Перезаполнить группу сотрудников

1. Dux_Rumyancev 08.11.23 10:05 Сейчас в теме
При формировании сводного отчета по финансированию стоит отбор по сотрудникам. Сотрудники выбираются из справочника группы сотрудников, где формируются автоматически с отбором по должностям.
Проблема: при формировании отчета за период, в котором сотрудник изменил должность, не правильно производится расчет, т.к. он либо не попадает в группу вообще, либо он наоборот попадает (если его перевели на должность, которая есть в отборе групп сотрудников) и подтягивает выплаты/удержания за период, в котором он занимал другую должность.
Мое решение: создал внешнюю обработку, которая формирует список сотрудников на должности из отбора за все время. Далее, по нажатию на кнопку, все сотрудники из этого списка должны попасть в выбранную группу и она должна обновиться, но тут я наткнулся на проблему и не понимаю, как ее решить. Данный справочник производит записи в регистр сведений Состояния групп сотрудников. Регистр непериодический. Записать ни в справочник, ни в регистр не получается. Как можно перезаписать данные, которые в них хранятся? Или я вообще не в ту сторону копаю? Помогите, пожалуйста...

P.S. Прикрепил скрин на случай, если кому-то поможет лучше понять задачу и проблему
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот