Виснет база при запуске

1. starjevschik 11.05.21 11:30 Сейчас в теме
Есть база УНФ + Рарус CRM, база лохматых годов, переделанная кем-то когда-то много раз. Платформа 8.3.8.1784. База файловая, лежит на сервере, куда пользователи ходят через RDP. Размер базы 1.8 Гб.
После праздников она перестала запускаться, выглядит так: 1С запускается, открывает часть инферфейса, после чего виснет насовсем. Ни на какие кнопки не реагирует, можно только прибить процесс. От пользователя 1С или винды не зависит, у всех одинаково.
В конфигураторе прослеживается выполнение процедуры ПриНачалеРаботыСистемы(), причем почему-то дважды. Запускаются какие-то обработчики ожидания, поиск обновлений, поиск новостей, какой-то такой мусор. После чего виснет, дальше не идет. Отловить конкретную строку кода не получается, я думаю, что это какое регламентное задание виснет или обработка ожидания чего-то, но точно найти не могу. Как поймать не знаю, такое впечатление, что просто в некий момент зависает и все.
В конфигурации изменений не было. Админ утверждает, что в настройках Винды тоже не было изменений, ни в каких антивирусах и что там еще есть. Места на диске навалом.
Что может быть?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ZergKRSK 129 11.05.21 11:34 Сейчас в теме
3. XAKEP 11.05.21 12:36 Сейчас в теме
4. o.nikolaev 213 11.05.21 13:10 Сейчас в теме
Регл задания попробуйте все вырубить.
5. starjevschik 11.05.21 15:03 Сейчас в теме
Починилось после chdbfl
еще админы что-то пошаманили, но тут я не знаю, что именно.
Что случилось, непонятно. Так вот полежала база 10 дней и привет.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот