СКД отдельное выражение итого для каждой группировки в одной колонке

1. user1536836 05.10.22 11:54 Сейчас в теме
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, возможно ли в отчете на СКД, для отдельной группировки задать собственное выражение, а затем выводить значения выражений группировок в одной колонке ресурса?
К примеру, есть в отчете группировка Организация - Контрагент - ПТУ, и есть колонка Приход(ресурс), и необходимо в группировке Контрагент отображать количество первой ПТУ, а в группировке Организация отображать общее количество из всех ПТУ. Выражения для ресурса каждой группировки знаю, но не знаю как выводить значения этих выражении в одной колонке Приход по отдельной группировке.
Приложил картинку с примером, если непонятно объяснил.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. Release 05.10.22 12:04 Сейчас в теме
Последняя колонка "Рассчитывать по..." на вкладке "Ресурсы" не? Или я не понял задачу?
user1536836; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Release 05.10.22 12:04 Сейчас в теме
Последняя колонка "Рассчитывать по..." на вкладке "Ресурсы" не? Или я не понял задачу?
user1536836; +1 Ответить
3. user1536836 05.10.22 12:07 Сейчас в теме
Для этого необходимо создать отдельное поле ресурса, а мне необходимо в одном поле ресурса выводить.
4. Release 05.10.22 12:17 Сейчас в теме
(3) И что это значит отдельное поле ресурса? Т.е. один ресурс дважды добавить для расчета выражения по разным группировкам никак?
Прикрепленные файлы:
5. Asya.Ozerova 41 05.10.22 12:19 Сейчас в теме
(3)Вам правильно ответили в (2), для этого в Ресурсах для каждой группировки добавляем запись:
Поле: "Приход";
Выражение:
Сумма(ВычислитьВыражениеСГруппировкойМассив("Приход", "<ВашаГруппировка>"))

Расчитывать по...: <ГруппировкаДляРасчета>;
user1536836; +1 Ответить
6. user1536836 05.10.22 13:53 Сейчас в теме
Всем спасибо, помогло. Указывал рассчитывать по группировкам, но выходила ошибка "повторяющиеся поля итога", поля для "Рассчитывать по" на закладке Ресурсы затирались, видимо потому и выходила ошибка, тестировал внешним отчетом. Чтобы исправить ошибку обновил схему отчета в конфигурации, и заработало как надо.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот