Запись документа при создании

1. OldClay 02.03.23 17:15 Сейчас в теме
Всем доброго времени суток!

Возникла такая проблема.
При создании документа он не записан в базу данных, пользователь нажимает на некоторую кнопку, которая использует данные ТЧ документа и изменяет их, потом записывает его. Но т.к. документ только создаётся и не записан, то возникает необходимость задавать пользователю вопрос аля "Документ не записан! Для продолжения работы с ним его необходимо записать! Продолжить? ".

И вот если пользователь нажимает да, то необходимо это документ записывать.
Не могу разобраться как это правильно сделать, ведь по ссылке его получить нельзя, чтобы использовать стандартный метод Записать(), т.к. самой ссылки нету в БД и она не заполнена.
Помогите, пожалуйста, как правильно это сделать.

Заранее спасибо.
По теме из базы знаний
Найденные решения
8. OldClay 02.03.23 20:02 Сейчас в теме
Решением является после вопроса использовать такую строку, если пользователь утвердительно ответил
ЭтаФорма.Записать()
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. sssss_aaaaa_2011 02.03.23 17:36 Сейчас в теме
(1)Созданный документ совершенно не обязательно получать ибо он уже получен и метод Записать() у него прекрасно работает. Не надо искать черную кошку там, где ее нет.
user1880116; ImHunter; +2 Ответить
3. OldClay 02.03.23 18:05 Сейчас в теме
(2) Зачем мне уже для созданного документа использовать метод Записать() и задавать пользователю вопрос, о том что его необходимо записывать, чтобы с ним можно было работать, если с ним и так уже можно работать без этих лишних взаимодействий с пользователем, т.к. данные в БД хранятся и их можно изменять программно? Где логика?

В моей ситуации, документ находится на этапе создания и пользователь его ещё в БД не записывал.
Если я просто сделаю в модуле формы, в такой ситуации Объект.Записать(), то на экране появится ошибка "Метод объекта не обнаружен Записать() "
Читайте, пожалуйста, внимательнее.
4. user1880116 02.03.23 18:13 Сейчас в теме
(3)
Читайте, пожалуйста, внимательнее.
Выражайтесь, пожалуйста, яснее. Посмотрите на тип данных переменной объект, подумайте что вы хотите сделать. Почитайте СП на предмет методов расширения форм. Например, формы документа.

И да, при подобных сценариях, документ надо записывать в базу всегда, а не только когда он новый. Данные в базе и в документе могут отличаться при работе пользователя.
5. OldClay 02.03.23 18:56 Сейчас в теме
(4)Я довольно-таки ясно выразился.

В моём конкретном случае, всё отрабатывает корректно и эти ситуации предусмотрены, когда данные на форме отличаются от того, что находится в БД, но вопрос заключается не в этом.
Я бы не стал писать на форум с просьбой о помощи не читав ничего и не пробуя различные способы.
Спасибо!
6. user1880116 02.03.23 19:36 Сейчас в теме
(5)
не читав ничего и не пробуя
И что, например, написано в синтакс-помощнике, в части "Расширение формы клиентского приложения для документа"?
7. OldClay 02.03.23 20:00 Сейчас в теме
(6)Знаете, не хотелось бы сильно вдаваться в подробности, что именно вынуждает вас так отвечать.
Но всё же на форум пишут не за тем, чтобы становилось плохо от духоты, а за большей конкретикой и поиском решения.
Думаю не стоит писать, если сами не знаете ;)
13. пользователь 02.03.23 20:33
Сообщение было скрыто модератором.
...
9. пользователь 02.03.23 20:04
Сообщение было скрыто модератором.
...
11. user1880116 02.03.23 20:07 Сейчас в теме
(9) Не забудь записать документ перед печатью приказа.
12. пользователь 02.03.23 20:12
Сообщение было скрыто модератором.
...
14. пользователь 02.03.23 21:00
Сообщение было скрыто модератором.
...
15. пользователь 02.03.23 21:26
Сообщение было скрыто модератором.
...
10. пользователь 02.03.23 20:06
Сообщение было скрыто модератором.
...
8. OldClay 02.03.23 20:02 Сейчас в теме
Решением является после вопроса использовать такую строку, если пользователь утвердительно ответил
ЭтаФорма.Записать()
16. пользователь 02.03.23 21:27
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот