1С как убрать автозаполнение элемента формы (типа ссылки)

1. mafrior 02.11.23 21:26 Сейчас в теме
Доброго времени суток!

Столкнулся с такой проблемой: при заходе на форму документа, элемент с ссылкой на справочник автоматически заполняет список выбора всеми записями этого справочника. А мне нужно заполнять определёнными данными (код написан и работает, но при выборе список из обработанных мной данных + всех данных из справочника).

1. Это УНФ компании, я туда только попал (штатного прогера у них нет), поэтому весь код конфигурации наизусть не знаю. Работаю в расширении, хотя и в основную конфигурацию тоже лез.
2. В модуле менеджера этого справочника был код, я его закоментил (подумал, что дело в нём, так как по сути там был запрос на данные и занос их в список «ДанныеВыбора»). По итогу со списка спало форматирование (цвета и нумерация элементов списка), но всё ещё выводится весь список.
3. В основной конфигурации у модуля документа есть функции, которые ссылаются на какие-то внешние процедуры (аля события и подписания). Я пробовал и в расширении их заменить (через Вместо), и в основной конфе коментил эти строки. Ничего не помогло.
4. Что интересно, если ссылку у реквизита поменять на любой другой справочник, то поле также будет заполняться всеми его записями (хотя это и логично).

Я скорее всего что-то упускаю просто из виду, возможно просто непросто есть где-то настройка, но почему-то эту информацию просто непросто не получается загуглить. Спасибо всем неравнодушным)
По теме из базы знаний
Найденные решения
11. spacecraft 09.11.23 08:06 Сейчас в теме
(7) СтандартнаяОбработка = Ложь;
И в данном обработчике нельзя использовать контекстный серверный вызов.
Переделайте на &НаСервереБезКонтекста
14. mafrior 09.11.23 13:36 Сейчас в теме
Я понимаю, что это вопрос для кого-то глупый, с высоты их опыта, но я курсы не проходил, знаю только приземистую базу. Вот так выглядит код в ОбработкеПолученнияДанныхВыбора в модуле менеджера (рис. 1). Я его в расширении переписал с пометкой &Вместо и заработало (Спасибо (11)). Код который в форме модуля по хорошему перенести в этот обработчик, но вот не понятно как получать в нём значение реквизита из формы.
Прикрепленные файлы:
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Hellhackee 02.11.23 21:38 Сейчас в теме
У реквизита заполните свойство История выбора при вводе в значение "Не использовать".
4. mafrior 08.11.23 16:59 Сейчас в теме
3. DENSKR 15 02.11.23 21:39 Сейчас в теме
Модуль менеджера справочника, модуль документа, а модуль формы документа куда делся?
Там еще и модуль менеджера документа, модуль формы справочника и модуль объекта справочника, модуль формы списка документа и модуль формы списка справочника, а еще есть модули дополнительных форм документа и справочника, но так как работаешь в расширении "хотя и в основную тоже лез" то кажется вопрос в элементе на форме документа со ссылкой на справочник, видимо с ним нужно что то сделать?
5. mafrior 08.11.23 17:03 Сейчас в теме
(3) Про модуль формы и имел в виду в фразе "В основной конфигурации у модуля документа есть функции". Да дело в элементе, который на форме документа, при нажатии на него, он автоматически заполняется данными из того справочника, на который он ссылается.
Прикрепленные файлы:
6. RustamZz 08.11.23 17:26 Сейчас в теме
(5) Вообще-то это штатное поведение. А вы чего добиваетесь?
7. mafrior 08.11.23 17:36 Сейчас в теме
(6) Чтобы заполнялось только определёнными записями из справочниками (код ниже рабочий и добавляет в СписокВыбора значения из выборки, но вот не удаляются остальные значения)
Прикрепленные файлы:
8. пользователь 08.11.23 18:07
Сообщение было скрыто модератором.
...
9. пользователь 08.11.23 18:25
Сообщение было скрыто модератором.
...
10. пользователь 08.11.23 18:27
Сообщение было скрыто модератором.
...
11. spacecraft 09.11.23 08:06 Сейчас в теме
(7) СтандартнаяОбработка = Ложь;
И в данном обработчике нельзя использовать контекстный серверный вызов.
Переделайте на &НаСервереБезКонтекста
12. mafrior 09.11.23 13:08 Сейчас в теме
(11) Перевел на вызов без контекста. Понял через отладчик, что у меня до функции Автоподбор вообще не доходит и что автоматическое заполнение данными из справочника происходит в момент создания формы, но как бы я не очищал список выбора, всё равно туда лезут все записи справочника
Прикрепленные файлы:
13. mafrior 09.11.23 13:16 Сейчас в теме
(11) Я знаю, что обработчик ПриОткрытии срабатывает уже после создания формы, но это не меняет сути, что моё очищение он просто игнорирует. Хотя в момент, когда процедура начинает заполнять данными список пуст (рис. 1), а когда загружает значения, то данные успешно загружаются (рис. 2), но по непонятной мне, новичку, причине в нём всё равно находятся все остальные записи справочника.
Прикрепленные файлы:
14. mafrior 09.11.23 13:36 Сейчас в теме
Я понимаю, что это вопрос для кого-то глупый, с высоты их опыта, но я курсы не проходил, знаю только приземистую базу. Вот так выглядит код в ОбработкеПолученнияДанныхВыбора в модуле менеджера (рис. 1). Я его в расширении переписал с пометкой &Вместо и заработало (Спасибо (11)). Код который в форме модуля по хорошему перенести в этот обработчик, но вот не понятно как получать в нём значение реквизита из формы.
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот