Как доработать запрос?

1. VID1234 110 06.08.21 13:20 Сейчас в теме
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как доработать такой запрос?
ВЫБОР 
	|       КОГДА ЕСТЬNULL(ФИОГлавногоБухгалтера.РасшифровкаПодписи, ""НЕ ЗАПОЛНЕНО"")
	|             ТОГДА ФИОГлавногоБухгалтера.РасшифровкаПодписи = ""Петров Петр Петрович""
	|             ИНАЧЕ ФИОГлавногоБухгалтера.РасшифровкаПодписи КОНЕЦ КАК ГлавныйБухгалтерРасшифровкаПодписи,

Этот код позволяет получить ФИО главного бухгалтера с формы документа " командировки", но есть еще один документ командировка группой (где указывается сразу несколько людей), этот документ расформировывается на несколько командировок (первый вариант), но по умолчанию в форме не указываются нужные подписанты, установлен всего один, который перетянут от командировки группой, пока у меня нет других вариантов (если только добавить на форму реквизит ответственных лиц), поэтому решил обойтись таким вариантом. Т.е. если в документе "Командировка" не заполнены поля ответственных, в данном случае главный бухгалтер, то в наглую прописываем значение "Петров Петр Петрович"
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. FatPanzer 06.08.21 13:24 Сейчас в теме
КОГДА - ЧТО? Результатом КОГДА должно быть выражение, возвращающее Булево.

Тут можно просто
"ВЫБОР 
|    ЕСТЬNULL(ФИОГлавногоБухгалтера.РасшифровкаПодписи, ""Петров Петр Петрович"") КАК ГлавныйБухгалтерРасшифровкаПодписи,"
VID1234; user1278383; M_A_D; +3 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. FatPanzer 06.08.21 13:24 Сейчас в теме
КОГДА - ЧТО? Результатом КОГДА должно быть выражение, возвращающее Булево.

Тут можно просто
"ВЫБОР 
|    ЕСТЬNULL(ФИОГлавногоБухгалтера.РасшифровкаПодписи, ""Петров Петр Петрович"") КАК ГлавныйБухгалтерРасшифровкаПодписи,"
VID1234; user1278383; M_A_D; +3 Ответить
3. VID1234 110 06.08.21 13:32 Сейчас в теме
(2)
ЕСТЬNULL(ФИОГлавногоБухгалтера.РасшифровкаПодписи, ""Петров Петр Петрович"")
Спасибо! Все получилось, я в процессе изучения.
4. VID1234 110 06.08.21 13:35 Сейчас в теме
(2) подскажите, а если в запрос добавить с регистра сведения об ответственных, как с помощью такого же механизма вместо строки вписать результат запроса!
ЕСТЬNULL(ФИОГлавногоБухгалтера.РасшифровкаПодписи, ""данные с регистра"") КАК ГлавныйБухгалтерРасшифровкаПодписи,"
5. VID1234 110 06.08.21 13:51 Сейчас в теме
я понимаю, что можно было напрямую вставить через цикл в коде (не в запросе), но у меня там заполнение параметров макета идет через массив, я не могу это осуществить!
6. FatPanzer 06.08.21 14:15 Сейчас в теме
Ничего не понял. Да и не хочу.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот