Не отображается независимый регистр сведений на панели навигации

1. Mastershi 14.09.23 14:36 Сейчас в теме
Имеется типовая конфигурация БП3 3.0.120.14.
Имеется расширение к ней.
В расширении создана новая подсистема, куда, наряду с документами и справочниками, добавлено два независимых регистра сведений: СоответствиеНоменклатурыВЕТИС и КоэффициентыЕдиницИзмеренияВЕТИС.
Видимость в командном интерфейсе включена. Права у пользователя административные.
Однако на самой дополнительной панели видны все объекты, кроме этих двух регистров.
Вопрос: почему?. Что я делаю не так?
По теме из базы знаний
Найденные решения
15. Mastershi 26.09.23 16:56 Сейчас в теме
В общем, сделал две команды, которые вызывают соответствующие формы регистров и их и прописал на панели. Вопрос закрыт.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. lmnlmn 69 15.09.23 14:18 Сейчас в теме
Надо в расширении дать права на эти регистры и/или включить в подсистему какую-нибудь, скорее всего.
5. Mastershi 18.09.23 15:40 Сейчас в теме
(3) Для подсистемы генерируется панель навигации. В частности по кнопочке "Командный интерфейс" можно прописать, что на ней будет. Так вот, там нужные "галочки" стоят. И видно всё, кроме этих двух регистров.
(2) Так они уже включены в созданную подсистему. И права у пользователя админские, т.е. видит он всё.
6. пользователь 18.09.23 15:41
Сообщение было скрыто модератором.
...
7. Mastershi 18.09.23 16:16 Сейчас в теме
(6) Не "чо". Я вообще ничего о панели навигации не спрашивал, "если чо". :)

Имеется панель подсистемы, на которой не отображаются два элемента, которые должны отображаться. Вопрос: почему?
8. пользователь 18.09.23 16:33
Сообщение было скрыто модератором.
...
9. Mastershi 18.09.23 16:40 Сейчас в теме
(8)Убедил. Дальше то что? Я повторюсь. Речь шла не о панели навигации.
10. пользователь 18.09.23 17:03
Сообщение было скрыто модератором.
...
11. Mastershi 18.09.23 17:15 Сейчас в теме
(10)А далее есть единственный вариант.
Можешь изображать из себя оскорблённого гуру, хотя "наезжать", как ты изволил выразиться, начал ты, то извинятся мне не за что. Я уже не говорю о том, что к незнакомым людям обычно обращаются на Вы. Но я подхватил Вашу манеру, и продолжил на "ты", поскольку на многих форумах так принято.
И последнее. От тебя, user1881120, ещё не прозвучало ни одного дельного слова. Есть что сказать по делу - говори. Нет - сиди тихо в стороне с оскорблённой невинностью непризнанного гения. Dixi.
12. пользователь 18.09.23 17:18
Сообщение было скрыто модератором.
...
13. Mastershi 21.09.23 09:44 Сейчас в теме
(2)
Надо в расширении дать права на эти регистры и/или включить в подсистему какую-нибудь, скорее всего

Хм. Сами регистры - часть основной конфигурации. И через меню технического специалиста их можно достать. Но надо, чтобы пользователь мог непосредственно к ним обратится, а не через меню тех. специалиста. Немножко юзабилити, так сказать. Для этого, собственно, и делается отдельная подсистема, чтобы собрать всё в одном месте для конкретной работы с ВЕТИС. То, что есть в типовой конфигурации БП3 недостаточно для комфортной работы.
Так что права уже есть, подсистема создана. Документы, обработки и справочники (в том числе и созданные в расширении) вполне себе отображаются в интерфейсе. А вот эти два регистра, несмотря на галочки в командном интерфейсе и включении их в подсистему, на панели не отображаются, а надо, чтобы отображались.
3. пользователь 15.09.23 14:27
Сообщение было скрыто модератором.
...
4. starik-2005 3073 15.09.23 15:00 Сейчас в теме
Может быть у поля, сцылающегося на объекты, нужно "Ведущее" галку жамкнуть?
14. Mastershi 21.09.23 09:48 Сейчас в теме
(4)
Может быть у поля, сцылающегося на объекты, нужно "Ведущее" галку жамкнуть?
ИМХО, не тот случай. Мне нужно, чтобы их было видно не из формы справочника, а просто была гиперссылка на панели подсистемы, через которую откроется форма списка регистра.
Для тестовой конфигурации для этого достаточно включить регистр в подсистему и отметить его в командном интерфейсе. Тут же это не срабатывает :(
15. Mastershi 26.09.23 16:56 Сейчас в теме
В общем, сделал две команды, которые вызывают соответствующие формы регистров и их и прописал на панели. Вопрос закрыт.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот