ут 11 движение товара с выручкой (закуп цена)

1. iLonmaks 14 14.02.23 12:34 Сейчас в теме
Здравствуйте , подскажите пожалуйста ,
задача получить таблицу (прикр скрин) но что бы выручка была не в розничной цене а в закупочной , никак не могу понять какой регистр использовать ?
распределение по периоду именно по мес важно .

ут 11.4



Сам запрос


ВЫБРАТЬ
	ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.Период КАК Период,
	ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.ВНаличииНачальныйОстаток КАК ВНаличииНачальныйОстаток,
	ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.ВНаличииКонечныйОстаток КАК ВНаличииКонечныйОстаток
ПОМЕСТИТЬ Товарка
ИЗ
	РегистрНакопления.ТоварыНаСкладах.ОстаткиИОбороты(&НачалоПериода, &КонецПериода, Месяц, , Склад = &Склад) КАК ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты
;

////////////////////////////////////////////////////////////­////////////////////
ВЫБРАТЬ
	Товарка.Период КАК Период,
	ВыручкаИСебестоимостьПродажОбороты.СуммаВыручкиОборот КАК СуммаВыручки,
	Товарка.ВНаличииНачальныйОстаток КАК НачОстаток,
	Товарка.ВНаличииКонечныйОстаток КАК КонечныйОстаток
ИЗ
	Товарка КАК Товарка
		ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрНакопления.ВыручкаИСебестоимостьПродаж.Обороты(&НачалоПириодаСклада, &КонецПериодаСклада, Месяц, Склад = &Склад) КАК ВыручкаИСебестоимостьПродажОбороты
		ПО (ВыручкаИСебестоимостьПродажОбороты.Период = Товарка.Период)
Показать
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Farhat95 14.02.23 14:17 Сейчас в теме
(1)Можно посмотреть как создается отчет валовая прибыль как вариант.
3. muskul 15.02.23 03:32 Сейчас в теме
(2)И сойти с ума. как можно вообще рекомендовать типовые отчеты к анализу в здравом уме.
нужно соедить с ценами номенклатуры. вообще можно попробовать сформировать отчет движения склада в ценах номенклатуры. если нет перемещений или каких то списаний должно показать плюс минус то что нужно
6. iLonmaks 14 15.02.23 11:28 Сейчас в теме
(3) срез последних на каждую дату ? в ином случае если период будет указан год то будет браться последняя цена, или я не прав?
4. starjevschik 15.02.23 08:13 Сейчас в теме
Надо более аккуратно поставить задачу. Закупочная цена в задаче это что? Это цена из регистра цен, которая на сегодня установлена для типа цен "Закупочная"? Или на дату продажи? Или это цена, по которой была куплена каждая единица товара?
Для каждого случая разные решения, для некоторых еще важны особенности учета.
А в такой постановке
что бы выручка была не в розничной цене а в закупочной , никак не могу понять какой регистр использовать ?

задача не решается, даже если знать, "какой регистр использовать".
iLonmaks; user1577718; muskul; +3 Ответить
5. iLonmaks 14 15.02.23 11:24 Сейчас в теме
(4) Закупочная цена в задаче это что? Это цена из регистра цен, которая на сегодня установлена для типа цен "Закупочная"? Или на дату продажи? Или это цена, по которой была куплена каждая единица товара?


Очень хороший вопрос , думаю последняя цена на дату продажи товара.

задача не решается, даже если знать, "какой регистр использовать".


Именно поэтому я сюда и пишу , что бы проконсультироваться у более опытных специалистов
7. starjevschik 15.02.23 12:21 Сейчас в теме
(5)
Именно поэтому я сюда и пишу , что бы проконсультироваться у более опытных специалистов

так надо же задачу понять, тут нужные не "более опытные специалисты", а тот, кто задачу ставил. Надо у него спросить, что ему нужно...
8. iLonmaks 14 15.02.23 17:51 Сейчас в теме
решил все таки данную задачу, сделал так что бы бралась последняя цена но в рамках месяца. результат клиента устроил
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот