1c СКД как обойти ситуацию когда параметр не заполнен
1.
AllGreen3005
27.04.21 14:45
Сейчас в теме
Привет. Подскажите как обойти ситуацию. У меня в отчете 3 набора данных. как сделать отбор через параметр, но параметр может быть не заполнен( Место оплаты). Фигурные скобки почему то не прокатывают. Поставить отбор не предлагать.
{ГДЕ
РучнаяКорректировка.ДатаОперации >= &ДатаНачала
И РучнаяКорректировка.ДатаОперации <= &ДатаКонца
И РучнаяКорректировкаТЧКорректировкаОплаты.ДокументОплаты.МестоОплаты = &МестоОплаты}
По теме из базы знаний
- Многопоточность. Универсальный «Менеджер потоков» (фреймворк) с отслеживанием зависимости объектов
- Разные хм... неожиданности при работе с УТ 11 и платформой
- Конфигурация Flowcon: Набор инструментов для управления задачами, проектами и бизнесом в 1С
- Комплексный контроль остатков. Для одного или сразу нескольких логически связанных регистров накопления. Универсальное решение уровня данных для контроля не только складских остатков
- Неочевидные нюансы записи управляемой формы
Найденные решения
Остальные ответы
Подписаться на ответы
Инфостарт бот
Сортировка:
Древо развёрнутое
Свернуть все
(1) ВЫБОР КОГДА &ДатаНачала = ДАТАВРЕМЯ(1,1,1) И &ДатаНачала = ДАТАВРЕМЯ(1,1,1) И
РучнаяКорректировкаТЧКорректировкаОплаты.ДокументОплаты.МестоОплаты = Значение(Справочник.Подразделение.ПустаяСсылка) ТОГДА
ИСТИНА
ИНАЧЕ
РучнаяКорректировка.ДатаОперации >= &ДатаНачала
И РучнаяКорректировка.ДатаОперации <= &ДатаКонца
И РучнаяКорректировкаТЧКорректировкаОплаты.ДокументОплаты.МестоОплаты = &МестоОплаты
КОНЕЦ
ыы?
РучнаяКорректировкаТЧКорректировкаОплаты.ДокументОплаты.МестоОплаты = Значение(Справочник.Подразделение.ПустаяСсылка) ТОГДА
ИСТИНА
ИНАЧЕ
РучнаяКорректировка.ДатаОперации >= &ДатаНачала
И РучнаяКорректировка.ДатаОперации <= &ДатаКонца
И РучнаяКорректировкаТЧКорректировкаОплаты.ДокументОплаты.МестоОплаты = &МестоОплаты
КОНЕЦ
ыы?
3.
tolyan_ekb
80
27.04.21 14:53
Сейчас в теме
(1) Может быть еще где-то еще используется этот же параметр &МестоОплаты?
5.
user705522_constantin_h
38
27.04.21 14:56
Сейчас в теме
(4)И везде есть фигурные скобки, где используется параметр &МестоОплаты?
6.
AllGreen3005
27.04.21 14:57
Сейчас в теме
(5) да везде поставил...но 1с все равно ругается что параметр МестоОплаты не заполнен
9.
AllGreen3005
27.04.21 15:07
Сейчас в теме
(2) (3) (5) (7) А может кто еще подскажет. как вывести отдельно итог 1,2 наборов данных и 3 набора? грубо говоря у меня три таблицы с итогами, как сложить первый и второй итог
(13) Там где 3 набора данных.
На твоем скрине настройки отчета с тремя группировками
Вот тут про наборы:
Что это такое, как они связываются и пр. Наперед напишу - поля из несвязанных наборов вместе нельзя испотльзовать. Связанные - можно. Если 1 набор, то просто бери и делай вычисляемое поле, и в нем суммируй что тебе нужно
На твоем скрине настройки отчета с тремя группировками
Вот тут про наборы:
Что это такое, как они связываются и пр. Наперед напишу - поля из несвязанных наборов вместе нельзя испотльзовать. Связанные - можно. Если 1 набор, то просто бери и делай вычисляемое поле, и в нем суммируй что тебе нужно
Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот