Зависимость цены поставщика от розничной

1. zxcvbnm,. 27.04.21 07:33 Сейчас в теме
Здравствуйте! У нас только один поставщик и он дает нам файл эксель с обязательными розничными ценами для импорта. Но мне надо рассчитать цены поставщика, которые рассчитываются по формуле: розничная цена*0,62?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. FatPanzer 27.04.21 07:53 Сейчас в теме
В экселе отменили формулы?
3. zxcvbnm,. 27.04.21 08:01 Сейчас в теме
(2) Я не хочу импортировать цены поставщика, мне надо, чтобы они сформировывались в зависимости от розничной цены в самой 1С по формуле. Если изменяется розница, достаточно сделать формирование цен розницы, а цена поставщика измениться автоматически. В противном случае снова надо будет загружать новые цены поставщика
4. Torin 754 27.04.21 08:21 Сейчас в теме
(3) Создаете Новый тип цен , делаете его "динамическим" (зависимость от "Учетные цены") указываете %.
В договоре поставщика указываете Вид цен контрагента "Учетные цены" и ставите флаг регистрировать цены поставщика
5. zxcvbnm,. 27.04.21 14:04 Сейчас в теме
(4) Я сздал новый вид цен "Закупочная". Прописал в ней формулу. В договоре контрагента есть два поля: Вид цены и Вид цен контрагента. В вид цен контрагента не проставляется "Закупочная цена", там создается своя цена контрагента. "Закупочная цена" я поставил в поле "Вид цен". Задача теперь, как прописать в закупочной цене формулу, связывающую ее с ценой контрагента.
P.S. В заказе поставщику и приходной накладной проставляется цена контрагента. А для цены контрагента невозможно прописать формулу в зависимости от "Закупочной цены".
И вопрос: какой смысл поля "Тип цен"? Есть же поле "Вид цен контрагента".
Прикрепленные файлы:
6. XAKEP 27.04.21 16:36 Сейчас в теме
(5)
нужно было поинтересоваться подробностями работы УНФ у того, кто вам ее "подарил"
еще сейчас окажется, что ПРОФ приобрели на одно рабочее место, так ?
7. zxcvbnm,. 27.04.21 19:48 Сейчас в теме
(6) Проф и 3 места. И не даренная, а по лицензии. И при чем тут одно место? Если у вас нет вариантов, зачем попусту тратить время?
8. XAKEP 27.04.21 19:53 Сейчас в теме
(7)
очень рад, что у вас проф
только унф не очень подходит для торговли ( без доработок )

ну да, время будете тратить вы вместо того , чтобы потратить его перед покупкой конфигурации.

есть Управление торговлей , Бухгалтерия

нет, мало, сделали недоделку с рекламой под всё и всем.
9. zxcvbnm,. 27.04.21 20:06 Сейчас в теме
(8) УТ слишком громоздкая да по цене дороговата. В УНФ все саое необходимое есть. И в принципе нас устраивает. Вот только проблема в этом. Больше недоделок не вижу. И СРМ и продажи и закупки устраивают.
10. XAKEP 27.04.21 20:16 Сейчас в теме
(9)
?
по цене ут равно унф


если включаете весь функционал в УТ или даже Бух
тогда нужно немного времени, чтобы понять, чем вы никогда не будете пользоваться

ладно.
желаю успеха в начале решения "только этой проблемы"

хорошо, если она будет только одна и на этом все закончится :)
11. zxcvbnm,. 27.04.21 20:37 Сейчас в теме
(10) 22600 и 17 400 соответственно. Но все это флуд. Давайте по существу.
12. XAKEP 27.04.21 20:45 Сейчас в теме
(11)
на Украине цена одинаковая.

по существу : работал на УТ,УНФ,Розница.
никак не могу начать дружить с Бухгалтерией в чистом виде

сообщение от (2) и весь фокус

можете научиться использовать обработку "Загрузка из табличной части документа"
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот