Склад15 vs 1С:Мобильная торговля vs ???

1. jimli 6 07.11.23 15:38 Сейчас в теме
УТ 11.5. Справочное хранение. На складе этажи, линии, стелажи, полки, место на полке. Полный адрес для поиска товара выглядит как 2эт-I-10-3-А
Есть urovo dt-40 (для теста), подключен к БД. Есть демо Склад15 и 1С:Мобильная торговля. Но они неинформативны, по сути картинки из инета на носителе.

Цель: хотим выстроить складскую логистику приема, сборки, инвентаризации. Понимаем, что нужно будет дорабатывать продукт под наши нужды:
Приемка товара
Необходимо в зоне приемки сканировать коробки с товаром. Программа должна пересчитывать количества коробок в единицы измерения указанные в заказе (шт). Понимать ШК коробки, упаковки, штуки. Выдавать звук, если отсканированное кол-во больше, чем в заказе (в демо 1С:Мобильная торговля например, ТСД работает статистом, беззвучно. Наверное я не установила какую-то настройку, но все же)

Сборка заказа
На первом экране ТСД хочу, чтобы сборщик видел адрес ячейки на складе (склад большой, необходимо знать куда идти), сам товар, количество. Идеал, если сборщик сканирует место на складе - подсвечивается товар. Сканирует товар - появляется окошко с возможностью ввести кол-во руками. При этом чтобы можно было продолжать сканирование (добавлять кол-во штуками или коробками в зависимости от того, что сканируется). Набрали позицию - товар пропал с экрана. Идем на следующий адрес склада.

Инвентаризация.
Также, как сборка. Сборщик должен видеть адрес ячейки на складе, товар. Возможность сканировать ШК или ввести кол-во руками.

Не могу найти, возможно ли это в продуктах, которые я смотрю? Есть ли что-то более удобное?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. independ 1521 07.11.23 18:21 Сейчас в теме
(1) сделать свое приложение, тсд на 1с несложно написать
как пример https://infostart.ru/1c/articles/533248/
5. CheBurator 3119 08.11.23 00:50 Сейчас в теме
(1)
Программа должна пересчитывать количества коробок в единицы измерения указанные в заказе (шт). Понимать ШК коробки, упаковки, штуки.

- первый затык у вас будет когда на коробке (x12) будет штучный ШК это сплошь и рядом в складской логистике
- второй затык у вас будет когда товар придет некратно заводским коробам, но кратно заводским блокам (в коробе - 4 блока, в блоке = 6 шт), это может быть сплошь и рядом, когда у поставщика ну чуток не хватило товара или вместо 10 коробок (по 20шт) прислал 20 блоков (по 10шт, 2 блока в коробке) - это сплошь и рядом в складской логистике.
.
"На первом экране ТСД хочу, чтобы сборщик видел адрес ячейки на складе (склад большой, необходимо знать куда идти), сам товар, количество. Идеал, если сборщик сканирует место на складе - подсвечивается товар."
- советую поодить денек с той "фигней", которую ты напишешь, охренеть от отваливающихся к концу дня глазок от количества ненужных В ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ цифр и букв на экране. На экране ТСД должна быть инфа достаточная для данного конкретного шага процесса (сборки, приемки, итд). Любой список с возможностью ВЫБОРА сборщиком - это а) недоработка логистических процессов/данных, потеря времени на идентификацию и выбор альтернативы. Если сделано по уму - тогда первый экран - только адрес ячейки куда подойти - подошел = жмак по ячейке! норма - тогда показываем КАКОЙ ТОВАР СКОЛЬКО ВЗЯТЬ - и так по кругу. Вариации возможны (даже немножко отступления от принципа но надо очень тщательно смотреть частности процессов/товаров/итд).
"Инвентаризация. Также, как сборка. Сборщик должен видеть адрес ячейки на складе, товар. "
- вы ему еще и количества товара покажите, у ушлых товарищей по инвентам все сходиться будет. Хороший инвент проводится подошел к ячеке - пересчитал/пережмакал товар (без всяких подсказок по товару/количеству). Иные варианты - это поиск компромиса "скорость-качество".

ну и забить напрочь на подходы интерефса типовых конфигураций на ТСД. делать надо совсем иначе.
успехов.
будут вопросы - стучись в личку.
Идальго; jimli; +2 Ответить
2. Dr.HiHi 3 07.11.23 17:14 Сейчас в теме
берите то, что можете дописать
если такого нету, то пишите с нуля и реализуйте как Вам удобно ;))
3. jimli 6 07.11.23 17:50 Сейчас в теме
(2) отличный совет!
Я запросто пишу расширения для 1С. Насколько я понимаю в 1С:Мобильная торговля синтаксис сохранен?
Склад15. Не знаю на чем написан. Знаю, что можно дорабатывать.
Есть ли еще что-то?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот