Шаблон договора УНФ 1.6

1. rogovae 1 16.10.21 08:19 Сейчас в теме
Доброго дня Знатоки. УНФ 1.6.25.139
При формировании шаблона договора + заказ покупателя внедряю документ word. При вставке реквизитов не могу найти реквизиты контрагента. Только реквизиты собственной организации. Из данных Контрагента вижу только Объект работ, остального не могу найти. Подскажите, куда копать для вставки реквизитов Контрагента: Полные ФИО, Паспорт, адрес, телефон, ФамилияИО
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. Release 16.10.21 10:00 Сейчас в теме
(1) А где ищите? Можно поподробнее?
Справочник "ДоговорыКонтрагентов" подчинён справочнику "Контрагенты". Поэтому получить ссылку на контрагента этого договора можно по стандартному реквизиту "Владелец".
5. Release 16.10.21 10:54 Сейчас в теме
(4) Не уверен, что из контактной информации это можно вытащить - у меня в конфигурации нет такого поля.
Но можно добавить свой реквизит в справочнике Контрагенты, например "ФИО (кратко)". И заполнять его, тогда в настройке шаблона у контрагента в "Дополнительные реквизиты" можно будет выбрать это поле.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Release 16.10.21 10:00 Сейчас в теме
(1) А где ищите? Можно поподробнее?
Справочник "ДоговорыКонтрагентов" подчинён справочнику "Контрагенты". Поэтому получить ссылку на контрагента этого договора можно по стандартному реквизиту "Владелец".
3. rogovae 1 16.10.21 10:10 Сейчас в теме
(2)
ы". Поэтому получить ссылку на контрагента этого

Получается реквизит Контрагента это
Прикрепленные файлы:
4. rogovae 1 16.10.21 10:19 Сейчас в теме
(2)


Скажите пожалуйста еще одно. Нужно Сделать Фамилия И.О. Для этого в карточке Контрагента нужно заполнить Контакт?
5. Release 16.10.21 10:54 Сейчас в теме
(4) Не уверен, что из контактной информации это можно вытащить - у меня в конфигурации нет такого поля.
Но можно добавить свой реквизит в справочнике Контрагенты, например "ФИО (кратко)". И заполнять его, тогда в настройке шаблона у контрагента в "Дополнительные реквизиты" можно будет выбрать это поле.
6. rogovae 1 16.10.21 11:05 Сейчас в теме
(5)
ойке шаблона у контрагента в "Дополнительные реквизиты" можно будет выбрать это поле.

Попробую. Спасибо.
Разрешите последний вопрос по шаблону.
Нужно при печати заказа клиента печатать и договор. И из заказа клиента товары, работы, услуги должны переходить в смету договора. Смета как приложение к договору с таблицей. Как реализовать заполнение строками из заказа?
В таблицу сметы в ячейки № ставлю номер строки из реквизитов заказа в каждую ячейку, а далее ставлю просто реквизиты Наименование, кол-во, ед. цена и сумма? Или как-то по другому нужно для заполнения делать?
Прикрепленные файлы:
7. rogovae 1 16.10.21 11:15 Сейчас в теме
(5) Заполнил Контакт в карточке Контрагента и Реквизит Имя, Фамилия ил раздела Контрагент-Основное контактное лицо-Имя, Фамилия подгрузился и встал в Договор.)))
8. Release 16.10.21 11:21 Сейчас в теме
(7) А, ну если вы основное наименование физ.лица в контакте сокращенно напишете, то конечно.
Но так делать рекомендуется, т.к. теряется информация о ИО, когда контактным лицом выступает другой человек нежели тот, который значится в контрагентах как предприниматель.
9. rogovae 1 16.10.21 11:21 Сейчас в теме
(8)
оторый значится в контрагентах как предприниматель.

Тут только Физики
10. Release 16.10.21 11:26 Сейчас в теме
(9) Это понятно, но контактным лицом всё равно может выступать другой человек.
Пример:
Контрагент: ИП Бесарчук Сергей Викторович
Контакты: Бесарчук Светлана Игоревна (основной) (супруга)
Если так, то в договор попадёт не то лицо. А у контакта Бесарчук С. И. из-за сокращения потеряется информация об ИО. Непонятно Светлана она всё же или может Станислава?
11. rogovae 1 16.10.21 11:28 Сейчас в теме
(10)
так, то в договор попадёт не то лицо. А у контакта Бесарчук С. И. из-за сокращения потеряется информация о

Вашу мысль я понял. Но у меня задача - договор для физ. лиц. Там Контрагент и Контакт одно -лицо.
12. Release 16.10.21 11:39 Сейчас в теме
(11) Ну это конечно ваше дело, как реализовывать задачу.
Но это сейчас так "Контрагент и Контакт одно -лицо", а что будет через год и больше? Хороший специалист продумывает решение так, чтобы вероятность необходимости переделывать его со временем была как можно меньше.
По хорошему, для вашей задачи по скринам, я бы добавил доп.реквизит в сам договор, назвал бы его "Подписант контрагента" и использовал бы его в шаблоне по прямому назначению.

Что касается таблиц, то я в этом не специалист, но вроде как с вставкой заполнения таблиц в шаблон Word беда, так просто не сделать:
1. https://infostart.ru/public/1171429/
2. https://infostart.ru/public/675307/
13. rogovae 1 16.10.21 11:40 Сейчас в теме
(12)
гента" и использовал бы его в шаблоне по прямому назначению.

Спасибо - проговорю с Директором по вопросу подписанта.
14. rogovae 1 18.10.21 10:35 Сейчас в теме
(12)
Что касается таблиц, то я в этом не специалист, но вроде как с вставкой заполнения таблиц в шаблон Word беда, так просто не сделать:

Удалил табличную часть шаблона Договора, вставил реквизиты из заказа. Они вставились в виде таблицы, отформатировал таблицу и она заполнилась как положено по позициям Заказа покупателя.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот