Не правильно выводятся поля при печати табличного документа

1. militisa 25.08.22 09:30 Сейчас в теме
Добрый день. Не могу решить простую задачу, а точнее - две. Пересмотрела множество советов. Все стандартно.
1) Создана внешняя печатная форма. Добавлена в программу 1С. При этом на печать поля выводятся отвратительно. Пробовала прописывать все поля в коде, но программа не реагирует. Вчера опять мне вернули "экземпляр" - слева 1 см, а справа - 3 см. Пробовали прописывать параметры через предварительный просмотр, но и это не помогает. Как заставить табличный документ выводиться правильно?
2) При выводе на печать табличный документ выводится на несколько листов. Действия совершались те же.
Буду признательна знатокам за подсказку
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nomad_irk 76 25.08.22 09:38 Сейчас в теме
(1)настройки печати - идивидуальные, если сбросить все к стандартным, то какое поведение ПФ?
13. SlavaKron 25.08.22 11:33 Сейчас в теме
(1) У вас настройки печати используются сохраненные под ключом "ПАРАМЕТРЫ_ПЕЧАТИ_ПриказНаОтпуск".
Можно очистить программно:
ХранилищеСистемныхНастроек.Удалить("Общее/НастройкиПечатиТабличногоДокумента/ПАРАМЕТРЫ_ПЕЧАТИ_ПриказНаОтпуск", Неопределено, Неопределено);
Прикрепленные файлы:
14. militisa 25.08.22 14:23 Сейчас в теме
(13)Спасибо . Я такого не знала.
3. militisa 25.08.22 09:41 Сейчас в теме
Доброе утро. Начиналось все со стандартных... проблема не устранилась, и потому начался поиск решения, который я описала
4. nomad_irk 76 25.08.22 09:46 Сейчас в теме
(3)чистка пользовательского кэша выполнялась?
настройки принтера к стандартным сбрасывались?
переустановка принтера в ОС выполнялась?
5. militisa 25.08.22 10:03 Сейчас в теме
Честно говоря, нет. Потому что я в компании отвечаю за работу 1С. а настройку компов, обслуживание и настройку принтеров выполняет другой отдел. Если их нужно задействовать, для этого мне нужно обоснование. Только что говорила с системотехником. Показала ему ваши рекомендации. Я уже и раньше к ним обращалась, они уверены, что принтер не при чем. Что это программа где-то может хранить некий файл, который может быть главнее, чем настройки пользователя. (Потому что с моего принтера все выводится хорошо). Приношу эти же настройки пользователю (а женщина сама по себе требовательная и даже через чур), а она возвращает мне спустя некоторое время претензии типа той, что я показала. Что делать не пойму... Есть ли в 1С системе что-то вроде пользовательских настроек (файла, влияющего на настройки пользователя)?
6. igor63 25.08.22 10:31 Сейчас в теме
(5) Да есть, вам написали в 4, чистка кэш нужна пользовательского, там и хранятся файлы про которые вы говорите
7. igor63 25.08.22 10:33 Сейчас в теме
(5) C:\Users\ВАШПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\AppData\Local\1C\1cv8
C:\Users\ВАШПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\AppData\Roaming\1C\1cv8
10. militisa 25.08.22 11:12 Сейчас в теме
(7)Кэш очистили - проблема осталась - поле слева все равно маленькое. А у меня на компьютере этот же документ выводит как надо.
8. nomad_irk 76 25.08.22 10:39 Сейчас в теме
(5)Если у вас 1С на управляемых формах, то для проблемного пользователя попробуйте очистить настройки печати
Прикрепленные файлы:
9. militisa 25.08.22 11:07 Сейчас в теме
(8) Это обычное приложение ЗУП . Но все равно спасибо. Передала эту информацию в отдел администрирования. Пробуем
11. nomad_irk 76 25.08.22 11:23 Сейчас в теме
(9)Если обычное приложение, то только очистка кэша поможет.
12. igor63 25.08.22 11:26 Сейчас в теме
В настройках принтера по ширине страницы поставьте, и сверьте настройки принтера у себя и пользователя
15. militisa 25.08.22 14:51 Сейчас в теме
Почистили кэш. Я перенастроила параметры печати для вывода на печать с учетом всех полученных знаний. Отослала пользователям. У меня - все хорошо... жду что у них
16. militisa 26.08.22 16:36 Сейчас в теме
ВС е молчат... молчание - знак согласия. Будем считать, что вопрос закрыт.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот