СКД: выравнивание группировок (по правому краю)

1. AlexeyPapanov 460 27.11.23 12:16 Сейчас в теме
Коллеги, приветствую!
По СКД помогите пожалуйста.

Как прижать область шапки в моем случае к правому краю?

Структуру отчета я прикрепил к сообщению.
У меня шапка и подвал отчета выводятся отдельными группировками со своими макетами.
И я не понимаю как можно регулировать шириной этих областей (группировки отчета).
Прикрепленные файлы:
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Dmitry888 41 27.11.23 15:36 Сейчас в теме
А вы пробовали в условном оформлении для оформляемых полей "ПараметрыДанных." указывать оформление "горизонтальное положение" прижать вправо?
Прикрепленные файлы:
4. AlexeyPapanov 460 27.11.23 15:58 Сейчас в теме
(2) Не пробовал. Я то попробую, но мне в целом непонятно как мне управлять шириной таблицы (группировки).
3. Dmitry888 41 27.11.23 15:39 Сейчас в теме
хотя учитывая что это свои макеты, то там не "ПараметрыДанных" передаются, как в типовых отчетах.
а могли бы внешним отчетом поделиться?
5. AlexeyPapanov 460 27.11.23 15:59 Сейчас в теме
(3) Отчетом я не могу поделиться, так как это принадлежит клиенту, а вот скрин макетов могу показать. Там все просто.
Прикрепленные файлы:
6. yispepotri 27.11.23 16:36 Сейчас в теме
(5) я не работал особо с макетами в СКД, но мое предположение, просто смещение на макете этих данных к правому краю не решит проблему? это же обычный макет
7. yispepotri 27.11.23 16:37 Сейчас в теме
(6) и выводить с пустыми колонками в начале
8. AlexeyPapanov 460 27.11.23 16:57 Сейчас в теме
(6) не принимайте за хамство, но если не работали, то чего уж советовать... Я конечно понимаю, что можно пустых столбцов налепить. Но это же колхоз. Хочу узнать сам принцип регулирования шириной области в зависимости от других.
yispepotri; +1 Ответить
10. Sashares 34 27.11.23 17:42 Сейчас в теме
(8)А с чего вы решили, что она есть? Возможность регулирования вывода одной области в зависимости от другой.
У вас жестко прописанный макет вывода группировки - диапазон строк. С чего что-то должно меняться в нем?
В 6 нормальный совет.

Другой вариант - в ПриКомпоновкеМакета добавлять в начало областей шапки и подвала пустые колонки.
9. Evgenia060882 86 27.11.23 17:35 Сейчас в теме
Я делала без настройки макета.
Пользовательские поля, там нужны текст.
Настройки - оформление и на пользовательское поле прописывала оформление (что б по центру)
11. AlexeyPapanov 460 27.11.23 23:12 Сейчас в теме
(9) Честно, не совсем понял зачем мне пользовательское поле.
Макет мне нужен в любом случае. У меня сама задача - вывести шапку и подвал так, как просит клиент.
Вот Вы в поле чего-то выводите по своему, потом к нему применяете оформление. Но ширину Вы что ли также через условное оформление задаете?

Эти штуки мне знакомы. Налепить столбцов для сдвига, центрировать ячейку, а потом ее растянуть.

Но Вы же не решаете главное. Вы не понимаете как сделать так, чтобы правый край у всех группировок был четко на одной линии. Вот я точно не понимаю как это сделать. Поэтому и спрашиваю)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот