Как перехватить сообщение, которое выводит ПроверитьЗаполнение()

1. 115 12.01.22 23:50 Сейчас в теме
Как в коде перехватить сообщение, которое возвращает метод объекта ПроверитьЗаполнение() ?
У меня сейчас есть такой код:

ЗаполнениеВерно = Об.ПроверитьЗаполнение();
Если Не ЗаполнениеВерно Тогда
	ВызватьИсключение "Ошибка создания документа при проверке заполнения";
КонецЕсли;

Я бы хотел выводить текст сообщения, которое выводит ПроверитьЗаполнение(), в текст исключения, а не в строку сообщения после.

Если Не ЗаполнениеВерно Тогда
	ВызватьИсключение <Текст сообщения, который выводит метод ПроверитьЗаполнение()>;
КонецЕсли;

Хотя бы НаКлиенте можно как-то сообщение найти, которое выводит системный метод ? Может я хочу куда-то в журнал записать текст ошибки при проверке заполнения.
Найденные решения
4. МимохожийОднако 140 13.01.22 07:35 Сейчас в теме
На ИТС есть несколько статей на эту тему с кодом и подробностями. Например, https://its.1c.ru/db/v8316doc#bookmark:dev:TI000000365:проверитьзаполнение(
AtamanovYS; +1 Ответить
5. AtamanovYS 115 13.01.22 11:22 Сейчас в теме
(4) То, что надо. Там увидел метод ПолучитьСообщенияПользователю(Истина). Его достаточно. Он возвращает в том числе те сообщения, которые сформированы платформой.
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. a30v 13.01.22 00:43 Сейчас в теме
(1) Если Об - это ДокументОбъект, то
Процедура ОбработкаПроверкиЗаполнения(Отказ, ПроверяемыеРеквизиты)

ЭтотОбъект.ДополнительныеСвойства.Вставить("Текст", "Какой-то текст"); // ДополнительныеСвойства.Вставить("Текст", "Какой-то текст");

КонецПроцедуры

Текст = Об.ДополнительныеСвойства.Текст
Показать
3. CrazyBee 3 13.01.22 06:19 Сейчас в теме
(4) А зачем на форме проверять? Можете просто отказ в ОбработкеПроверкиЗаполнения и там остановить выполнение
6. AtamanovYS 115 13.01.22 11:31 Сейчас в теме
(3) Это понятно (у меня вообще документ программно создается, формы нет). Я просто хотел сделать, чтобы ошибка при проверке заполнения выходила в окне вызова исключения. А не в виде сообщения снизу.
Вот как-то так получается. Метод ПолучитьСообщенияПользователю() закрывает этот вопрос.
Прикрепленные файлы:
4. МимохожийОднако 140 13.01.22 07:35 Сейчас в теме
На ИТС есть несколько статей на эту тему с кодом и подробностями. Например, https://its.1c.ru/db/v8316doc#bookmark:dev:TI000000365:проверитьзаполнение(
AtamanovYS; +1 Ответить
5. AtamanovYS 115 13.01.22 11:22 Сейчас в теме
(4) То, что надо. Там увидел метод ПолучитьСообщенияПользователю(Истина). Его достаточно. Он возвращает в том числе те сообщения, которые сформированы платформой.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением
Вакансии
Аналитик 1С
Санкт-Петербург
зарплата до 150 000 руб.
Полный день

Руководитель отдела разработки
Москва
зарплата от 200 000 руб. до 230 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 150 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день

Программист, аналитик, эксперт 1С
Санкт-Петербург
По совместительству