Как устранить сообщение ADODB.Recordset: Операция не допускается, если объект закрыт.

1. militisa 23.10.22 20:19 Сейчас в теме
Доброго времени суток. В 1С 7.7 Бухгалтерия производится взаимодействие в базой MS SQL. При выполнении ADODB.Recordset процедура выполняется в цикле многократно, отрабатывает, как задумано, но в конце , когда я произвожу закрытие объекта, появляется сообщение "Операция не допускается, если объект закрыт". Как устранить это? Все вроде хорошо, но смущает это сообщение. Эта процедура выполняется как в 1С версии 7.7, так и в 1С 8.3. В версии 8.3 все отрабатывает без каких-либо ошибок. Что может быть не так в 1С 7.7?
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
2. user856012 13 23.10.22 20:59 Сейчас в теме
(1)
Как устранить это?
Лично я при работе с ADOdb из 7.7 закрываю сразу Connection, а Recordset обнуляю - присваиваю ему значение пустой строки, причем после закрытия соединения.

Основано это на https://learn.microsoft.com/ru-ru/sql/ado/reference/ado-api/close-method-ado?view=sql-server-ver16
При использовании метода Close для закрытия объекта Connection также закрывается все активные объекты набора записей , связанные с подключением.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user856012 13 23.10.22 20:59 Сейчас в теме
(1)
Как устранить это?
Лично я при работе с ADOdb из 7.7 закрываю сразу Connection, а Recordset обнуляю - присваиваю ему значение пустой строки, причем после закрытия соединения.

Основано это на https://learn.microsoft.com/ru-ru/sql/ado/reference/ado-api/close-method-ado?view=sql-server-ver16
При использовании метода Close для закрытия объекта Connection также закрывается все активные объекты набора записей , связанные с подключением.
3. militisa 23.10.22 22:51 Сейчас в теме
(2) Это помогло... Я только начинаю понимать этот механизм, просто выполнила Ваш совет... пока не все ясно, но работает... Спасибо за совет...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот