Как вывести в отчет СКД поле которое я добавил

1. antipod13 31.10.23 21:53 Сейчас в теме
В отчете текст запроса полностью программное создан. Сделал так что в этом запросе добавились мои поля. И внес вроде правки в настройки компоновщика по аналогии с другими полями.
Мое поле в пользовательском режиме как появилось, но оно никак не выводится в результат.
Как эго вывести?
По теме из базы знаний
Найденные решения
10. echo77 1886 03.11.23 09:30 Сейчас в теме
(9) Возможно, на вкладке Другие настройки параметр Расположение реквизитов = Отдельно поможет.
Прикрепленные файлы:
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
8. echo77 1886 02.11.23 16:49 Сейчас в теме
(1) если покажете скрин, что в пользовательском режиме появилось и где не выводится, возможно мы сможем вам помочь.
Нужны
1. Скрин что появилось
2. Скрин настроек
3. Скрин результата, с пометкой как надо
9. antipod13 03.11.23 09:27 Сейчас в теме
(8)Я разобрался с этой проблемой. Все просто оказалось. Форма настроек прямо в отчет вложена, своя, не стандартная. А зайдя в настройки сохраненного варианта появилась кнопка "эксперт" - и опа - открылась стандартная форма СКД, ну тут я все настроил, и сохранил свой вариант настроек. А на форме настроек отчета - появились все мои элементы.
И все заработало. В обоих отчетах
Но, я рано радовался - один отчет должен быть простой не табличный. Просто отобранные строки.
Только я нажимаю Сформировать или сохранить этот вариант. Отчет становится табличным. И колонки относящиеся к Покупателю схлёбываются в одну. Мне надо три (Инн, Наименование и еще одно). Если вывести Покупатель.Наименование - три колонки выводятся - Но пользователи не могут интерактивно перейти на контрагента по ячейке. Если выведу "Покупатель", на контрагента перейти можно, но колонки собираются в одно. Я их по разным сторонам отчета раскидывал, без разницы.
Как с этим бороться то?
10. echo77 1886 03.11.23 09:30 Сейчас в теме
(9) Возможно, на вкладке Другие настройки параметр Расположение реквизитов = Отдельно поможет.
Прикрепленные файлы:
2. user1312100 206 01.11.23 06:37 Сейчас в теме
Открываете схему компоновки данных - Настройки - Вверху-Открыть конструктор настроек
3. antipod13 01.11.23 06:54 Сейчас в теме
(2)Где, в конфигураторе?
Если так просто было, там источник данных не задан так то. Я же писал - там запрос создается программное.
4. user1880116 01.11.23 08:19 Сейчас в теме
(3)
запрос создается программное
А поля выбора и структура в настройках компоновки?
5. antipod13 01.11.23 09:22 Сейчас в теме
(4)мне надо два отчета поправить.
в одном добавить ранее которого не было, я в запрос его добавил, добавил поле на вкладке "наборы данных/поля" дальше ступор. Там есть форма настроек, отчет табличный.

во втором нужно исправить, там был вариант настроек который доп реквизит выводил. Причем сам отчет табличный, а этот вариант почему то обычную группировку по моему выводить. В источнике данных/запросе - нет упоминаний на этот доп реквизит. Но при формировании явно видно, что текст запроса в по допникам.
6. Gadzhalik 01.11.23 09:51 Сейчас в теме
Может Макеты используются в отчетах?
7. antipod13 01.11.23 09:52 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот