Подскажите как перейти на новый уровень развития=))))))

1. Raideres 8 29.05.21 11:20 Сейчас в теме
Добрый день. Хотелось бы послушать как вы учились 1С когда пришли на работу в тот же франч.
Сейчас работаю сам лично в маленькой франче ни обучения ни курсов. Подсказывают очень редко что либо.
Все ищу сам или это книги или это Окей Гугл

Может сможете подсказать какую литературу почитать или какие курсы пройти или еще что то какой то опыт сейчас имею но этого мало считаю??



И так же проблема в том что много вопросов по бухгалтерии и производству мб тоже есть какие то хорошие книги курсы или еще что то
как вы учили бухгалтерию?

Может быть подскажете план?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nomad_irk 76 29.05.21 11:33 Сейчас в теме
(1) Чтобы совершенствоваться необходимо начинать делать то, что до этого никогда не делали.
Лично я бухгалтерию специально не учил, по ходу работы разбирался с задачами.
По бухгалтерии вам хватит любых бухгалтерских курсов, по производству - сложнее, но описание общих принципов учета производства можно найти в том же гугле. У каждого производства, как правило, своя специфика, она нарабатывается при участии в решении задач.
3. Torin 754 29.05.21 11:59 Сейчас в теме
(1)
И так же проблема в том что много вопросов по бухгалтерии и производству мб тоже есть какие то хорошие книги курсы или еще что то
как вы учили бухгалтерию?

"Один прием, доведенный до совершенства, лучше, чем сто недоученных"(с)
4. independ 1520 29.05.21 12:00 Сейчас в теме
Нужно побольше реальной практики, т.к. изучение теории в чистом виде не очень мотивирует, через какое то время интерес иссякает. Да, есть конечно спортивный и исследовательский интерес, но практика лучше. Как советует Иван Белокаменцев Идите работать туда, где шумят станки и плачут бухгалтера
8. Alex_E 2355 29.05.21 18:11 Сейчас в теме
(1)
в маленькой франче ни обучения ни курсов. Подсказывают очень редко что либо.
Все ищу сам или это книги или это Окей Гугл
, стоп, Окей гугла нет, остальное - один в один про меня))))))

Сейчас многие думают, что я бухгалтер)))

Учиться на курсах или не учится на курсах - дело Ваше, совет один, и его уже озвучивали - общайтесь с бухгалтерами, мне очень сильно повезло, что на пути попадались грамотные главбухи, с одним начал понимать, что есть производство, с другим по аренде и по распределению затрат, с кем то по зарплате... Потом, внезапно, приходит понимание - задачи повторяются (практически всегда с вариациями, но повторяются - это точно).

В бухгалтерии есть одно правило (в анекдоте дебет слева, кредит справа) - , но ИМХО другое - счета должны закрываться, ВАЖНО, при разговоре с бухгалтером с умным видом спросить: -"А как этот счет будет закрываться?" и он(а) Ваш;)!!!
9. sahawood 30.05.21 08:09 Сейчас в теме
(1)Возьмите на обслуживание несколько магазинов, бесплатно, найдите бухгалтеров которые сопровождают предпринимателей в вашем регионе предложите им бесплатную поддержку, и будет вам опыт а через полгода и клиенты. Это мой личный опыт( первый клиент бухгалтерия сельхоз)
10. Raideres 8 30.05.21 09:42 Сейчас в теме
(9)очень тяжело в плане что бухгалтерию знаю на уровне дебет слева кредит справа)
а вот сейчас как вы и сказали у меня есть клиент у меня ИП на общей +патент, бухгалтер сама раньше так не вела а в инете чет мало инфы например поэтому очень жестко)
13. sahawood 30.05.21 12:41 Сейчас в теме
(10) других путей я не знаю ,сначала делайте бесплатно . наберетесь опыта - клиенты уже будут
14. Raideres 8 30.05.21 13:09 Сейчас в теме
(13) спасибо большое буду учится
5. starjevschik 29.05.21 12:05 Сейчас в теме
Это практические знания и они приобретаются только практикой...
6. XAKEP 29.05.21 12:46 Сейчас в теме
Бухгалтерия для программиста

есть такой мини курс
Прикрепленные файлы:
Урок 1.pptx
Домашнее задание.docx
Домашнее задание11.docx
7. morin 58 29.05.21 14:00 Сейчас в теме
Пришел во франч, самообучился и свалил на место покозырнее.
Главное - не жевать сопли сраных франчей: получить хорошие отзывы от клиентов и уйти поскорее.
11. Raideres 8 30.05.21 09:43 Сейчас в теме
Ребят а есть смысл сейчас сидеть и чисто учится по билетам на специалиста по платформе
или например покупать какие то курсы по 10000 от 1с?
12. nomad_irk 76 30.05.21 09:46 Сейчас в теме
(11)вы для начала выучитесь на профессионала по билетам, там видно будет :)
15. Raideres 8 30.05.21 13:11 Сейчас в теме
(12)в специалисте просто практические задачи а профессионал это вопросы которые так иногда поставлены что их даже не поймешь
16. nomad_irk 76 30.05.21 13:39 Сейчас в теме
(15)однако, не возможно получить сертификат специалиста без получения сертификата профессионала.
17. viktor_and_ko 19 03.06.21 22:18 Сейчас в теме
Курсы - нет, онли гугл и инфостарт. И франч очень неплохо помогает с развитием.
18. Raideres 8 20.06.21 10:06 Сейчас в теме
(17) мой франч говорит онли гугл)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот