УНФ, как удалить резерв?

1. Nthnsq 10.02.22 20:31 Сейчас в теме
Всем привет!
В далеком 2018 году тренировались, вырабатывая нужную схему документов, вводили Заказ Покупателя, Резервирование... После этого пометили пробные документы на удаление и забыли. А на днях бушка обнаружила, что документы помечены на удаление, а резерв остался.
Я удалил штатно Резервирование. Все равно номенклатура болтается в резерве. Расшифровка отчета показывает Заказ покупателя. Удалили у него табличную часть - все равно товар в резерве. Движений нет - пусто. Поискал Регистры с "резерв" - есть Резерв организаций, пустой.
Откуда тянет этот резерв и как его удалить?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. lostcay 5 10.02.22 22:02 Сейчас в теме
По тексту запроса посмотри
3. polax 10.02.22 22:26 Сейчас в теме
На основании Заказа Покупателя сделать документ Резервирование (снять резерв). А вообще резервируется товар не заказом покупателя, а Заказом поставщику на основании заказа покупателя и на том же основании Заказом на производство
4. Nthnsq 11.02.22 01:07 Сейчас в теме
(3)
Так в Заказе покупателя уже удалена табличная часть. Или просто новый сделать, куда запихнуть все зарезервированные товары - и на основании него делать Резервирование?
Я правильно понял?
5. polax 11.02.22 09:38 Сейчас в теме
Резервирует док Заказ поставщику, сделаный на основании заказа покупателя и заказ на производство. То что ты удалил тч зак покупателя сейчас - ни о чем. Резервирующие доки уже сделаны на его основе и зарезервировали товар.
6. Nthnsq 11.02.22 12:16 Сейчас в теме
(5) Нет на основании этого Заказа Покупателя ничего, кроме этого
Прикрепленные файлы:
7. polax 11.02.22 12:24 Сейчас в теме
в списках материалов производства есть искомый товар?
8. Nthnsq 11.02.22 12:35 Сейчас в теме
(7) да, конечно. Что с ним делать, чтобы резерв снялся?
Прикрепленные файлы:
9. polax 11.02.22 14:58 Сейчас в теме
на основании заказа док Резервирование (снятие резерва). Но вообще проведение производства должно списывать резерв. Может в производстве указано больше чем в спецификации?
10. Nthnsq 11.02.22 17:11 Сейчас в теме
(9) Спасибо, посмотрю. На выходных копию подниму и с ней поиграюсь. Я тоже думал, что Производство должно списать Резерв, но что-то не вышло.
11. Nthnsq 13.02.22 19:19 Сейчас в теме
Получается, что чтобы сделать Резервирование (снятие) - надо восстановить табличную часть Заказа покупателя? Или он чисто номинально указывается в шапке Резервирования, "шоб було"? Потому что пробую, делаю Заказ Покупателя - он в Движениях никаких движений не делает, в Резервировании потом надо все руками добавлять.
12. polax 13.02.22 19:25 Сейчас в теме
(11) Создание на основании возможно только при проведенном доке, провести с пустой ТЧ не получится. Так что - ДА все восстанавливать. А лучше развернуть резервную копию и на ней проверить и откатать все
13. Craw1 14.11.23 16:26 Сейчас в теме
могу помочь снять резерв, без создания каких либо документов
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот