Получение из структуры адреса информации о районе

1. Evgeniy 102 21.04.22 17:22 Сейчас в теме
Имеем базу 1С в которую загружена информация по адресному классификатору (фиас)
Введен адрес по классификатору:
пример представление адреса: "194291, Санкт-Петербург г, Луначарского пр-кт, дом 45, корпус 1, литера А"
сам адрес в формате json записан.

Требуется вывести группировку по районам с выводом информации по району с наименованием.
В данному случае интересуют адреса только СПб.

В структуре адреса в формате json информация по району пуста.
Соответственно вопрос, есть ли какая нибудь возможность разложить адреса по районам с выводом наименования района?

Если раскладывать адрес штатным средством, через РаботаСАдресами.СведенияОбАдресе(Адрес), то в получаемой структуре появляется реквизит "КодМуниципальногоРайона", который по этому адресу равен "3", возможно это то что мне нужно, только где получить список районов в разрезе этого значения не могу понять.
В общем буду рад помощи.

Ниже текст записи адреса в формате json.
Скрытый текст
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. VictorRGB2 13 21.04.22 17:56 Сейчас в теме
(1)
"areaCode": "",
"areaId": "c2deb16a-0330-4f05-821f-1d09c93331e6",


для района интересуют эти поля - код пустой, есть идентификатор
по нему можно определить что это
но надо или искать в самой 1С где это выполняется. и выполняется ли вообще в вашей конфигурации
или есть такой ресурс https://dadata.ru/api/find-fias/
регистрируетесь, пишете запрос с идентификатором (по примеру это "id": "450c3672-3cf7-41f4-99e9-329d1e414b4e") и получаете ответ. расшифровка ответа по полям там же на сайте
скорее всего для района это data.area в ответе
5. ishelper 21.04.22 19:03 Сейчас в теме
(1)
в получаемой структуре появляется реквизит "КодМуниципальногоРайона", который по этому адресу равен "3", возможно это то что мне нужно, только где получить список районов в разрезе этого значения не могу понять.
Как начальный вариант (который нуждается в проверке!) - тут.

Третьим по алфавиту там фигурирует Выборгский район, по которому действительно проходит проспект Луначарского.

Но этот же проспект проходит и по Калининскому району, надо проверять по другому адресу - даст код 4 или нет?

Ну, и еще по нескольким адресам можно пробить и, если все сойдется, то остается запихать список районов в массив или структуру и по индексу КодМуниципальногоРайона выводить или группировать.
2. soft_wind 21.04.22 17:32 Сейчас в теме
В структуре адреса в формате json информация по району пуста.

просто изначально информации по районам в Кладре - нет,
ее можно найти в инете и загрузить в классификатор,
тогда поля Район будут заполнены и доступны для различных манипуляций.
3. WorkerPavel 21.04.22 17:39 Сейчас в теме
Если в вашей конфигурации есть РаботаСАдресами.СведенияОбАдресе(Адрес, ДополнительныеПараметры).
В ЗУП в модуле менеджера документа "Заявка на открытие лицевых счетов" в ДанныеОткрытияЛицевыхСчетов(МассивДокументов, ДатаПолученияДанных) можете пример использования посмотреть. Район там получают.
upd. Дочитал до того момента где говорится что эту функцию уже пытались использовать. В любом случае стоит посмотреть как это в ЗУП, Наименование района там получается. Только что в отладчике проверил.
https://clip2net.com/s/4fupp6R
Nik_Name; +1 Ответить
6. Billy_Badd 11.03.24 19:12 Сейчас в теме
В ЗУП есть функция РаботаСАдресами.РегионАдресаКонтактнойИнформации
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот