как в Заказ клиента, в колонку "Ед. изречения" подставить шт. из упаковки, вместо стандартных шт. из классификатора (+)

1. 15.09.21 15:39 Сейчас в теме
Коллеги, добрый день. Прошу помочь начинающему советом или подсказать куда копать.

Что делаю:
Создаю Заказ клиента – вкладка Товары – Добавить или же можно через Заполнить (подобрать товары) – добавляю любой товар и в колонке Единицы измерения, 1с мне по умолчанию проставляет Штуки это обозначение и название подтягивается из классификатора (скрин ниже).

В чем вопрос:
мне нужно, чтобы при добавлении номенклатуры, по умолчанию, подставлялись не «штуки» из классификатора, а именно «шт.» из упаковки, которые указаны в самой номенклатуре (там где еще можно указать вес, габариты, объем) (скрин ниже)

Проблема появилась после обновления релиза (использую КА 2 (2.4.13.209)), до обновления когда делал Заполнить – Подобрать товары – Перенести в документ, товар сразу попадал в ТЧ с «правильными» шт. из упаковки. После обновления не могу найти что сломалось и где что надо настроить, отдельных доработок (расширений) на это не было. Поэтому подумал, что это можно настроить стандартным функционалом или я не прав? Подскажите кто знает куда смотреть и как сделать чтобы подставлялись шт. из упаковки.

Или нужно писать код в расширении, чтобы решить вопрос?
Прикрепленные файлы:
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dhurricane 15.09.21 16:01 Сейчас в теме
(1) По умолчанию "подставляется" единица хранения номенклатуры. Вопрос: а зачем Вы вообще ввели упаковку "шт."? Только потому, что не понравилось наименование "штук"?
3. johnyb2002 15.09.21 16:58 Сейчас в теме
(2) а можно ли как-то по умолчанию подставлять не единицы хранения, а упаковку?
В единицах хранения могу выбрать только стандартное обозначение из классификатора (скрин)
В упаковке шт. (1 шт.) могу указать вес и габариты каждой номенклатуры. Дело в том, что данные из Заказа клиента потом улетают в модуль Apiship которые рассчитывает стоимость доставки по весу и габаритам. Модуль не может этого сделать пока менеджер ручками не укажет для каждого товара из списка шт. (из упаковки) вместо стандартных штук. (как я показал на скрине из первого поста)
Прикрепленные файлы:
4. FatPanzer 14 15.09.21 17:28 Сейчас в теме
(3)
а можно ли как-то по умолчанию подставлять не единицы хранения, а упаковку?
Можно. Переписать часть модуля формы подбора номенклатуры и часть модуля самой формы документа.
7. johnyb2002 15.09.21 18:12 Сейчас в теме
(4) сначала так и подумал, что это указывается где-то в коде. Явно в Заказе клиента, но не могу отловить где именно.
5. dhurricane 15.09.21 17:37 Сейчас в теме
(3) Так Вы и сейчас можете указать все и габариты. Ниже единицы хранения у Вас на скрине есть флажки, включающие указание массогабаритных характеристик номенклатуры.
6. johnyb2002 15.09.21 18:07 Сейчас в теме
(5) не думаю, что этот вариант подойдет в моем случае. Как быть с ширина, глубина, высота?. Да и потом есть же упаковка, тем более что товар может быть и в шт, коробках, паллетах имея разные габариты и разное количество штук внутри.
8. dhurricane 15.09.21 18:16 Сейчас в теме
(6) Ну как быстрое решение: доработать процедуру "ОбработкаТабличнойЧастиСервер.ПроверитьКорректностьЗаполнитьХарактеристикиИУпаковки". Проверить, не заполнена ли упаковка, и если нет, заполнить. Побочный эффект - заполняться будет везде, во всех документах с номенклатурой.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением
Вакансии
Программист 1С
Новосибирск
зарплата от 90 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Екатеринбург
зарплата от 100 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 230 000 руб. до 230 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 140 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Хабаровск
зарплата от 130 000 руб. до 160 000 руб.
Полный день