Сменить реквизит выделенных документов

1. Vassal 26.04.22 21:23 Сейчас в теме
Доброго всем времени суток! Дали тестовое задание при собеседовании на программиста-стажера. Выполняю в 1с Предприятии 8.3 (Учебная версия). Есть конфигурация в ней справочники с типами документов и со статусами, для каждого типа свои статусы. При создании любого документа пользователь присваивает ему тип вручную и автоматически ему присваивается первый статус для выбранного типа. Пользователь должен иметь возможность выбирать документы определенного типа чтобы работать с ними, для этого я сделал обработку в которой можно выбрать тип и отобразятся все статусы для выбранного типа и документы которые находятся в этом статусе, также пользователю необходимо иметь возможность, выделять несколько документов и переводить их из одного статуса в другой, вот с этим и возникла сложность, не понимаю как это сделать. Подскажите пожалуйста! Спасибо!
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. glek 119 27.04.22 07:27 Сейчас в теме
(1) Объясните, в чем проблема? обойти строки таблицы и присвоить документу новый статус?
3. Vassal 27.04.22 08:14 Сейчас в теме
(2) Да, в обработке со статусами пользователь должен иметь возможность выделить несколько документов и сменить им реквизит(Статус).
4. user1619761 27.04.22 08:26 Сейчас в теме
(3) добрый день. Есть обработка (удаление помеченных объектов, и еще есть групповая замена реквизитов, или как то так, точно не помню название). Там можно отбирать документы, и в таблице галочками выставлять нужные, где нужно что заменить(в случае с групповой обработкой). Сделайте по аналогии с ними.
5. glek 119 27.04.22 08:50 Сейчас в теме
(3) Работаете с ВыделенныеСтроки либо на форму добавить флаги (если это не динамический список)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот