WEB-сервисы 1с

1. purtcer 2 11.11.09 11:18 Сейчас в теме
Здравствуйте. Проблема такая сайт ипользует веб-сервисы 1с при этом обращение из сайта к 1с идет очень долго. Например загрузил страницу сайта, по нажатию кнопки 4 раза обратился к одному и тому же методу сервиса 1с каждое обращение составило 4 сек с разницой в долях. Если просто в браузере прописать ссылку на файл 1cws?wsdl, то он открывается моментально практически. Подскажите, где могут быть проблемы.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Душелов 4018 11.11.09 18:00 Сейчас в теме
Проблема может быть в сайте.
3. purtcer 2 12.11.09 09:12 Сейчас в теме
А что там может быть не так? При теж же условиях если обращаться на внешний веб-сервис, не 1с, ответ прилетает очень быстро. Если даже не привязывать к сайту просто на страницу накинуть вызов 1с сервисов, то тормозит.
4. Трактор 1248 12.11.09 09:49 Сейчас в теме
Почитай вопросы и ответы к этому счастью http://infostart.ru/public/59207/ Там описано несколько возможных причин торможения.
Тьфу! У тебя рейтинга для скачивания не хватит.
Значит так
1. в "C:\Program Files\1cv81\bin\conf\wsconnectionpool.xml" нужно прописать
<WSConnectionPool poolTimeout="20" maxConnections="10" maxConnectionLifetime ="600"/>

2. в настройках Апача надо указать
KeepAlive On
MaxKeepAliveRequests 100
Может быть у ИИСа есть такие же настройки, но я их не знаю.
5. purtcer 2 12.11.09 10:02 Сейчас в теме
У меня нет такого файла... :o Или это web.config моего сервиса? Файл нашел. сейчас проверять буду.
6. Трактор 1248 12.11.09 10:19 Сейчас в теме
(5) >> У меня нет такого файла
Тогда причина торможения в том что у тебя его нет. На сервере.
Возьми мой. Чтобы с кодировкой не путаться.

web.config это файл настрое ИИСа, если мне не изменяет память.
Прикрепленные файлы:
wsconnectionpool.xml
7. purtcer 2 12.11.09 10:26 Сейчас в теме
Все. Спасибо большое, Трактор. Я нашел файл в 1С-ой веб компоненте. Да не было файла этого вот и тормозило. Сейчас все летает. Первое подключение около 3 сек а дальше метеор... А вот IIS 7 настроек как в апаче не нашел. Там видимо по другому совсем. Есть что-то из этой темы, но мне трудно разобраться сразу. Еще раз большое спасибо. :)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот