Вывод суммы прописью

1. Palm 19.07.22 10:36 Сейчас в теме
Если

РеквизитыФормыВЗначении ("Валюта" = USD);
Тогда
СтруктураДанныхСуммаПрописью.Вставить ("СуммаПрописью", РаботаСКурсамиВлют.СформироватьСуммуПрописью(СуммаКПрописи, ДанныеПечати.Валюта) + "(Валюта:Доллар США)" ;
ИначеЕсли
ТипЗнач.РеквизитыФормыВЗначении ("Валюта" = RUB);
Тогда
СтруктураДанныхСуммаПрописью.Вставить ("СуммаПрописью", РаботаСКурсамиВлют.СформироватьСуммуПрописью(СуммаКПрописи, ДанныеПечати.Валюта) + "(Валюта:Российский рубль)";
ИначеЕсли
ТипЗнач.РеквизитыФормыВЗначении ("Валюта" = EUR);
Тогда
СтруктураДанныхСуммаПрописью.Вставить ("СуммаПрописью", РаботаСКурсамиВлют.СформироватьСуммуПрописью(СуммаКПрописи, ДанныеПечати.Валюта) + "(Валюта:ЕВРО)";
ИначеЕсли
ТипЗнач.РеквизитыФормыВЗначении ("Валюта" = JPY);
Тогда
СтруктураДанныхСуммаПрописью.Вставить ("СуммаПрописью", РаботаСКурсамиВлют.СформироватьСуммуПрописью(СуммаКПрописи, ДанныеПечати.Валюта) + "(Валюта:Японская йена)";
ИначеЕсли
ТипЗнач.РеквизитыФормыВЗначении ("Валюта" = CNY);
Тогда
СтруктураДанныхСуммаПрописью.Вставить ("СуммаПрописью", РаботаСКурсамиВлют.СформироватьСуммуПрописью(СуммаКПрописи, ДанныеПечати.Валюта) + "(Валюта:Китайский юань)";

КонецЕсли




как сделать чтобы это работало правильно
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. a1ex4ndr 5 19.07.22 13:50 Сейчас в теме
Накой тебе валюту проверять?
СтруктураДанныхСуммаПрописью.Вставить("СуммаПрописью", РаботаСКурсамиВалют.СформироватьСуммуПрописью(СуммаКПрописи, ДанныеПечати.Валюта)+"(Валюта:"+ДанныеПечати.Валюта.Наименование+")");

Вот так наверное будет...
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Palm 19.07.22 11:03 Сейчас в теме
СтруктураДанныхСуммаПрописью.Вставить("СуммаПрописью", РаботаСКурсамиВалют.СформироватьСуммуПрописью(СуммаКПрописи, ДанныеПечати.Валюта)+
"(Валюта:Российский рубль)");
как сделать проверку валюты
3. a1ex4ndr 5 19.07.22 13:50 Сейчас в теме
Накой тебе валюту проверять?
СтруктураДанныхСуммаПрописью.Вставить("СуммаПрописью", РаботаСКурсамиВалют.СформироватьСуммуПрописью(СуммаКПрописи, ДанныеПечати.Валюта)+"(Валюта:"+ДанныеПечати.Валюта.Наименование+")");

Вот так наверное будет...
4. Palm 19.07.22 14:00 Сейчас в теме
(3)

я новичок и не понимаю как мне это написать правильно мне нужно чтобы при смене валюты в заказе клиента (печатной форме )
к прописной строчке подставлялась нужная фраза
5. a1ex4ndr 5 19.07.22 14:01 Сейчас в теме
Именно это и сделано в строке которую я написал)
6. Palm 19.07.22 14:12 Сейчас в теме
(5) ох работает большое тебе человеческое спасибо
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот