridge 27.12.23 11:18 Сейчас в теме
Если реализовывать именно буквально, то - последнюю страницу отдельным табличным документом оформлять. Но механизм внешних печатных форм БСП вроде не заточен на то, что печатная форма несколько табдоков может вернуть.

А, если нам не шашечки, а ехать, то убирать колонтитулы и отрисовывать их самостоятельно в какой-то секции внизу страницы. Кажется, ПроверитьВывод() называется метод, с помощью которого можно считать страницы и вывести правильный текущий номер.

Самый правильный вариант, конечно, спросить у начальника, нафига он этого всего хочет. Для чего. Может есть какое-то другое решение без костылей и вот этой иеромантии.
3. lefthander 27.12.23 11:22 Сейчас в теме
Можно считать страницы по разделителям страниц и если последняя то не выводить колонтитул. Естественно если это единственная, то тоже не выводить колонтитул.
4. Snowbridge 27.12.23 11:30 Сейчас в теме
(3) каким образом "не выводить колонтитул"? Он разве как-то управляется за пределами первой страницы?
5. lefthander 27.12.23 11:36 Сейчас в теме
(4)На макете печатной формы все равно есть области колонтитула. А макетом можно управлять. Ну или макет ВПФ в студию. Вполне возможно что принтер сам формирует печать колонтитулов, тогда надо смотреть тип принтера и команды его печати.
ЗЫ а спрашивать у начальника умный программист никогда не будет. Часто это себе дороже. Хочет начальник так, значит надо сделать так. ;)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот