Текущие данные динамического списка

1. aalu14 28.07.22 12:31 Сейчас в теме
Добрый день, подскажите, научите как в таких ситуациях поступать. У меня два динамических списка (Первый - статусы / Второй - список документов, которые выводятся в зависимости от того, какой статус в текущей строке первого списка)

то есть мне необходимо получить данные текущей строки первого динамического списка и передать в параметры второго.

Параметры во второй динамический список мне необходимо передать при открытии формы, иначе ошибка о недостающих параметрах. Но Текущие данные первого списка я могу получить только при его формировании (наверное, по крайней мере во время открытии значение текущих параметров - не определено).

Как поступить? Заранее спасибо.
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. soft_wind 28.07.22 13:03 Сейчас в теме
При открытии передайте значение Неопределено

в Запросе дин.списка примерно такой условие

Где
&Статус = Неопределено
или &Статус = ВашДокумент.Статус
4. ImHunter 315 28.07.22 13:09 Сейчас в теме
(2) Только, по-хорошему, нужно делать с использованием обработчика ожидания. Чтобы можно было нормально скроллиться по мастер-списку.
2. aalu14 28.07.22 13:01 Сейчас в теме
Решение: передача параметров отдельной процедурой НаСервере, которая вызывается в процедуре ПриАктивизацииСтроки, где Текущие данные определяются. Так и предполагалось, но были допущены ошибки.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. aalu14 28.07.22 13:01 Сейчас в теме
Решение: передача параметров отдельной процедурой НаСервере, которая вызывается в процедуре ПриАктивизацииСтроки, где Текущие данные определяются. Так и предполагалось, но были допущены ошибки.
3. soft_wind 28.07.22 13:03 Сейчас в теме
При открытии передайте значение Неопределено

в Запросе дин.списка примерно такой условие

Где
&Статус = Неопределено
или &Статус = ВашДокумент.Статус
4. ImHunter 315 28.07.22 13:09 Сейчас в теме
(2) Только, по-хорошему, нужно делать с использованием обработчика ожидания. Чтобы можно было нормально скроллиться по мастер-списку.
5. aalu14 28.07.22 13:42 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот