Отчёт Воронка продаж

1. talengek 10.07.23 09:46 Сейчас в теме
Здравствуйте! Такой вопрос:
Отчёт "Воронка продаж" (Конфа УНФ).
Его формирование выдаёт абсолютно ложные данные практически по всем позициям.
Сумма в "Выручка факт", не соответствует расшифровке "Конверсии".
В конверсии может быть 1.000.000 руб., но выручка факт 23.000 руб..
Не могу понять, как и от куда берутся эти данные, и каким образом они игнорируются, и не попадают в отчёт.
ВОПРОС ОТ КЛИЕНТА:
Есть такой отчёт, воронка продаж.
Не пойму, как он считает факт выручки по заказам покупателя с учётом источника привлечения. Например: Если мы провалимся в заказы по источнику Старый клиент
То увидим завершенные успешно заказы в кол-ве 5 ш. на сумму 202 т.р. А отчёт выдает что факт выручки на 129 т.р.
Вопрос: Что я не так делаю в заказах покупателя? Почему сумма отображается не полностью?
Ну и такая история по многим заказам покупателя (если формировать отчет по другим сотрудникам).

На первом скриншоте видно, что выручка факт по старому клиенту равно 129К, но при расшифровке конверсии, второй скриншот, сумма этих документов больше.
Так же и с другими источниками. Бывает и такое, что конверсия один заказ на сумму 10 рублей, но выручка факт на 12.000.000 рублей.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
11. talengek 12.07.23 09:35 Сейчас в теме
ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОГО РАЗБОРА АЛГОРИТМА РАБОТЫ ОТЧЁТА, БЫЛИ НАЙДЕНЫ ОШИБКИ В КОДЕ, А ИМЕННО, В ВЫРУЧКУ ФАКТ ПОПАДАЛИ НЕ УСПЕШНО ЗАВЕРШЁННЫЕ ДОКУМЕНТЫ(ОТКАЗНИКИ), ТАК ЖЕ ОШИБОЧНО ВЫВОДИЛАСЬ РАСШИФРОВКА ПО ИСТОЧНИКАМ, ПОЭТОМУ ДАННЫЕ МЕЖДУ СОБОЙ И НЕ СОВПАДАЛИ, ПЕРЕДЕЛАЛ ОДИН ВАРИАНТ ОТЧЁТА, ПОД ТРЕБОВАНИЯ ЗАКАЗЧИКА
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. RustamZz 10.07.23 10:21 Сейчас в теме
(1) У вас в отчете период май месяц. Выручка считается только за этот период. А в расшифровке заказы не факт, что отгружены в мае.
3. talengek 10.07.23 10:52 Сейчас в теме
(2)Не важно, какой период выбран.
4. RustamZz 10.07.23 11:16 Сейчас в теме
5. talengek 10.07.23 11:55 Сейчас в теме
(4)Данные в зависимости от периода конечно же меняются, но они всегда ложные.
Посмотрел запрос, выручка факт формируется левым соединением с РегистромНакоплегия "Продажи" и РегистрСведений "ИсторияСостоянийЗаказов". Но такое чувство, что расшифровка выдаёт неверные данные, или же сама Выручка факт даёт не верные данные. Очтёт полностью типовой. Хотел бы узнать, так только у меня, или же это косяк 1С?
6. RustamZz 10.07.23 13:42 Сейчас в теме
7. MigAV 11.07.23 00:30 Сейчас в теме
А какое отношение заказ имеет к самому факту продажи ? Я думал реализации формируют факт продажи в регистре продаж.
8. talengek 11.07.23 05:22 Сейчас в теме
(7)После продажи, и движений по регистру "Продажи", данные в воронке иногда соизволят меняться, иногда не меняются вовсе(Чаще всего).
Но они всё равно некорректны.
9. MigAV 11.07.23 08:46 Сейчас в теме
Посмотрите обороты по регистру Продаж по данному контрагенту за указанный период - думаю там будет та сумма которая у Вас в отчете в показателе факт.
10. talengek 11.07.23 13:06 Сейчас в теме
(9)К сожалению, там другие данные.
НЕ знаю что делать с этим отчётом, всё усложняется, что он просто огромный, со сложной структурой, видимо 1С давно забили на него
11. talengek 12.07.23 09:35 Сейчас в теме
ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОГО РАЗБОРА АЛГОРИТМА РАБОТЫ ОТЧЁТА, БЫЛИ НАЙДЕНЫ ОШИБКИ В КОДЕ, А ИМЕННО, В ВЫРУЧКУ ФАКТ ПОПАДАЛИ НЕ УСПЕШНО ЗАВЕРШЁННЫЕ ДОКУМЕНТЫ(ОТКАЗНИКИ), ТАК ЖЕ ОШИБОЧНО ВЫВОДИЛАСЬ РАСШИФРОВКА ПО ИСТОЧНИКАМ, ПОЭТОМУ ДАННЫЕ МЕЖДУ СОБОЙ И НЕ СОВПАДАЛИ, ПЕРЕДЕЛАЛ ОДИН ВАРИАНТ ОТЧЁТА, ПОД ТРЕБОВАНИЯ ЗАКАЗЧИКА
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот