План Видов Характеристик в расширении конфигурации

1. BOFFKA 15.02.23 19:16 Сейчас в теме
Всех приветствую!

Подскажите, возможно что-то делаю не так. Пытаюсь в расширении конфигурации организовать свой план видов характеристик для настроек пользователей. Сталкиваюсь с тем что его нельзя выбрать в РС, в нём нельзя выбрать созданный справочник, и вообще, всё работает не так легко, как показывает Елена Юрьевна Хрусталева в книге "Расширения конфигураций. Адаптация прикладных решений с сохранением поддержки в облаках и на земле".

Итак, платформа допустим 8.3.17 (на самом деле выше, но для УТ11 расширение работает в режиме совместимости с 8.3.17), конфигурация в принципе не важна. Далее по шагам:

1. Пытаемся в пустом расширении создать новый ПВХ - Настройки пользователей. ОК
2. Добавляем Справочник - Дополнительные значения настроек. Выбираем владельца справочника - созданный ПВХ. ОК
3. В ПВХ выбираем вновь созданный справочник в поле Дополнительные значения характеристик. ОК
4. В ПВХ в поле Тип значения характеристик пытаемся указать составной тип, и одним из типов выбрать созданный справочник. И тут первая неприятность - в списке нет такого справочника. Хотя его можно было выбрать в предыдущем пункте.
5. Опустим пункт (4), хотя при попытке сохранить расширение получим ошибку "ПланВидовХарактеристик.Расш1_НастройкиПользователей: Ссылка на справочник значений не указана в типе значений плана видов характеристик". Но попробуем следовать советам дальше и создать РС ДополнительныеНастройки, добавить в нем измерение ВидХарактеристики, и при попытке выбрать тип измерения, снова столкнёмся с тем, что в возможных типах нет ни справочника из (2), ни ПВХ из (1).

В книге, Елена Юрьевна для примеров использовала платформу 8.3.13. Если в расширении выбрать совместимость с 8.3.13, всё равно ничего не выходит. Подскажите, что я упускаю из виду?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. пользователь 15.02.23 19:22
Сообщение было скрыто модератором.
...
3. BOFFKA 17.02.23 07:48 Сейчас в теме
Действительно, дело было в платформе. Проверил на 8.3.17 - заработало. На 8.3.19 - тоже. Ошибка возникала на 8.3.18.

Благодарю за содействие!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот