Http-соединение. Есть ли смысл от использование одного соединения?

1. coollerinc 188 24.10.22 16:11 Сейчас в теме
Есть ли смысл создать одно соедиение-HTTP и передавать его в параметрах функций, что бы вызвать разные методы. Или можно забить на это и каждый раз создавать новое соединение. Сэкономит ли это какие то ресурсы или будет ли это работать быстрее?

Пример: я соединяюсь с сайтом и получаю в начале одним методом, справочник Товары, потом другим методом Заказы. еще одним методом, клиентов.
Найденные решения
3. spacecraft 24.10.22 16:28 Сейчас в теме
(1) принципиально сохранять не стоит. Сами соединения устанавливаются при вызове соответствующих методов и завершаются сразу же по их выполнении.
Если соединения идут в цикле, или последовательной цепочкой, и на один и тот же сайт, то лучше использовать один и тот же объект.
В других случаях этого делать не обязательно. Максимум что сэкономите это инициализацию объекта и заполнение параметров.
VoVo; coollerinc; +2 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. RustamZz 24.10.22 16:28 Сейчас в теме
(1) С настройками по умолчанию, веб-сервер сам держит соединение с базой 20 минут. На клиенте кешировать смысла нет.
3. spacecraft 24.10.22 16:28 Сейчас в теме
(1) принципиально сохранять не стоит. Сами соединения устанавливаются при вызове соответствующих методов и завершаются сразу же по их выполнении.
Если соединения идут в цикле, или последовательной цепочкой, и на один и тот же сайт, то лучше использовать один и тот же объект.
В других случаях этого делать не обязательно. Максимум что сэкономите это инициализацию объекта и заполнение параметров.
VoVo; coollerinc; +2 Ответить
5. coollerinc 188 24.10.22 16:31 Сейчас в теме
(3) Имел ввиду, запрос на один и тот же сайт(сервер). Но вызываются разные методы. Для разных серверов, полюбому нужно создавать новое соединение.
7. spacecraft 24.10.22 16:34 Сейчас в теме
(5) на него в том числе и ответил. Если вызовы методом на соединения идут сразу, то можно использовать один и тот же объект. Если эти вызовы разнесены по времени и пространству, то сохранять объект HTTPСоединение не имеет смысла.
8. coollerinc 188 24.10.22 16:38 Сейчас в теме
(7) Да вызовы один за другим, и я просто пишу интеграцию. Вот и думаю на сколько мне заморачиваться.

Пример: я соединяюсь с сайтом и получаю в начале одним методом, справочник Товары, потом другим методом Заказы. еще одним методом, клиентов.

Ну буду делать "по уму", в начале обмена создам соединение, и буду его передавать как параметр функций, для получения разных объектов обмена.

Спасибо
10. spacecraft 24.10.22 16:51 Сейчас в теме
(8) тут уж сами смотрите. Можно как и передавать один и тот же объект, так и создавать новый. Но при создании нового, тоже нужно будет передавать данные для создания объекта.
Как вариант, можно использовать общий модуль с повторно использование возвращаемых значений.
4. user5300 1017 24.10.22 16:29 Сейчас в теме
Одно подключение возможно быстрее нескольких , с одной стороны, с другой - чем больше данных - тем дольше подключение, чем дольше подключение - тем больше вероятность обрыва соединения...
coollerinc; +1 Ответить
6. coollerinc 188 24.10.22 16:33 Сейчас в теме
(4) Т.е. соединение устанавливается в момент отправки запроса, а не в момент конструкции Новый HTTPСоединение? Просто не понял, причем тут объем данных
9. spacecraft 24.10.22 16:46 Сейчас в теме
(6)
Т.е. соединение устанавливается в момент отправки запроса, а не в момент конструкции Новый HTTPСоединение?

Именно так.
По аналогии, как работает и Новый Запрос.
coollerinc; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот